Главная Новости

Робот-пылесос iRobot Roomba 886

Опубликовано: 20.11.2018

видео Робот-пылесос iRobot Roomba 886

Честный обзор iRobot Roomba 880, Умный пылесос, бытовая техника,
    Робот-пылесос iRobot Roomba 886 является ТОПовой моделью в 800-й серии роботов.



Внешний вид

    В центре корпуса располагается большая кнопка старта уборки и включения робота. Выше находится дисплей, на котором отображается время и график уборки. Внизу четыре кнопки по управлению всеми функциями пылесоса. Стоит отметить, что кнопки стали механические, а не сенсорные. Переработаны пиктограммы и значки статусов работы пылесоса. Теперь они стали гораздо понятнее и информативнее.     Серебристый гланцевый дизайн данной модели прекрасно впишется в любой интерьер дома!


iRobot Roomba 886 - TEST

Новая технология уборки - Aeroforce

    Технология уборки включает в себя три ключевых инновационных элемента:

Новые щетки: обе щетки резиновые

    В новой конструкции нет ворсяной щетки, как было раньше. Теперь там располагаются две резиновые щетки, которые вращаются навстречу друг другу. Отказ от ворсяной щетки вызван проблемами с наматыванием ниток, волос и прочего длинного и тонкого мусора. Владельцы пятисотой, шестисотой и семисотой серии часто жаловались на необходимость регулярной чистки этого узла. Поток воздуха, проходя через сужение между щетками, резко ускоряется, обеспечивая существенный прирост вакуума в зоне уборки. Кроме этого, применение плотно прилегающих к друг другу щеток позволило в разы увеличить мощность всасывания, вакуума. А спиралевидное взаимное расположение канавок на щетках только усиливает всасывающий эффект. При этом щетки остаются функциональными они по-прежнему обеспечивают вычесывание грязи из ковров и обеспечивают ее соскребание с пола, гарантируя плотный контакт с поверхностью. Новая конструкция щеточного узла сводит к минимуму работы по его обслуживанию.


Обзор робота-пылесоса iRobot Roomba 880

Двигатель и турбина увеличенной эффективности     Двигатель, обеспечивающий всасывание мусора в контейнер, стал намного компактнее, что обеспечило дополнительное пространство в контейнере. В то же время, инженерам iRobot удалось существенно повысить его эффективность и мощность. Улучшенная конструкция турбины, которую вращает двигатель, позволила полностью реализовать его мощность и обеспечила существенный прирост скорости и силы потока воздуха. Применение всех этих технических решений позволило существенно увеличить силу всасывания, по сравнению с предшественниками она стала больше в 5 раз.

Усовершенствованный щеточный модуль     Как и сами щетки, конструкция щеточного модуля претерпела существенные изменения. Если в роботах-пылесосах шестисотой и семисотой серии щетки находились в достаточно свободном пространстве, то в восьмисотой серии поток вакуума и всасывание осуществляется по герметичным каналам. Щеточный узел представляет из себя герметичную камеру, плотно соединенную с контейнером для мусора. Организация уплотнений с контейнером, в котором и создается вакуум, гарантирует отсутствие подсасывания воздуха извне. Все эти технические решения позволили существенно увеличить силу всасывания в районе щеток, а, следовательно, и в районе контакта с убираемой поверхностью. Эта технология получила название Airflow Accelerator.

    Наряду с вышеперечисленными узлами, контейнер также является важным звеном в обеспечении качества уборки. iRobot Roomba 886 получил контейнер с совершенно новым дизайном и прогрессивной конструкцией. Применение более компактного двигателя и оптимизация внутренней и внешней геометрии контейнера позволила существенно увеличить его объем. Также объем контейнера был увеличен за счет некоторого уменьшения размеров щеточного узла. Совершенно очевидно, что контейнер, вмещающий в себя больше мусора, надо реже опорожнить, а, следовательно, уменьшается частота обслуживания робота.

    Как и прежде, фильтрующие элементы выполнены по HEPA технологии, которая гарантирует качественную очистку проходящего через них воздуха и обеспечивает минимальное содержание в воздухе аллергенных веществ и частиц. Таким образом, в убираемом помещении обеспечивается комфортная, антиаллергенная обстановка.

    Фильтрующий элемент в контейнере теперь один, вместо прежних двух у семисотой серии. При этом площадь его значительно увеличена, что очень положительно сказывается на сопротивлении воздушному потоку, а значит и на скорости и мощности всасывания. Закрытая конструкция контейнера крайне положительно сказывается на надежности удерживания мусора в нем. Ведь теперь контейнер соединяется с щеточным узлом только узкой щелью. Для опорожнения достаточно просто откинуть дверцу на торце контейнера и высыпать мусор.

Новая система навигации

    Улучшения и инновации коснулись не только механических узлов робота. Roomba 886 получил совершенно новую систему навигации, названную - "iAdapt Responsive Navigation Technology".

    Благодаря новой системе навигации, робот точно распознает препятствия даже сложной формы, определяет расположение объектов в помещении и гораздо точнее, чем предшествующие модели выстраивает карту помещения.

      Более 67 раз в секунду, робот опрашивает все свои многочисленные датчики, определяя правильное положение, определяя объекты вокруг себя, и меняя свое поведение в соответствии с окружающей обстановкой. Полностью переработаны алгоритмы распознавания объектов, робот способен понять, твердый ли объект перед ним, или мягкий. Применение подобного алгоритма позволяет пылесосу заезжать под торы, покрывала и различные драпировки, не путая их с непреодолимыми препятствиями.

    На одной зарядке батареи робот-пылесос способен убрать больше 5 комнат. При этом, конечно, время и площадь уборки зависят от конфигурации, площади и степени загрязнения помещений.

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss