Главная Новости

Отличительные особенности биотуалета Porta Potti, плюсы и минусы марки

Опубликовано: 30.09.2018

Уже более 40 лет голландская компания Thetford производит переносные туалеты и жидкости для них. Биотуалет Порта Потти – популярная марка, принесшая мировую известность фирме.

На сегодняшний день это компактное, оно не нуждается к подключению к центральным коммуникационным системам, считается лучшим среди аналогов.

Большой спрос на продукцию компании объясняется тем, что она изготавливается с отличным качеством и обеспечивается обслуживание в процессе эксплуатации. Контроль над изготовлением налажен на всех этапах работ, от моделирования до последующей ее реализации. Thetford гарантирует безукоризненную работу своих изделий по всей Европе, независимо страны, где биотуалет Potti был приобретен.

Фирма не только поставляет запчасти, но и оказывает экспертную помощь. Ее специалисты всегда готовы дать дельный совет о возможностях сохранности своих изделий в целостности. Изделия фирмы полностью отвечают стандартам ISO 9002 и имеют необходимые сертификаты для применения на территории страны.

Содержание:

Устройство и принцип работы Продукция от Голландского производителя Обзор моделей — характеристики и особенности Преимущества продукции

Принцип работы продукции Potti

Главными составляющими деталями устройства являются две объединенные друг с другом емкости. Верхняя предназначена для смывной жидкости, нижняя играет роль приемника фекалий. Принцип работы простой: жидкость смывает продукты жизнедеятельности в приемник.

Там они проходят хим обработку и дезодорацию. Опорожнение емкости осуществляется путем отсоединения нижнего бачка от агрегата. После дезобработки все элементы без особых усилий снова воссоединяются.

Модельный ряд изделий компании Thetford

Основным преимуществом изделий марки potti является не только великолепные технические характеристики, но и их большой выбор. Благодаря компактности, легкости, гигиеничности биотуалет можно использовать на даче, кемпинге, в подсобных помещениях, на торговых объектах. Им удобно пользоваться в дороге.

При выборе модели необходимо обязательно учитывать количество человек, которые будут пользоваться клозетом. Учитывая данные значения, рассчитывается какой объем бака необходим.

Модельный ряд изделий компании Thetford

Выпускаемые компанией биотуалеты имеют некоторые отличия в конструктивном плане по:

Габаритам емкостей Высоте Наличию индикатора заполнения

Если туалет предназначен для использования пожилыми людьми, специалисты рекомендуют приобретать модели Порта Потти 335, 345, Low. Если предполагается использование устройства детьми необходимо выбирать аппараты, подходящие им по высоте, а для взрослых оптимальным вариантом будут образа.

Обзор моделей биотуалетов от Голландского производителя

Одним из наиболее востребованных устройств считается биотуалет Porta Potti qube 165. Он относится к группе портативных агрегатов, имеющих объем приемника в 21 литр. Верхняя емкость вмещает до 15 л. жидкости. Стандартные модели имеют высоту 408 мм, и способны выдерживать нагрузку в 250 килограмм. Сливной бак оборудован резервуаром для химических средств, два фирменных образца которых прилагаются бесплатно.

Смотрим видеообзор продукции модели Porta Potti qube 165:

Биотуалет PortaPotti 165 оснащается специальным клапаном сброса, приходящим в действие при повышенном давлении. В нем устроен индикатор наполнения, имеется удобный слив. И хотя данная модель имеет достаточно внушительные размеры, но обладает незначительным весом.

Имея небольшие габариты и приличный объем бачков (15 и 12 литров) биотуалет Porta Potti qube 145 находит широкое применение на даче и даже на строительных объектах. В устройстве есть клапан сброса давления, а осуществление смыва происходит с помощью помпы. Вес аппарата всего 3,6 кг.

Биотуалет Porta Potti 465 является моделью с большим набором различных вспомогательных функций, которые существенно дополняют комфортабельность. Главная специфика этого устройства – наличие электрической помпы , которая работает от элементов питания.

модель 345

В отличие от предыдущей модели биотуалет Porta Potti 345 qube оснащен ручным поршневым насосом, подающим воду для смыва. После подачи сигнала имеющегося индикатора, отработанный раствор должен немедленно сливаться.

Биотуалет Порта Потти Excellence обладает превосходными качествами, он замечательно подходит для использования в любом помещении. Его высота – 45,8 см. Объем нижней части — 21 л, верхнего бачка – 15 л. Он оснащен встроенным бумагодержателем.

Биотуалет Porta Potti Excellence отзывы о котором самые восторженные, не требует контроля за наполнением, индикатор уровня сам просигнализирует о необходимости опорожнения бачка. Также легко заполняется водой и специальными жидкостями сливной бачек.

Видео обзор  марки Excellence:

Биотуалет Порта Потти 365 является очередной инновационной разработкой компании Thetford. Также как и другие модели, он имеет систему механического смыва, работающую  как поршневой насос. Биотуалет Porta Potti Qube 365 имеет высоту посадки 408 мм. Он очень компактный и при собственном весе в 4 килограмма способен выдерживать нагрузку 250 кг. Резервуар устройства рассчитан на 50 использований.

Биотуалет марки 365 для удобства пользователей оснащен кнопкой сброса, которая предотвращает разбрызгивание. Имеется и еще один необходимый конструкционный элемент – индикатор заполнения нижней емкости. Биотуалет 365 Qube имеет в своем комплекте приятное дополнение в виде бесплатных образцов расщепляющей жидкости.

модель Порта Потти Excellence

В ряду многих аналогов продукция компании Thetford отличается простотой в обслуживании и чистки. К таковым относится и биотуалет Campa Potti. Его небольшие габариты значительно облегчают транспортировку и хранение. Туалет имеет типовую фирменную конструкцию. Для него не требуется соединение с канализацией и сетями водоснабжением.

Биотуалет Campa Potti Qubexgl изготовлен из высококачественной прочной пластмассы, имеет плавные линии и элегантные изгибы. Главное его преимущество – это наличие гофро-помпы и многих дополнительных опций, значительно облегчающее пользование устройством.

Преимущества и особенности

Переносные портативные аппараты этой фирмы получили широкое распространение благодаря высокому качеству, которое было достигнуто 35-летним опытом производства санитарных систем.

Основные преимущества продукции заключаются в следующем:

Долговечность и практичность Высококачественные материалы Трехлетняя гарантия Широкий ассортимент запасных частей, их доступность во всем мире

Ну а выбор конкретной модели в каждом случае зависит от многих факторов, в том числе от количества пользователей, необходимого объема баков, наличие в семье пожилых людей и детей.

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss