Главная Новости

Путь посылки из Китая или причины задержек и проблем доставки

Опубликовано: 29.09.2018

видео Путь посылки из Китая или причины задержек и проблем доставки

ЗАДЕРЖКА ПОСЫЛОК ИЗ КИТАЯ 2017

Каждый, однажды сделавший, заказ на Алиэкспресс, знает на сколько не прост путь посылки из Китая  к покупателю. Особенно, если это международная посылка.



Но причины всевозможных задержек и проблем при передвижении посылки с товаром могут быть различны. Это неверно указанный адрес получателя, это не правильно зарегистрированный трек номер, а также промедления в работе служб доставки и почтовых сервисов.

Хочу обратить внимание на самые частые проблемы, возникающие при доставке заказов с Алиэкспресс, чтобы путь посылки из Китая оказался не таким сложным.


Aliexpress. Статусы заказов. Как не проворонить завершение.

Во-первых, важно остановиться на том, как правильно заполнить адрес получателя. В своем личном кабинете на сайте Алиэкспресс вы найдете данный раздел с соответствующими полями для заполнения.

Поля заполняются латинскими буквами. В строгой последовательности: имя, фамилия; страна, регион; адрес; город; штат, провинция, округ; почтовый индекс; контактный телефон получателя.


Aliexpress гарантия возврата денег если посылка не была доставлена в срок

После чего необходимо нажатием кнопки подтвердить введенные данные. Причем реквизиты получателя посылки можно в любой момент редактировать, удалить либо добавить дополнительный почтовый адрес. Очень просто и удобно.

Во-вторых, после оформления заказа, свяжитесь с продавцом и подтвердите с ним трек номер, который он вам указал. Иногда бывает, что продавец по тем или иным причинам указывает неверный номер для отслеживания, в результате чего в дальнейшем возникают проблемы. В-третьих, покупатель должен учитывать дату оформления своего заказа. Если она совпадает с праздничными днями в Китае, а также в России, то нужно быть готовым, что сроки доставки будут продлены в соответствии с количеством выходных дней.

Перечислю еще ряд моментов, про которые необходимо знать, заказывая в интернете.

Служба доставки: China post Air Mail, Hongkong Post, Singapore Post (для бесплатной пересылки); EMS,DHL,Fedex (платная курьерская доставка) и некоторые другие службы, предлагаемые при отдельных заказах — ITELLA, TNT и другие.

Бесплатные службы, как правило, доставляют посылки позже курьерских (от 1 до 2 месяцев) и всегда в почтовое отделение по указанному вами месту жительства.

Платные службы доставляют вашу посылку непосредственно на домашний адрес и, в зависимости от региона, длительность ожидания составляет от 4 до 20 дней. При оформлении заказа с бесплатной доставкой, на свой домашний адрес вы получите извещение, с которым нужно прийти в свое почтовое отделение, не забыв захватить паспорт.

Если посылку доставляет курьер, вам также обязательно нужно предъявить паспорт и поставить подпись о вручении посылки.

Отдельное внимание заслуживает Почта России. На ее официальном сайте, можно также воспользоваться системой отслеживания на территории России. В системе отслеживаются как посылки, так и мелкие пакеты до 2 кг. Несмотря на все старания работников оптимизировать внутреннюю работу службы, не редки случаи задержек посылок вне зависимости от указанного в системе отслеживания статуса.

Таможенная служба. Известно, что импортные товары по-разному растамаживаются в зависимости от категории: каталожный товар, международное отправление, товары экспресс доставки. Если вы укладываетесь в беспошлинный норматив (напомню, весом до 31 кг в месяц и сумму не более 1,000 Евро), то проблем не возникнет.

Для декларирования теперь необходимо предъявить: копию паспорта с регистрацией, бланк заказа и фото товара, оригинал выписки банковского счета с указанием интернет-магазина как получателя платежа, копию банковской карты.

Документы. Каждая посылка должна сопровождаться накладной с указанием имен, адресов и телефонов отправителя и получателя с перечислением содержимого и указанием объявленной стоимости. Возврат посылок. Теоретически, существуют следующие варианты ваших действий, если вы хотите вернуть посылку: платная (за ваш счет) пересылка с новым трек номером и оформление отказа от посылки и ее возврат по указанному адресу китайского отправителя с тем же трек номером.

На практике, все совершенно индивидуально и решается через открытие спора и ведение переговоров с продавцом. Иногда проще требовать частичной компенсации без пересылки товара. Главное во время открыть спор и правильно указать причину, претензии, а также необходимые требования. Ведь возврат посылки оплачивается покупателем, а эта стоимость может превышать стоимость самого товара. О том как правильно открыть диспут вы сможете прочитать в моей следующей статье.

С другой стороны ваша посылка может быть автоматически возвращена отправителю (за его счет) при неполучении ее в почтовом отделении. Срок хранения международных отправлений составляет 1 месяц. Поэтому учтите это, если, например, не можете прийти в почтовое отделение сразу после получения извещения. Отмечу, кстати, что вы можете отправить вместо себя для получения посылки своего законного представителя.

На этом моя статья «Путь посылки из Китая или причины задержек и проблем доставки» заканчивается, всем спасибо за внимание. Быстрой Вам доставки, без проблем и задержек.

Путь посылки из Китая или причины задержек и проблем доставки

3.9 (78.79%) Оценок: 33

ПОЛУЧАЙ САМОЕ ЛУЧШЕЕ

Уведомления нашего сайта на электронную почту!

Мы не передаем Ваши контакты третьим лицам

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss