Главная Новости

Новый 3D-принтер для печати металлических изделий за 1500 долларов

Опубликовано: 13.11.2018

Команда разработчиков из Технического университета Мичигана разработала доступный металлический 3D-принтер, стоимость которого не превышает 1,5 тысячи долларов. Совместив обычный дуговой сварочный аппарат с open-source микроконтроллером, команда профессора Джошуа Пирса (Joshua Pearce) слой за слоем создала ряд сложных изделий.

До недавнего времени в сфере 3D-печати превалировали устройства, использующие пластиковый филамент. Однако пластиковые модели не могут сравниться с металлическими изделиями по многим важным характеристикам. Сегодня на рынке представлено ограниченное количество 3D-принтеров, работающих с металлом, бетоном и другими материалами.


На Что Способен Дешевый Лазерный Гравер Мощностью 1000 mw? Посылка из Китая

Представители университета не представили подробные технические характеристики 3D-принтера, но, по их словам, устройство может распечатывать небольшие шестерни. Самой же удивительной особенностью принтера является его доступная цена, которая делает его дешевле большинства 3D-принтеров, использующих пластиковый филамент.

Хотя работа над металлическим 3D-принтером еще не окончена, профессор Пирс уверен, что open-source технология быстро приобретет успех:

Я предвижу молниеносный прогресс, когда энтузиасты получат данные о нашем принтере, его ожидает такой же ажиотаж, как и первые RepRap 3D-принтеры для пластика. Я гарантирую, что уже через месяц кому-то удастся создать принтер лучше нашего.

Создание доступного металлического 3D-принтера может вызвать опасения, связанные с печатью металлического оружия. Но в большинстве случаев его, очевидно, будут использовать для печати тех же мелочей, что и 3D-принтеры с пластиковым филаментом.

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss