Главная Новости

Практические советы молодым родителям |

Опубликовано: 20.11.2018

видео Практические советы молодым родителям |

Подготовка к родам, полезные советы! Вторая часть.

Практические советы молодым родителям

У многих молодых семей возникает вопрос, как правильно сэкономить деньги, особенно если у вас появился маленький ребенок. В наше время, большая часть денег уходит на подгузники, еду, игрушки, одежду и прочие принадлежности. Не стоит забывать о том, что ребенка со временем нужно подготавливать к детскому садику, потом к школе, а далее и к получению высшего образования. В итоге, от этих мыслей родители в ужасе хватаются за голову. Пытаются устроиться на вторую работу и экономят каждую копейку, забывая обо всех радостях жизни. Но, придерживаясь некоторым несложным правилам, можно научиться экономить и разумно тратить семейный бюджет. Тогда вашей семье не придется отказываться от отдыха в развлекательном центре или поездки на море.



Итак, для начала, прежде чем отправиться в магазин, составьте список того, что вам нужно купить, так будет значительно проще осуществлять покупки. Это поможет выстроить четкий план запланированных покупок и поможет избежать лишней траты денег, ведь в этом случае вы не возьмете ничего лишнего с прилавка.


Дети-билингвы: важные факты для родителей

Получив зарплату, сразу же распределяйте семейный бюджет, отложите необходимую сумму на оплату коммунальных услуг, интернета, телевиденья, мобильник счетов членов семьи, на продукты и другую часть денег оставляйте про запас. Будет лучше, если кто-то из членов семьи возьмет на себя ответственность по ведению домашней бухгалтерии. Тогда можно будет четко понимать, на что уходят семенные деньги и анализировать неправильный их расход.


Мамочкин блог: кроватка для малыша – Все буде добре. Выпуск 797 от 25.04.16

Грудничку нет необходимости покупать модный комплект мебели, все, что ему нужно это кроватка, которую вы можете приобрести, через интернет или же одолжив у родственников. При выборе коляски, необходимо убедиться, что она удобна для малыша и мамы. Если она дорогая, это еще не значит, что она может оказаться качественной и удобной. Стоит обратить внимание на коляски-трансформеры. Вам ее хватит и на лето и на зиму.  Детская одежда от магазина неслухнясики

Такие товары как детские весы, подогреватель для бутылочек и радионяни, тоже не являются предметами первой необходимости. Но если родители хотят приобрести детские весы, то их можно взять в аренду, заплатив вначале залог за несколько месяцев вперед. После окончания аренды весов, сумма возвращается к вам.

При покупке детской одежды,  нужно помнить, что ребенок очень быстро растет. Поэтому может хватить трех теплых костюмчика и несколько летних. Лучше всего если одежда будет немного на вырост, она дольше послужит вашему малышу.

Еще один вариант экономии, это покупать б/у одежду с сайтов объявлений. Чтобы меньше использовать и покупать подгузники, надевайте его только на ночь, для похода в поликлинику и на прогулку. Так ваш малыш быстрее научится ходить на горшок, а для семьи это будет огромная экономия.

Не стоит покупать ребенку много игрушек, его внимание будет рассеянным. Просто порой стоит убрать половину игрушек, пока он играет в другие. Затем, когда он про них забудет, через месяц для него они будут как новые. Совершенно никаких затрат. К тому же малыши очень любят обычные бытовые предметы: железные тарелки, по которым можно постучать ложкой, мамины кастрюли, баночки разного размера с крышками и много других домашних вещей.

На чем не стоит экономить, так это на развитии и образование ребенка. Ко всему этому в крупных торговых центрах есть специальные детские комнаты, в которых много игрушек и разных развлечений, при всем этом совершенно бесплатно. При посещении цирка, театра и аквапарка, запомните, что билеты в будни покупать выгоднее, чем в выходные.

Все игрушки, одежду и прочие, можно продать на сайтах бесплатных объявлений или же если планируется второй ребенок, то убрать до его рождения.

Это интересно:

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss