Главная Новости

Рестораны и кафе Неаполя – что стоит посетить?

Опубликовано: 13.10.2018

видео Рестораны и кафе Неаполя – что стоит посетить?

Еда в Италии. Цены на продукты питания.

После посещений музеев и осмотра достопримечательностей столицы Кампании, знойного Неаполя самое время отобедать в ресторане или уютной кафе. Итак, с чего начать?



Возможно, самая знаменитая пиццерия Неаполя Brandi, прославившаяся изобретением в 1889 г. пиццы «Маргарита» в честь королевы Италии Маргариты. Среди знаменитостей, обедавших в пиццерии, — экс-президент США Билл Клинтон, a Salita Sant’Annadi Palazzo.

Высокомерное обслуживание, дорогое меню и давно ушедшие в прошлое времена революционеров и поэтов. Почему же кафе Caffe Gambrinus по-прежнему так популярно в городе?


Неаполь за один день. Италия.

Ответ прост: месторасположение и еще раз месторасположение в сочетании с интерьером, выполненным в стиле ар деко, и знаменитыми посетителями в прошлом, такими, как Оскар Уайльд.

Характерная черта Caffe Amadeus — большое количество столиков, расставленных прямо на улице, на площади Амадео (Piazza Amedeo). Сидя за столиком, можно наблюдать за пролетающими мимо скутерами с влюбленными парочками.


5 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ МЕСТ В ВЕРОНЕ (ИТАЛИЯ) И КРУТАЯ КВАРТИРА

Элегантное кафе La Caffettiera, знаменито тем, что здесь играют блюз. Кроме того, вас ожидает старомодное обслуживание на фоне воодушевляющего интерьера. Обслуживающий персонал считает кафе «Gambrinus» своим конкурентом, и все же «La Caffettiera» несколько уступает своим расположением и количеством туристов.

В Vinarium вы обязательно найдете бокал ароматного вина, который придется вам по вкусу. В кафе представлена превосходная коллекция вин средней ценовой категории. Еда достаточно тривиальна и невзрачна. По выходным возможны небольшие очереди на вход. В августе заведение не работает.

Неаполитанцы предпочитают ресторан La Cantinella для проведения особых торжеств. Качество предлагаемых блюд из морепродуктов превосходно. Сервис первоклассный и вместе с тем формальный.

Пиджак и галстук для посетителей обязательны. И напоследок загляните в пиццерию Di Matteo. Хотя интерьер не представляет ничего особенного, пища достойна восхищения.

У нас сегодня все популярнее становятся суши бары. Экзотика привлекает многих и суши и роллы становятся излюбленным деликатесом. Сейчас доставка суши стоит недорого. Вы можете всегда быстро получить ваш заказ где бы вы не находились.

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss