Главная Новости

Ошибка inf-файл txtsetup.sif испорчен или отсутствует, состояние 18

Опубликовано: 17.11.2018

видео Ошибка inf-файл txtsetup.sif испорчен или отсутствует, состояние 18

Как ПРАВИЛЬНО записать Windows XP на флешку

Некоторые пользователи «старой доброй» Windows XP при попытке установки её на свой компьютер могут столкнуться с ошибкой «Ошибка inf-файл txtsetup.sif испорчен или отсутствует, состояние 18» . Данная ошибка возникает в большинстве своём в случае инсталляции операционной системы Windows  XP с флеш-накопителя, с использованием  программы UltraISO . В этом материале я расскажу, что это за ошибка inf-файл txtsetup.sif испорчен или отсутствует, когда она возникает и как исправить её на ваших ПК.



Скриншот «Ошибка inf-файл txtsetup.sif испорчен или отсутствует, состояние 18»

Содержание статьи:

В чём суть ошибки «inf-файл txtsetup.sif испорчен или отсутствует»

Чтобы понять, что такое «Ошибка inf-файл txtsetup.sif испорчен или отсутствует» необходимо обозначить обстоятельства, при которых возникает данная ошибка. Как упоминалось выше, она появляется при использовании программы для работы с образами дисков UltraISO, с помощью которой на флеш-накопитель пробуют записать инсталляционный образ Windows XP.


Как решить проблему файл txtsetup.sif отсутствует или поврежден.

Инсталлируем Windows XP с флеш-накопителя

При этом с образами других операционных систем (например, Windows 7)  программа UltraISO работает без проблем, но при попытке установить Windows XP с помощью образа, записанного на флешку через UltraISO, пользователь получает указанную ошибку. Это связано с особенностями сценария установки Windows XP, и его неувязки с функционалом самой программы UltraISO.

При исправлении данной ошибки (как будет описано ниже), пользователь сталкивается с другим сообщением «Не удалось найти устройство чтения компакт-дисков», что демонстрирует несоответствие функционала UltraISO и установочной версии Windows XP. При этом различные эксперименты с файлом $WIN_NT$.~BT\WINNT.SIF с целью отключить обращение к CD (DVD) не приносят нужного результата, потому здесь будет лучше выбрать иной путь.

Как исправить ошибку «Ошибка inf-файл txtsetup.sif испорчен или отсутствует, состояние 18»

Итак, каков же алгоритм решения ошибки inf-файл txtsetup.sif испорчен или отсутствует? Я предлагаю ознакомиться со способом 1, который привёл у меня к иным ошибкам, и способом 2, который реально исправляет ошибку:

Способ 1. Копируем требуемый файл txtsetup.sif из I386 в корень карты памяти. Находим файл txtsetup.sif в папке I386 и копируем в корень нашей флешки, затем переименовываем папку I386 в $WIN_NT$.~BT. Данный способ поможет исправить ошибку inf-файл txtsetup.sif испорчен или отсутствует, при этом в процессе дальнейшей установки пользователь может встретиться со следующими ошибками, потому использование данного метода является нецелесообразным и обладает лишь паллиативным эффектом;

Копируем нужные файлы

Способ 2. Используйте другую программу вместо UltraISO. Наиболее удобными и практичными являются утилиты WinToFlash и WinSetupFromUsb , способные помочь в создании образа Windows XP на флешке без каких-либо проблем.

Используем WinSetupFromUsb

К примеру, чтобы воспользоваться WinSetupFromUsb запустите данную программу, сверху выберите путь к флешке, чуть ниже нажмите на «Bootice». В следующем окне жмём на «Perform format», выбираем USB-HDD Mode (Single Partition) и кликаем на «Next step» (следующий шаг) снизу. Выбираем файловую систему NTFS и жмём «Ок». Затем ставим галочку на опции Windows 2000/XP/2003 Setup и нажав на кнопку справа указываем системе путь к установочной версии Windows XP. Далее нажимаем на кнопку «Go» чуть ниже и дожидаемся окончания процесса.

Заключение

Выше я описал, что такое «Ошибка inf-файл txtsetup.sif испорчен или отсутствует, состояние 18». В большинстве случаев она возникает при использовании программы UltraISO для инсталляции операционной системы Windows XP с флеш-накопителя и связана с особенностями работы программы UltraISO и спецификой установки самой ОС Windows XP. Наиболее оптимальным выходов в данной ситуации является выбор другой утилиты для работы с flash-накопителем (например, WinSetupFromUsb), с которой установка Win XP на компьютер обычно проходит без каких-либо проблем.

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss