Главная Новости

Обзор Razer Kraken Pro

Опубликовано: 10.10.2018

видео Обзор Razer Kraken Pro

Обзор Razer Kraken Pro 2015

Представляем Вам обзор Razer Kraken Pro . Как правило, игровые наушники оснащаются различными «наворотами» вроде объёмного звука, USB аудио процессорами и возможностью работать по беспроводной технологии, но в погоне за новшествами не стоит забывать о самом главном – важно иметь возможность подключить гарнитуру, слышать и быть услышанным. Razer Kraken Pro является воплощением простоты и непритязательности, в тоже время, обеспечивая высокое качество звука и удобный дизайн. Это отличные бюджетные наушники. Например, Razer Tiamat 7.1 стоит минимум вдвое дороже, предлагая множество возможностей, включая объёмное звучание с USB аудио процессором, но если вы не готовы переплачивать за них, то Kraken Pro станет прекрасным вариантом для вас.



Преимущества: Удобные. Хорошая восприимчивость к басам. Простое подключение.

Недостатки: Конструкция разъёма микрофона могла бы быть лучше.

Итог: Razer KrakenPro - это простая и комфортная в использовании игровая гарнитура с отличным качеством звука.

Дизайн Razer Kraken Pro


Обзор наушников Razer Kraken Pro от Fipro и AVA.ua

Kraken доступен в чёрной или ярко-зелёной неоновой версиях, последняя однозначно привлечёт к владельцу внимание, поскольку цвет действительно «кислотный». В обоих вариантах полиуретановые эластичные вставки чёрного цвета и такие же чёрные кольца на внешней стороне чашки наушников. А вот набивочный материал на внутренней части обода наушников и гнущаяся часть микрофонного держателя, так же как и логотип, противоположных цветов (у чёрной модели – зелёного цвета, и наоборот).

Razer обозначил свою гарнитуру Kraken Pro как наиболее удобную гарнитуру для игр из выпущенных когда-либо, и это поистине так. Благодаря большим «чашечкам» наушников и мягкой полиуретановой набивке обода, гарнитура надёжно и безболезненно фиксируется на голове (обод является регулируемым и подойдёт на любой охват головы), а её вес таков, что никакого давления на голову не ощущается. В этом смысле он конкурирует с Mad Catz F.R.E.Q. 5, и является одними из самых комфортных наушников из тех, что мне доводилось испытывать. Хотя не обошлось без мелких недостатков. Микрофон вставлен в левый наушник на гибкой дужке, которая вытягивается из «чашки» наушника, и когда в микрофоне нет нужды, его можно снова вставить внутрь наушника. Но вытаскивать его не очень неудобно.

Хотя гарнитура сделана преимущественно из пластика, Pro выглядит более выигрышно, благодаря чёрным металлизированным решёткам на внешних сторонах наушников и обработке кожезаменителем внутренних сторон «чашечек». Сам пластик очень крепкий и жёсткий, плюс – наушники имеют много гибких узлов и деталей, так что вряд ли устройство быстро выйдет из строя из-за ежедневного использования.

Конструкция наушников предназначена для полного охвата ушей, и хотя «чашки» из искусственной кожи могут слегка нагреться после многочасовой игровой сессии, благодаря объёмному прокладочному материалу в них оставалось вполне комфортно. На ободе не так много набивки, но из-за ячеистой ткани поверхность остаётся, что называется, «дышащей».

Во всём остальном, это очень приятная и удобная гарнитура, подходящая даже для очень продолжительных игровых сессий. Кроме того, для удобства переноски разработчики предусмотрели складную конструкцию наушников, так что они без труда вмещаются в небольшую сумку.

Поскольку гарнитура является полностью аналоговой, установка их проще некуда. Кабель длиной 1 метр заканчивается стандартным 3,5 мм аудио разъёмом, что позволяет использовать гарнитуру со смартфоном или планшетом, а 2-метровый адаптер для компьютера имеет на конце два 3,5 мм разъёма для наушников и микрофона.

Kraken Pro не поддерживает объёмный звук и не нуждается в USB-порте для подключения. Собственно вся установка заканчивается на простом подключении кабеля к порту мобильного устройства или компьютера. Гарнитура не имеет никаких регуляторов громкости, поэтому любые настройки для наушников или микрофона должны быть сделаны через подключённое устройство. Это чуть менее удобно, чем настройка на более продвинутых моделях гарнитуры с поддержкой USB, например, Mad Catz F.R.E.Q. 5 или Razer Tiamat 7.1, которые имеют элементы управления для регулировки громкости и эквалайзер либо на наушниках, либо на специальном пульте на рабочем столе.

Мощность басов

Как и любая другая качественная игровая гарнитура, Kraken Pro превосходно справляется с обработкой басов. Его 40 мм стерео динамики не только обеспечивают отличное и достаточно реалистичное звуковое сопровождение в играх, таких как «Team Fortress 2» со звуками взрывов и выстрелов, но и без искажений передаёт звучание бас-гитар и ударных инструментов при воспроизведении музыкальных треков. Я увеличивал звук до почти максимального (во всяком случае, до того уровня, при котором я всё ещё мог находиться в наушниках) и не слышал никаких потрескиваний или искажений.

Микрофонный держатель или дужка прекрасно работает и, несмотря на то, что первое время её несколько трудновато вытаскивать из наушника, изгиб держателя позволяет легко настраивать положение микрофона. Мой голос звучал чётко и чисто, но небольшое количество внешний шумов всё же захватывается.

Помимо басов, Kraken Pro превосходно обрабатывает музыкальные файлы и звуки голосовых переговоров, несмотря на некоторые предсказуемые недостатки. И вокал, и гитарные риффы, и другие струнные инструменты звучат очень чётко. Однако, высокие ноты звучат слегка приглушёнными по сравнению с более низкими, а барабаны, например, были немного чётче, чем соло-гитара. И хотя данную гарнитуру компания Razer изначально позиционировала как игровую (в том числе для чатов в играх), но и с музыкой она неплохо справляется. Справедливости ради отметим, что ни от какой игровой гарнитуры среднего класса не стоит ждать абсолютно равномерной и точной обработки всего диапазона частот, потому что они имеют различные аудио приоритеты.

Выводы о  Razer Kraken Pro

Заканчивая обзор Razer Kraken Pro хочу сказать, что эти наушники не относится к премиум устройствам и не имеет каких-либо специальных функций, вроде беспроводного подключения или объёмного звука, но это удобная, мощная и чёткая гарнитура, а это основные требования, предъявляемые к игровым гарнитурам. Благодаря аналоговой конструкции, наушники легко подключаются и настраиваются с компьютера или мобильного устройства. На первый взгляд цена кажется завышенной, учитывая простоту дизайна, но она полностью оправдана качеством сборки и звука. Если вы ищете для себя мощную гарнитуру без «прибамбасов», Kraken Pro должна быть в верхней части вашего списка.

На сегодня это всё ребята, смотрите постоянно новые обзоры техники на сайте ТехноБОГ .

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss