Пособие по безработице с правом на пенсию и пенсию по возрасту

Я работаю учителем

Я работаю учителем. У меня два вопроса по поводу выхода на пенсию. В прошлом году я получил право досрочного выхода на пенсию, но решил не использовать его, а работать еще три года. Я продолжал работать, но меня назначили до конца июня 2017 года. И поскольку я собирался найти новое место в школе, мне пришлось зарегистрироваться на два месяца - июль и август в Бюро труда. Но они сказали мне, что проверят, получил ли я право на досрочный выход на пенсию, и если да, мне не будет предоставлено пособие по безработице. Пожалуйста, дайте мне знать, почему, поскольку этот досрочный выход на пенсию не является обязательным, пособия по безработице не предоставляются? Мой второй вопрос: в случае регулярного выхода на пенсию учителей, сколько зарплаты выплачивается и какие условия выплачиваются? Д. Йорданова

в Ст. 54а Кодекса социального обеспечения (КСО) ) предусматривает, что лица, которые были или были застрахованы в Фонде безработицы в течение не менее девяти месяцев в течение последних 15 месяцев до прекращения страхования, имеют право на денежное пособие по безработице и которые: 1. зарегистрировались в качестве безработных в Агентство по трудоустройству; 2. N получил право на пенсию по возрасту в Республике Болгария или пенсию по старости в другой стране или не получает пенсию по сниженной ставке в Ст. 68а или профессиональная пенсия по возрасту Ст. 168 ; 3. Они не должны заниматься какой-либо профессиональной деятельностью, для которой они подлежат обязательному страхованию КСО , исключая лиц, не достигших Ст. 114а, п. 1 Трудового кодекса (работники, которые подписали однодневный трудовой договор с зарегистрированным фермером) или законодательство другой страны.

В формулировке положения пункта 2 недвусмысленно указано, что лица, имеющие право на пенсию по возрасту, не имеют права на пособие по безработице. Раздел I «Пенсии по старости и по старости» шестой главы КСО охватывает все виды пенсий по возрасту и по возрасту, включая пенсии учителей, назначаемые на основании ст. 69c относительно досрочного выхода на пенсию по номиналу. 1 и порядок абз. 3 и 4, когда лица выходят на пенсию после достижения общего возраста по ст. 68, п. 1 и 2 Кодекса.

Пособие по безработице - это социальный риск, который возникает, когда человек не имеет права на пенсию по возрасту и является замещающим доходом для заработной платы.

Компенсация за выход на пенсию в размере 10 брутто-зарплат педагогическим специалистам предусмотрена в ст. 219, абз. 6 нового Закона о дошкольном и школьном образовании, который гласит: «После прекращения трудовых отношений с педагогическими специалистами, которые в течение последних 10 лет работают в качестве педагогических специалистов в государственном или муниципальном учреждении бюджетной поддержки от система дошкольного и школьного образования, более высокий размер компенсации по ст. 222, п. 3 ТК РФ - в размере 10 брутто-зарплат ».

В соответствии с § 60 Переходных и Заключительных положений Закона, он вступает в силу 1 августа 2016 года. Соответственно, после этой даты текст, ссылающийся на возмещение по ст. 222, п. 3 Трудового кодекса (ЗК).

В ст. 222, п. 3 (ЗК) предусматривает, что после прекращения трудовых отношений, после того, как работник получил право на пенсию по старости, независимо от причины увольнения, он имеет право на компенсацию работодателем в размере его брутто-зарплаты в течение 2 месяцев, и если он работал с одним и тем же работодателем в течение последних 10 лет своего трудового стажа - компенсация в размере его валовой заработной платы за период 6 месяцев. Это пособие выплачивается только один раз.

Как указано в тексте положения ст. 222, п. 3 Трудового кодекса, основание для прекращения трудового договора не имеет отношения к выплате возмещения, это возмещение также связано с дисциплинарным увольнением, увольнением и т. д. Также не имеет значения тот факт, какая пенсия по выслуге лет и по возрасту приобрела право человека на прекращение трудовых отношений. Это означает, что компенсация по ст. 222, п. 3 ЛК, в сочетании со ст. 219, абз. 6 Закона о гражданских служащих связано как с получением права на пенсию по старости в соответствии с общим порядком ст. 68, п. 1 и 2 КСО, а также при получении права на досрочную пенсию для учителей по ст. 69с, п. 1 кср.

Если лица отвечают двум условиям: определенный стаж работы и право на пенсию для выхода на пенсию и возраст для прекращения трудового договора, работодатель должен им компенсацию в соответствии со ст. 222, п. 3 лк.

Мария Белчева

Пожалуйста, дайте мне знать, почему, поскольку этот досрочный выход на пенсию не является обязательным, пособия по безработице не предоставляются?
Мой второй вопрос: в случае регулярного выхода на пенсию учителей, сколько зарплаты выплачивается и какие условия выплачиваются?
www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016