Главная Новости

Отзывы о роботе-пылесосе iRobot Roomba 760

Опубликовано: 17.11.2018

видео Отзывы о роботе-пылесосе iRobot Roomba 760

Робот пылесос, обзор, iRobot Roomba

Общий раздел с отзывами по всем моделям и фирмам >> 

Мы перепробовали много моделей роботов-пылесосов; «Roomba 760» - лучшая их них, и служила она нам дольше, чем другие. Кроме того, этот робот застревал реже других. Так классно – нажать кнопку, и пол очищается. Немного напрягало то, что приходилось чистить мусоросборник, щётки и фильтры, но ничего, на самом деле, слишком обременительного – привыкается.



Мотор щётки робота прослужил 2,5 года. Это меньше, чем я ожидал, но робот нам нравился, поэтому мы заказали другой такой же. Посмотрим, будет ли он справляться с работой так же хорошо, как тот.

Вы будете удивлены! Я ждала, чтобы посмотреть результаты работы на моих тёмных коврах, и робот продемонстрировал свои превосходные умения. Собирает пыль тщательным образом. Я на самом деле счастлива, что купила Roomba. Теперь я экономлю время на очищении полов и ковров, при этом на них нет пыли и волос. Самое классное – это расписание уборок. Не надо включать пылесос, он включается сам в то время, в которое мне надо. В комплекте были 2 виртуальные стены, но я их не использую. Обратите внимание: мне рекомендовали более дорогую модель с виртуальным маяком. У меня на данный момент нет никаких виртуальных преград, Румба ездит в каждую комнату и делает свою работу эффективно, необходимости в маяке нет. В моем доме три комнаты. Робот чистит пол тщательно во всех трех. Он стоит потраченных на него денег! Жизнь в моем доме стала приятнее и проще.


iRobot Roomba 790. Обзор робота-пылесоса (Айробот Румба).

Робот не оставляет частицы пыли в воздухе, как и обычный пылесос.

Делает действительно хорошую работу, при уборке тщательно обходит помещение по периметру. Чувствуется, что не хватает силы всасывания, могли бы сделать и помощней (правда сильней шумел бы - для многих это -).

Я рекомендую пылесосить HEPA фильтры после каждого использования, чтобы продлить им жизнь и улучшить текущую производительность. В целом, лучше, чем ожидалось!

В то время как я использовал робота мне очень нравился. Он убирал большую часть видимой грязи и волос с шерстью. Убирался на первом этаже (4 комнаты) - на второй ставили Минт. Я использовал робота только один раз или два раза в неделю в течение года с небольшим, и, к сожалению, его чистящая головка (модуль)уже потребовал замены. Неприятно..

Достоинства: Простота и удобство управления, надежность. Выполняет свою задачу и экономит время, находит свою базу без проблем.

Недостатки: Умеет застревать. Убирает случайную территорию, не проходя все доступные места, хотя площадь квартиры меньше заявленной максимальной площади уборки. Виртуальные стены и другие ограничители на батарейках - даже ставить не стал, так как не хватало мне еще думать о замене элементов питания.

Комментарий: Робот был куплен, чтобы экономить время человека. Эту задачу он выполняет. Каждодневный запуск приносит пол-контейнера пыли и грязи. В доме становится чище небольшими усилиями: надо убрать всё с пола и нажать одну кнопку.

Полностью уборку не отменяет, так как в узких местах и углах собирает пыль лишь частично, но основную массу грязи собирает.

Также, если пылесос и строит карту, то я этого не заметил. Один запуск он не съездил в прихожую, а другой запуск проигнорировал спальню. Делители пространства не использовал. Они наверное бы помогли.

Робот старательный и неоднократно старается преодолевать препятствия, которые считает себе по силам. От этого бывают проблемы. Он сумел залезть под полку ровно своей высоты и застрял там. Другой раз обмотался проводом хитрой конфигурации, тоже застрял и просил помощи. Такие места лучше немного реконфигурировать и можно забыть о проблемах.

Достоинства: Больше времени посмотреть телик.

Недостатки: Очень шумный!

Комментарий:

Изначально был против покупки, т.к. видел его, точнее слышал, в работе. Находится рядом с ним для меня - не комфортно. Как компромисс, говорили, что можно его использовать по расписанию, но были опасения, как к этому отнесется охранная система квартиры. Но опасения пе оправдались - практика показала, что для охранной системы он невидим. Постоянно находит мусор, но не умеет его выбрасывать в мусорное ведро... Поэтому вытряхивать контейнер приходится почти ежедневно (убирает трешку). Иногда застревает под кроватью, из-за образовавшихся со временем прогибов ( заехал в одном месте, а выезжает в другом). Любит носки и электрические провода. Под новый год завалил елку, потянув электрический провод от гирлянды. За это был наказан - дополнительной уборкой. Аналогичные агрегаты купили своим и родителям жены. Все используют и основная претензия - надо выбрасывать мусор из контейнера.

Вы будете приятно удивлены! Я ждал аппарат, чтобы увидеть результаты его работы на моем темном ковре. И что Вы думаете? Он действительно его убирает! Но он не просто делает уборку, он экономит мне время в уборке дома и поддерживает полы и ковер в чистом состоянии. Очень классно, что есть таймер - можно вообще брать робот в руки только для очистки. Виртуальная стена из комплекта не пригодилась - я ее постоянно задеваю, надоедает под ногами болтаться. Кстати, именно поэтому не стал брать 780 модель с маяками, хотя для моей 4-х комнатной квартиры рекомендовали именно ее))

У нас есть паркетные полы, разные по высоте, наш IRobot 760 легко маневрирует между ними ... даже на плитку на кухне забирается. При сравнении его стоимости с временем, которое он нам сэкономил, робот окупился за три месяца.

В комплекте есть два запасных воздушных фильтра. щеточка и приспособа для удаления волос со щетки. Одна там щетка с ворсом, вторая с резиновыми ребрами. Приучает к порядку, так как все что находит робот засасывает и выключается, то есть носки, колготки, мелкие шнуры и тд и тп лучше не оставлять на полу. Дома ламинат, ковров нет. Покупкой очень доволен. Также есть в комплекте две коробочки, которые создают невидимый глазу барьер, через который робот не заезжает. Почему-то не увидел ступеньку и не остановился на ее краю, я думал, что он должен "видеть" это не падать со ступеньки.

Достоинства: ездит сам убирает по расписанию сам возвращается на базу на зарядку съемный контейнер для сбора пыли

Недостатки: приходится периодически, раз в неделю, очищать все его движущиеся части. нужно убирать с пола все маленькие нужные вещи, провода (маленького сечения)

Я люблю этот робот! В нашем доме живёт пять кошек и большой пёс, шерсти от них – просто жуть.

Мне нравится то, что робот настраивается на режим самостоятельных уборок, во время которых наша помощь ему не требуется. Полы в доме у нас как паркетные, есть комнаты с ковровыми покрытиями. Никаких проблем с обоими типами полов у пылесоса не возникает. Чистить его мусоросборник, конечно, приходится часто, так как там быстро накапливается много шерсти. Но в тех домах, где не так много домашних питомцев, такой проблемы, наверняка, не возникает. Мы вытряхиваем мусор из пылесоса ежедневно, и он работает без проблем. Очень редко робот запутывается в проводах, тогда он просто выключается и ждет, когда мы его освободим. Кстати, провода при этом не страдают. Сначала мы сомневались в том, стоит ли покупать такой пылесос для нашего дома, сейчас рады, что приобрели его. Меня лично устраивают его возможности и эффективность работы. Я очень рекомендую этот пылесос!

Источники:

Форум Woman.ru Яндекс Маркет Форумы ixbt.com Письма покупателей 1-robot.ru Блоги Прочие форумы
www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss