Главная Новости

Сапожки на детские ножки

Опубликовано: 14.11.2018

видео Сапожки на детские ножки

Как связать детские ботиночки спицами

Пришла осень, и зима не за горами, а мамы как всегда не готовы, так же как и коммунальные службы любого русского города. Зима нечаянно приходит, когда ее никто не ждет!



Казалось бы, в чем состоит проблема. Неужели нельзя вовремя купить ребенку обувь, а не метаться потом бешеной рысью по магазинам в поисках чего-то не просто подходящего, а и особенного, которое уже давно «размели» более прозорливые мамаши? А ведь это не просто так, ведь сложностей при выборе детской обуви действительно предостаточно. Именно поэтому из года в год мы покупаем обувь своим любимым чадам в самый последний момент.


Колобок

Размер . Это главная характеристика, из-за которой откладывается покупка обуви на последний момент. Детские ножки имеют свойство расти, а ножки очень маленьких деток растут слишком быстро. Обувь НЕ должна быть велика ребенку больше чем на 1 см – это целых два размера! Лучше покупать обувь всего на один размер больше. Голеностопный сустав ребенка еще не окреп, поэтому необходимо, чтобы голенище плотно прилегало к ножке, выполняя свою роль полностью – защищая голеностопный сустав. Размер обуви и полнота должны учитываться для правильного формирования стопы, нуждающейся в плотной фиксации обуви. Неправильно, если ножка ребенка будет болтаться внутри сапожек. Это следует учитывать относительно обуви, которая вам досталась «по наследству» - посмотрите на голенище – оно не должно быть сильно заломано, чтобы крепко держало ножку малыша.

Состав . Для осенней и зимней обуви не так принципиально, как для летней, что находится снаружи - кожа или заменитель. Важнее, что внутри. Желательно, чтобы это была кожа (для осенних сапожек) и натуральный мех (для зимних сапожек).

Супинаторы . И в осенней и в зимней обуви очень важны супинаторы. Это летом детские ножки тренируются на камешках, песке, траве. Зимой нога ребенка и мышцы стопы практически не соприкасаются с другими поверхностями, кроме обуви (дома дети тоже часто носят тапочки). Поэтому выбирая осенние и зимние сапожки обязательно выбирайте обувь с супинатором. Некоторые производители обуви предлагают пользоваться ортопедическими стельками. Мы бы не советовали этого делать, так как это не прописанное лекарство. Тем более вам ведь не трудно при покупке сапожек заглянуть во внутрь и выбрать те, что имеют супинаторы?

Каблучок . Как только ваш ребенок стал ходить и не стал самостоятельно выбирать себе обувь, покупайте ему обувь с каблучком. Каблучок должен быть от 0,3-0,5 см до 1 см. Выше покупать не рекомендуется, как бы вам этого не хотелось и как бы не уговаривал ребенок. Каблучок формирует правильную форму свода стопы, поддерживая в правильном положении мышцы стопы. Также каблучок не позволяет формироваться плоскостопию и косолапию. Кроме того, пока ребенок ходит неуверенно – именно каблучок не позволяет ему падать назад, уберегая от удара затылком и сотрясения мозга.

Застежки . В садах не очень любят обувь на шнуровках. Хотя шнуровка - это самый оптимальный способ фиксации обуви на ноге малыша, вы можете приобрести обувь на липучках или с двумя застежками по бокам.

Застежки правильно распределяют нагрузку на обувь и на суставы ребенка. При этом, шнурки и липучки могут фиксировать обувь по необходимой ребенку полноте, учитывая особенности именно его ножек.

Нос и пятка . У любой обуви пятка должна быть высокой и жесткой. Нос в осенних и зимних сапожках лучше выбирать защищенный. Это не столько необходимо для ребенка, сколько для сохранности вашего бюджета. Ободранные носки протекают и выглядят очень некрасиво. Сейчас почти все производители обуви учитывают этот факт и выпускают много моделей не только детской обуви с прорезиненным носом. Укрепленный нос также помогает амортизировать возможные удары, защищая пальчики ребенка.

Все эти советы пригодятся родителям деток, ножки которых развиваются с какими-либо индивидуальными особенностями. Однако, если вы наблюдаете какие-то отклонения от нормы, постарайтесь дополнительно проконсультироваться с ортопедом и выбирать в дополнение ко всему выше написанному прописанные вашему ребенку ортопедические стельки.

Выбирая обувь, помните, что ваш ребенок в день делает около двадцати тысяч шагов! Это очень большая цифра для таких небольших ножек! Поэтому разрешите дать вам еще один совет - между красивыми и удобными сапожками, сандалиями, туфельками – выбирайте удобные.

Вы можете посмотреть комментарии или написать свой.

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss