Главная Новости

Отправиться в детство: интервью с создателями игрушек Philomena Kloss

Опубликовано: 17.11.2018

Сегодня мы начинаем новую рубрику, в которой будем брать интервью и рассказывать о замечательных творческих людях и проектах, которые они реализуют. Надя и Таня, создатели волшебных мягких игрушек под брендом Philomena Kloss, которые покорили уже всех пользователей instagram. Они рассказали нам о том, как все начиналось, какие игрушки они создают, что любят и на что обращают внимание в своей работе. Итак, знакомьтесь, они классные!

Нашей мастерской Philomena Kloss почти 4 года. Но, полагаю, началось все раньше. Мое детство прошло на фоне цокотания машинки. Сколько ниток я вдела в иголку для плохо видящей бабушки, я даже не знаю. А Надя много времени проводила в мастерской своей мамы, где они вместе лепили из глины. Думаю, началось все тогда  — с любви к вещам простым, ручным, особенным. Сейчас Надя — архитектор, я — филолог, и кроме наших обычных работ у нас есть наше дело. То, что приносит радость и смысл, учит нас и развивает.

Главный герой и стиль игрушек

Так уж вышло, что главный «герой»  нашей истории — медведь. Раньше шили классических мишек, со временем пришли к своему образу. Мы хотели, чтоб лекало игрушки повторяло форму тела стоящего на задних лапах настоящего бурого медведя.  То, что получилось — смешно и серьезно, как мы и хотели. Кроме медведей в таком же стиле мы делаем енотов, лисов и волков. Всегда стараемся, чтобы одежда наших ребят выглядела реалистичной, а не кукольной. Чтобы людям хотелось не только медведя, но и одежду, как у медведя. Сейчас среднестатистический любимец публики — простой медведь в худи и джинсах, такой себе стильный «парень».

Для всех возрастов

Трудно сказать, сколько времени занимает одна игрушка. Мы работаем вместе, обычно делаем несколько мишек сразу, шьем одежду, а потом ее сочетаем, но на одного персонажа может уйти целый день. Нам нравится то,что наши игрушки для всех возрастов. Их покупают и для детей и для взрослых.  И когда мы делали первых медведей и сейчас, мы хотим,чтобы наши игрушки приносили тепло и радость людям. Мы получаем много отзывов, люди пишут приятные слова и мы очень благодарны за это, за поддержку и вдохновение.

Источник вдохновения

Любимая книга – о Муми-троллях. Книга для взрослых «детей». Именно такими мы стремились сделать наших медведей. Еще любим и экранизацию чудесной сказки Кеннета Грэма «Ветер в ивах». Это просто кладезь вдохновения — природа, домашний уют, далекие путешествия.

Рассказ и игрушки:

Philomena Kloss

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss