Главная Новости

Новый номер журнала «Беспроводные технологии»

Опубликовано: 20.11.2018

видео Новый номер журнала «Беспроводные технологии»

Удаление входящих и исходящих звонков Panasonic

2013 май

Уважаемые читатели!

Рады сообщить вам, что вышел новый номер журнала "Беспроводные технологии" №2 за 2013 г.



В новом номере:

Новые направления развития высокоскоростных модемов в компании Telit

В 2013 г. компания Telit выпустила две новые серии высокоскоростных модемов, поддерживающих стандарты связи 3G и 4G, — xE920, выполненные в корпусе LGA для автомобильного применения и в форм-факторе Mini PCI Express.


Photoshop CC 2019 Как сделать прозрачной одежду

Три вида Bluetooth: какой выбрать?

Спецификация Bluetooth 4.0 явила миру новый вариант этой технологии: потребителям она известна как Bluetooth Low Energy (Bluetooth LE) или Bluetooth Smart. Новая форма технологии Bluetooth была создана для того, чтобы стимулировать развитие нового типа Bluetooth-устройств, которые можно было бы применять в тех сферах, где до этого использование Bluetooth было неоправданно из-за стоимости технологии или времени автономной работы устройства. В статье приведена краткая история технологии Bluetooth Low Energy, а также рассматриваются позиционирование технологии Bluetooth Smart по отношению к конечному потребителю, особенности Bluetooth Smart Ready и вопросы выбора определенного типа технологии Bluetooth, наиболее подходящего для конкретного приложения.


Фальшивые приложения для смартфонов

Опорная навигационная ГЛОНАСС/GPS-станция «Печора»

В настоящей статье представлена краткая информация об опорной ГЛОНАСС/GPS-станции «Печора», которая является составной частью программно-технического комплекса (ПТК) «Кама», предназначенного для автоматизированного управления работой горнотранспортного оборудования (железнодорожных локомотивосоставов, карьерных самосвалов, экскаваторов, бульдозеров и буровых станков), применяемого на открытых разрезах в горнодобывающей промышленности. «Печора» представляет собой интегрированный комплекс, предназначенный для генерации дифференциальных поправок и сигналов точного времени с целью их дальнейшей передачи по каналам технологических радиосетей обмена данными или локальной вычислительной сети (ЛВС). Она может использоваться в качестве сервера системы единого времени (СЕВ) в информационных системах и системах связи, требующих синхронизации выполняемых процессов.

Рассмотренная в статье информация может оказаться полезной при реализации проектов, связанных с автоматизацией технологических процессов в промышленности и на транспорте в части организации оперативно-диспетчерского управления подвижными объектами, а также с организацией функционирования сложных распределенных систем, требующих синхронизации по времени.

Приемники GNSS для спутниковых навигационных систем GPS/GLONASS

Федеральный закон ФЗ-78 и приказы Министерства транспорта РФ № 36 и № 285 обязывают оснастить определенные категории грузового транспорта системами навигации ГЛОНАСС российского производства. Предполагается законодательно обязать всех частных автовладельцев России установить бортовое оборудование ЭРА-ГЛОНАСС к 2020 г. Возникает закономерный вопрос — а почему нужно использовать именно совмещенный навигатор российского производства ГЛОНАСС/GPS, если есть хорошо зарекомендовавшие себя во всем мире приемники спутниковой навигации GPS/Galileo/GLONASS, которые стоят на порядок дешевле? В статье рассматриваются базовые принципы построения приемников спутниковых сигналов, используемых в системах ГЛОНАСС и GPS.

И многое другое ...

Ознакомиться с номером можно по адресу: http://wireless-e.ru/archive.php?year=2013&number=2 .

Следующий номер журнала выйдет 16 сентября 2013 года. Следите за анонсами!

 

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss