Главная Новости

Отслеживание посылок с АлиЭкспресс?

Опубликовано: 27.08.2018

видео Отслеживание посылок с АлиЭкспресс?

Как отследить посылку с AliExpress

Практически каждую посылку, отправленную с сайта АлиЭкспресс можно отследить, зная ее трек-номер. Но не каждый покупатель знает о такой возможности, да и не захочет разбираться с интерфейсом китайского сайта службы доставки. Далее в этой статье мы попробуем разобраться с этим вопросом и узнаем более простые способы, которые позволят отследить посылку с АлиЭкспресс.



Отправив товар продавец в подробной информации о заказе указывает номер отслеживания, присвоенный посылке в используемой службе доставки. Также на страничке заказа указывается ссылка на сайт службы доставки, через который можно отследить посылку.


Как отслеживать посылки с Aliexpress

Сейчас китайцы используют очень много различных служб доставки, и у многих из них не дружественный интерфейс, что не позволяет разобраться, как отследить свою посылку, либо отслеживание посылок просто не работает.

В интернете существует огромное количество сайтов, которые специализируются именно на предоставлении информации об отправленных посылках. Все, что нужно знать для использования таких сервисов, это трек-номер посылки. В большинстве случаев сайты автоматически определяют используемую службу доставки, но на некоторых сайтах есть возможность указать службу доставки вручную.

Для примера, который полностью показан в видео ниже, попробуем через такие службы отследить одну из посылок с АлиЭкспресс. Первый тестируемый сервис gdeposylka.ru. Вставив в графу поиска трек-номер нашей посылки не удалось получить никакой информации, так как сайт не смог распознать службу доставки.

Следующий тестируемый сервис alitrack.ru предоставил хоть какую-то информацию, которая нам не сильно то и помогла.

В рассмотренной выше ситуации виноваты не сервисы по отслеживанию посылок с АлиЭкспресс, а именно сами посылки. Дешевые посылки отправляются с не отслеживаемым трек-номером. Предоставленный с такими посылками трек-номер позволяет отследить их местоположение только на территории Китая. Как только посылка проходит таможенную зону, никакой информации о ее местоположении больше не поступает.

Если посылка отправляется с отслеживаемым трек-номером, отследить ее перемещение можно по всему пути ее следования. Когда такая посылка пересекает границу страны, в которую она доставляется, происходит ее регистрация в местной почтовой службе, через которую ее дальше можно и отследить.

Отслеживание посылок с АлиЭкспресс? | Видео

Возможно Вас это заинтересует:

Покупки на AliExpress с кэшбэком

Партнерская программа АлиЭкспресс

Оплата подарочным сертификатом AliExpress

Как получить двойной кэшбэк на АлиЭкспресс ?

Другие статьи на сайте

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss