Главная Новости

Pole dance — новый вид фитнеса. Как правильно подобрать одежду?

Опубликовано: 19.11.2018

видео Pole dance — новый вид фитнеса. Как правильно подобрать одежду?

Pole Dance - Пол Денс - спортивный танец на пилоне. Евгения Моросина, тренер ALEKSA Studio

Большой популярностью в настоящее время пользуется танцевальное направление pole dance (танец на пилоне). Это хорошее кардио для сжигания жира и красивый вид фитнеса. Для занятий вам понадобится специальная форма, обувь и экипировка. Какие требования предъявляют к одежде и в чем удобнее заниматься и добиваться желаемых результатов, попробуем разобраться.



При работе на пилоне ваше тело должно быть максимально открыто в тех частях, которыми нужно держаться за пилон. Это руки, бока, живот, внутренняя поверхность бедра, коленный сгиб, голеностоп. Если закрыть их одеждой, то вы  будете скользить по пилону, и выполнить элементы не получится. Поэтому для такого вида спорта существует специальная форма одежды и обуви.


Pole Dance (пло денс) и Pole Sport (пол спорт). Cпортивный танец на пилоне.

Первое, что может понадобиться начинающему полдэнсеру, — это топ и шорты. Топ должен быть коротким, чтобы были открыты живот, руки, плечи, т.к. это рабочие части тела на пилоне. Самая популярная модель топа для пол дэнс – это топ-борцовка, т.к. он максимально открывает спину.  Идеальный топ – это топ, у которого есть плотная резинка под грудью, которая помогает ее поддерживать, такой топ можно одевать на тренировки без бюстгальтера. Некоторые модели топов имеют кармашки для вставки чашек для желающих поднять грудь. Существуют модели топов, которые подчеркнут пышную грудь, например, с V-образным вырезом. Также бывают топы с широкими и узкими лямками, открытые и закрытые, встречаются модели с перекрещивающимися лямками на спине или резинками, они смотрятся очень интересно. Топы с сеточкой в районе груди придают сексуальность.


Pole Dance. Фитнес-центр Excellent

В обычных спортивных магазинах продаются, как правило, удлиненные шорты, они не подойдут для пол дэнс. На пилоне активно работает внутренняя поверхность бедра, она должна быть открыта. Поэтому шорты лучше приобрести в специализированном магазине для пол дэнс. Шорты для занятий на пилоне бывают: открытые и закрытые, высокие и низкие. Например, шорты-бикини – это достаточно открытая модель, как трусики, очень популярна и удобна для девушек, которые не стесняются похвастаться своими формами. Модель шортиков с завышенной талией смотрится очень стильно как на тренировках, так и на выступлениях. Бывают шортики с поясом, который, при необходимости, можно отвернуть, и тогда поясница и животик будут закрыты. Высокие шорты подойдут для направления exotic pole dance, где большая часть танца проходит на полу и, закрыв поясницу, вы избежите переохлаждения. Стеснительные дамы могут выбрать для себя шортики, которые полностью закрывают ягодицы. Набирает популярность новая модель шорты-юбка, которая состоит из основной части – шорт-бикини — и сверху юбки на завязках. Благодаря завязкам такую модель можно носить как обычные шорты, а при желании трансформировать ее в юбку. Многие пилонистки предпочитают шортики со сборкой на попе, они смотрятся очень пикантно и делают ягодицы более круглыми.

В настоящее время очень популярны танцевальные боди. Как правило, боди для pole dance имеют вырезы по бокам и открытую спину, чтобы можно было беспрепятственно выполнять элементы на пилоне. Боди используют как на тренировках, так и на выступлениях, можно украсить его стразами и получится красивый и удобный концертный костюм. Изготавливают боди в основном из синтетических тканей, поэтому его также используют как купальник.

Производители одежды для pole dance стараются подчеркнуть индивидуальность каждой девушки и создать что-то новое. Настоящим хитом становятся майки и платья с вырезами по бокам и короткие футболки-разлетайки для разогрева. Как правило, под майки и платья с вырезом по бокам надевают короткий топ, очень гармонично смотрится топ-бикини на узких лямках, а низ дополняют шортами или лосинами. Футболки для пол дэнс выглядят как короткие маечки: они свободны и не стесняют движений, стильно смотрятся как с короткими, так и с высокими шортами, а также с лосинами.

В настоящее время в магазинах одежды для pole dance очень большой выбор топов, шорт и боди, каждый желающий подберет костюм в соответствии со своей фигурой. Множество цветов и фасонов: однотонные, разноцветные, с завязками, замочками, с сеточкой. Очень важно, чтобы форма для пол дэнс была удобна, красива и оригинальна, тогда каждая девушка будет чувствовать себя уверенно и быстрее добиваться желаемых результатов.

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss