Новый планшет Android: используйте его как GPS-навигацию

  1. 1. Убедитесь, что ваш планшет имеет GPS и включите его
  2. 2. Установите NavFree и загрузите карты
  3. 3. Установите адрес по умолчанию
  4. 4. Запланируйте свое путешествие
  5. 5. Прежде чем отправиться в тур
  6. 6. Другие варианты
  7. Планшет как GPS и многое другое

Ваш планшет Android предлагает огромные возможности. Мы советуем, как в полной мере воспользоваться ими. В следующем эпизоде наш новый цикл мы представляем, как превратить его в GPS-навигацию.

Следующие советы помогут вам превратить ваш планшет в отличный путеводитель. Он приведет вас от вашего места жительства прямо к месту назначения, используя различные аудиовизуальные средства. Приведенные ниже советы относятся ко всем планшетам GPS, как 3G, так и только с Wi-Fi.

Прежде всего, нам нужно убедиться, что в планшет встроен GPS. Мы сделаем это благодаря приложению GPS Test, а затем запустим на нашем устройстве систему глобального позиционирования. Затем мы установим NavFree и посмотрим, как спланировать наше путешествие. Готовы? Это в пути!

Не знаете, установлен ли на вашем планшете Android? считывание наша статья, в которой мы объясняем, как распознать операционную систему вашего планшета !

1. Убедитесь, что ваш планшет имеет GPS и включите его

Самый простой способ узнать, есть ли на вашем планшете встроенный GPS и включить его, - это использовать специальное приложение. Однако, если вы уже знаете, что оно есть на вашем устройстве, и вы можете активировать GPS, перейдите к шагу 2.

Прежде всего, скачайте приложение Тест GPS это автоматически определит уровень сигнала. После установки откройте приложение. Должен быть экран, похожий на этот:

Если в окне «Состояние GPS» в верхнем левом углу отображается зеленый значок, это означает, что GPS включен Если в окне «Состояние GPS» в верхнем левом углу отображается зеленый значок, это означает, что GPS включен. Если значок красный и GPS не виден (как на рисунке), то GPS отключен. Приложение автоматически переведет вас в параметры геолокации планшета, где GPS должен быть включен. Как это сделать мы показали на скриншоте ниже. Обратите внимание, что расположение этого меню может отличаться в зависимости от устройства и версии операционной системы.

Когда GPS активирован, GPS Test покажет зеленый значок.

2. Установите NavFree и загрузите карты

Теперь нам нужно скачать приложение с картами. Их много в магазине Google Play, и самые популярные CoPilot и Sygic , К сожалению, большинство из них либо имеют очень ограниченные функции, либо требуют оплаты. Мы решили использовать это Navfree : это бесплатное приложение, которое также предлагает голосовую навигацию. Вы можете попробовать другую программу - следующие шаги должны быть одинаковыми, независимо от выбранного приложения.

скачать NavFree GPS Free и установите его на свой планшет. Откройте приложение, ознакомьтесь с условиями использования и примите их. На следующем зеленом экране нажмите кнопку « Далее» . Выберите свою страну из списка и нажмите « Импорт», чтобы загрузить дорожные карты. Вы можете скачать больше из них позже.

Обратите внимание, что ваш компьютер подключен к сети Wi-Fi. Карты занимают много мегабайт, и их загрузка через мобильный интернет (например, 3G) может быть довольно дорогой.

Загрузка карты займет несколько минут, в зависимости от скорости интернет-соединения и размера карты. После загрузки появится зеленый экран, сдвиньте его влево и нажмите «Начать»!

3. Установите адрес по умолчанию

Чтобы упростить использование приложения, мы советуем вам начать с установки домашнего адреса (или адреса, который вы будете использовать чаще всего). Для этого нажмите « Навигация» на главном экране в верхнем левом углу.

На следующем экране введите адрес в поле поиска, затем выберите соответствующий элемент из списка и нажмите Enter На следующем экране введите адрес в поле поиска, затем выберите соответствующий элемент из списка и нажмите Enter .

На следующем экране введите адрес в поле поиска, затем выберите соответствующий элемент из списка и нажмите Enter

Карта откроется. Коснитесь серой рамки своим адресом.

Коснитесь серой рамки своим адресом

На новом экране нажмите « Установить как дом» из списка ниже. В новом окне снова нажмите « Установить как дом» .

В новом окне снова нажмите « Установить как дом»

Приложение отобразит карту. Чтобы вернуться назад, нажмите значок с тремя линиями в правом нижнем углу.
Приложение отобразит карту

4. Запланируйте свое путешествие

Посмотрим теперь, как организовать поездку из дома в пункт назначения. Для этого нажмите « Навигация» на главном экране NavFree. Есть два способа выбрать пункт назначения. Мы можем ввести его адрес, имя (например, опера) или почтовый индекс и коснуться Enter.

Второй способ - найти пункт назначения на карте и удерживать его в течение нескольких секунд.

Затем коснитесь Маршрут здесь .

Затем коснитесь Маршрут здесь

Через несколько секунд NavFree установит лучший маршрут от дома до пункта назначения.
Через несколько секунд NavFree установит лучший маршрут от дома до пункта назначения

5. Прежде чем отправиться в тур

Вы готовы уйти сейчас. Однако прежде чем сесть в машину, у нас есть несколько советов для вас:

1. Убедитесь, что объем планшета достаточно высок, особенно если вы едете в одиночку. Благодаря этому вам будет легче слышать голосовые подсказки навигатора.

2. Убедитесь, что планшет полностью заряжен, прежде чем уйти. GPS быстро разряжает батарею, и вы не хотите, чтобы планшет выключался на полпути по маршруту.

6. Другие варианты

Со временем вы обнаружите, что у NavFree есть много дополнительных опций. Например, маршрут путешествия можно изменить многими способами, коснувшись Мой маршрут . Мы можем добавить точки парковки, выбрать объезд и установить режим безопасности.

Если вы планируете поездку за границу, мы рекомендуем загрузить дополнительные карты в разделе « Обновление ». Здесь вы также можете приобрести дополнительные функции, такие как уведомления Speedcam или голоса известных актеров.

Настройки NavFree также позволяют перейти в режим ходьбы , что полезно при ходьбе. Заслуживает внимания также ночной режим. Благодаря этому планшет не будет отвлекать нас слишком высокой яркостью.

Планшет как GPS и многое другое

В этом эпизоде ​​вы узнали, как использовать планшет для GPS-навигации. Вы уже можете установить отправную точку, пункт назначения и использовать голосовые инструкции вашего виртуального гида.

Но это еще не все, что могут сделать планшеты Android. В следующей части цикла вы узнаете, как смотреть фильмы на планшете.

Мы приглашаем вас прочитать следующие части нашего руководства!

Готовы?
Не знаете, установлен ли на вашем планшете Android?
www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016