Главная Новости

Очистка воздуха в системе воздушного отопления

Опубликовано: 20.11.2018

видео Очистка воздуха в системе воздушного отопления

Воздушное отопление в каркасном доме // FORUMHOUSE

Свежий и чистый воздух просто необходим для создания комфортных условий для работы и отдыха в помещении. Добиться этого можно благодаря использованию специальных систем очистки воздуха. Использование специальных фильтров очистки воздуха совместно с системой воздушного отопления позволит не только улучшить качество воздуха в доме, но и сильно продлить срок службы оборудования.



Простой фильтр

Простой фильтр очищает поступающий в воздуховоды воздух от грязи и пыли. Использование этих фильтров защищает также оборудование от загрязнения

Электронный фильтр

Высокоэффективный электронный фильтр может очистить воздух от частиц величиной до 0,01 микрон. Обычно его устанавливают перед печью на возвратном воздуховоде воздушного. Электронный фильтр может предотвратить проникновение пыли, сигаретного дыма, пыльцы, спор плесени, грибков и бактерий. В составе фильтрующих элементов также предусмотрен активированный уголь, который устраняет неприятные запахи.


Течёт автоматический развоздушник, воздухоотводчик, воздухоудалитель, солдатик. Что делать?

Электронный фильтр обеспечивает 3-х этапную очистку воздуха:

Фильтры предварительной очистки. Они задерживают крупные частицы грязи и пыли; Ионизатор, в котором все частицы получают положительный заряд;

Улавливающая секция. Состоит из нескольких алюминиевых пластин, которые имеют отрицательный и положительный заряд. Положительно заряженные пылинки отталкиваются от положительных пластин и оседают на отрицательных пластинах.

Только после этого очищенный воздух попадет в помещение.

Угольный фильтр

Любые запахи не могут быть удалены стандартными фильтрами, потому как имеют молекулярную структуру. Однако для этого создан специальный угольный абсорбирующий фильтр. Такой фильтр обычно устанавливают как дополнительный очиститель.

Этот фильтр сменный его нельзя мыть. Еще не существует общего периода замены этих фильтров. Их заменяют тогда, когда они не справляются с посторонними запахами.

Ультрафиолетовый стерилизатор воздуха Эта система позволяет очистить поступающий воздух от спор плесени и различных грибков и бактерий. Благодаря этому стилизатору у вас дома всегда будет очищенный воздух. Такие лампы обычно используют в больницах, но их можно встроить и в систему отепления дома. Эта система убивает более 80% вредоносных частиц, уменьшая вероятность заболевания для вас и ваших близких. Эти элементы при необходимости легко меняются.

Предыдущая статья:

Отопление коттеджа

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss