Главная Новости

Почему дети плачут перед сном

Опубликовано: 20.11.2018

видео Почему дети плачут перед сном

Причины детского плача - Школа доктора Комаровского

 Малыши склонны плакать перед тем, ка заснуть, и мы не всегда догадываемся об истинных причинах . Есть ли вероятность того, что это результат чувства боли или конкретной проблемы со здоровьем? Многие мамы жалуются на это. На самом деле, такие случаи очень распространенное явление, которое не требует повышенной тревоги и паники. Из-за отсутствия способности грудничков общаться и разговаривать, будет только плач как средство общения , с помощью которого малыш может донести до ведома мамы, что он в чем-то конкретном нуждается. Узнайте возможные причины, почему дети плачут перед сном.



 

1. Некоторые исследования указывают на то, что маленькие дети часто начинают плакать из-за того, что их слишком беспокоят и утомляют.

2. Другая причина, которая может вызвать плач,— желание избавиться от загрязнений в носу, затрудняющие дыхание.

3. Иногда малыши чувствуют боль в деснах в результате прорезывания зубов в начальной стадии. Это может произойти с трехмесячного возраста.


Психология воспитания детей✦Почему дети плачут перед сном и как это влияет на отношения с родителями

4. Ребенку может быть неудобно в одежде, он ощущает дискомфорт, и ему мешает зуд.

5. П роверьте подгузник. Наверное, он полный и надо его поменять.

 6. Наконец, Вы должны узнать, начинается ли плач с того момента, когда Вы кладете ребенка спать и сразу оставляете его одного. Если он начал плакать, Вам придется подождать несколько минут, прежде чем войти, возможно, он остановится самостоятельно. В случае, если ребенок продолжает звать к себе подобным образом, зайдите к нему и успокойте. Но не носите его слишком долго на руках, потому что потребуется много времени, прежде чем он сможет заснуть.

kalynova.ru

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss