Главная Новости

Распространенные ошибки в дизайне кухни

Опубликовано: 21.11.2018

видео Распространенные ошибки в дизайне кухни

ОШИБКИ нашей КУХНИ. Nataly Gorbatova

Мы представляем восемь самых распространенных ошибок, которые люди совершают при декорировании кухонь, а также способы их решения.



Слишком много открытых полок

Открытые полки великолепны. Но будьте честны сами с собой: хотите ли вы выставлять такие личные вещи как кружки, бутылки с кетчупом и прочее на всеобщее обозрение?

Решение : умеренно открытые полки.


10 ошибок при ремонте на кухне! Что нужно сделать до ремонта в кухне?

При планировке кухни подумайте обо всём, что вы хотели бы выставить напоказ и о том, что, наоборот, предпочли бы организовать другим способом. Поместите достойные вещи (например, фарфоровый набор) в центр открытого пространства кухонного шкафа, а остальные утилитарные предметы хозяйства можно спрятать в традиционных кухонных шкафчиках с закрывающимися дверцами.


Дизайн кухни. 5 критических ошибок в интерьере кухни | Галина Татарова

Большое количество нержавеющей стали

Хотя это совершенно нормально, выбирать холодильники, духовые шкафы и с блестящей хромированной отделкой, имейте в виду, что после добавления в интерьер нержавеющей микроволновой печи, тостера и набора сковородок, уютный очаг станет похожим на морг.

Решение : микс с другими материалами.

Интерьер будет дополнен хромированными поверхностями, но не превратится в промышленное помещение.

Неправильно открывающаяся мебель

Если у Вас есть два шкафа с открывающимися дверцами, и они оба не могут открываться в одно и то же время… Вы совершили страшную ошибку. Речь идет о холодильнике, дверцы которого открываются в стену или о посудомоечной машине, которая мешает вам свободно находиться у раковины…

Решение : «семь раз отмерь».

При проектировке кухни представьте, что все дверцы мебели распахнуты одновременно. Будут ли они соприкасаться или мешать друг другу? Если вы не уверены, то пришло время вооружиться измерительной лентой.

Недостаточное количество электрических розеток

Всё что вы любите в своей жизни – от Кухонного помощника до Айфона – заряжается от розеток. Вам непременно необходимо больше, чем две розетки в доме.

Решение : обеспечение себя достаточным количеством розеток.

Особую симпатию в этом плане вызывают возможности расположения розеток на кухонном острове.

Непродуманное место для мусорного ведра

По сравнению с рабочей кухонной поверхностью и фартуком за мойкой – мусор смотрится менее симпатично. Убедитесь, что вы хорошо продумали размещение помойки. В противном случае вы рискуете превратиться в человека, у которого большая мусорная корзина находится в центре кухни в стиле французской фермы.

Решение : выдвижные ящики.

Побалуйте себя отдельными контейнерами для различных видов мусора. Для расположения мусорного ведра лучше всего выбрать мебель с функцией мягкого закрывания.

Недостаточное освещение

Знаете ли вы о том, что освещение на кухне должно быть 3 типов: верхнее (для общего освещения),точечное (для того, чтобы осветить определенные предметы) и акцентированное (для привлечения внимания к самым великолепным элементам дизайна). Если вы не берете в расчет два последних типа освещения, то кухня, скорее всего, получится «стерильной» и безликой.

Решение : варьируйте типы освещения, источники и их мощность.

Дополните рабочую кухонную зону светильниками с изменяемым направлением освещения или подвесными светильниками. Заключительный призыв: выбирайте светодиодные лампы, они работают 15 лет!

Плохая вентиляция

Вы чувствуете этот запах? Это – курочка, которую вы приготовили два дня назад.

Решение : установите вытяжку или потолочный вентилятор.

Вытяжки над духовками не только симпатично выглядят, но также они предотвращают запахи, дым и излишне высокую температуру на кухне. У вас не хватает средств или места для размещения вытяжки? В таком случае используйте потолочный вентилятор для борьбы с задымлениями.

Источник

Понравился наш сайт? Присоединяйтесь или подпишитесь (на почту будут приходить уведомления о новых темах) на наш канал в МирТесен!

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss