Главная Новости

Секреты зимних распродаж или что выгодно покупать после Нового года.

Опубликовано: 04.09.2018

видео Секреты зимних распродаж или что выгодно покупать после Нового года.

ЛАЙФХАК. Как ДЕШЕВО покупать дорогие вещи. ШИКОНОМИЯ #wildberries #лайфхак #каксэкономить

Какая девушка не любит сезонных распродаж! А особенно после Нового года, когда настроение приподнятое и сказочный туман еще не выветрился из головы. Пройтись по любимым бутикам в период повсеместного «обвала цен» прямо райское наслаждение: можно  купить обновки «за копейки» и значительно пополнить гардероб без ущерба для семейного бюджета. А так ли все радужно? Действительно ли купленные на распродаже вещицы радуют нас по прошествии пары дней? Стоит ли новая стопочка в шкафу потраченных на ее приобретение времени и финансов, и пригодятся ли вообще эти вещи?


7 автомобилей которые не стоит покупать

 

Большие скидки заставляют нас, порой, совершать необдуманные покупки. Как этого избежать и обзавестись действительно нужными вещами по выгодной цене этой зимой, расскажем в этой статье.

 

Для начала, уточним, что распродажа, в том числе и зимняя — понятие поэтапное и в каждом из ее этапов есть свои преимущества.

Не торопитесь приобретать понравившийся товар по первоначальной цене в начале сезона без острой необходимости, ведь скидки на зимние вещи во многих магазинах стартуют уже в начале декабря, а то и раньше. На этом этапе скидка невелика, зато ассортимент и размерный ряд довольно широк. И во тут-то самое время приобрести вещь, которую давно хотелось, но хотелось за меньшую цену (к примеру, что-то модное). Бонусом является то, что вы будете носить покупку практически целый сезон.

Второй этап (дисконт порядка 50%) – золотая середина: цена доступна и ассортимент товаров еще не оскудел. У большинства магазинов этап приходится на конец декабря - начало января. Здесь рекомендуется приобретать качественную базовую одежду – теплые юбки и брюки, джемперы и кардиганы спокойных расцветок или классического кроя, такую же обувь. Можно покупать и трендовые зимние вещи, но важно помнить, что следующей зимой они, скорее всего, уже утратят актуальность.

Третий период наступает ближе к концу января, когда от размера скидки округляются глаза, и сердце стучит быстрее: -70%, почти даром! Тут шанс найти вещь своего размера и подходящего фасона уже ничтожно мал. Но если вы чудом найдете свое сокровище в куче остатков – восторгу не будет предела!

 

Советуем запомнить, а лучше, записать в блокнот даты старта зимних распродаж интересных вам продавцов. Отметьте, когда скидка становится максимальной – это пригодится на следующий год. Чтобы оперативно получать информацию об акциях понравившегося магазина на электронную почту или посредством SMS, оформите в нем карту лояльности или дисконтную карту. В анкете укажите свой e-mail или номер телефона, и отметьте, что хотели бы получать информацию об акциях. Можно регулярно заходить на официальные сайты любимых брендов. Так вы будете в курсе всех выгодных предложений.

Полезно также знать адреса дисконт-центров известных брендов (К примеру, в Ульяновске есть дисконт-центры Zolla, Adidas, Ostin). Там продаются коллекции предыдущих сезонов по сниженным ценам. В такие центры свозят вещи непопулярных размеров или не купленные по первоначальной цене.

 

Не зависимо от периода распродаж, отправляясь на шопинг, руководствуйтесь советами профессионалов – шоперов, психологов и маркетологов:

Время . Лучшее время для вылазки по распродажам – это воскресенье и понедельник: вы полны сил, сосредоточены, да и людей на дорогах и в торговых центрах в эти дни меньше, а значит, больше шансов комфортно пройтись по любимым бутикам.

 

Список. Перед походом в магазин во время распродаж проведите инвентаризацию своего шкафа и составьте четкий список необходимых вещей. (К примеру, не «что-нибудь одеть на работу», а «теплая серая юбка ниже колена, классические сапоги, три пары колготок, свежий шарф, подходящий к оттенку глаз с ненавязчивым рисунком.) Тогда вы потратите деньги на то, что точно нужно.

 

 

Деньги. Определите, какую сумму  готовы потратить на эти вещи и отложите ее. В эту же стопочку добавьте немного на непредвиденно понравившуюся вещь. Будет здорово, если распределите сумму по отдельным стопкам для каждой вещи из вашего списка. Никаких дополнительных заначек брать не стоит.

 

Место. Составьте свой шопинг-маршрут — выберите магазины, в которых планируете найти вещи из составленного списка и несколько запасных вариантов.

 

 

Качество. На распродажах нередко можно встретить бракованные вещички: со сломанными молниями и оторванными пуговками. Проверьте, целостность потенциальной покупки, обратите внимание на качество ткани и ровность строчек. Может оказаться, что даже со скидкой, вещь просто не стоит заявленной цены. Не берите вещи низкого качества даже за копейки.

 

Комбинаторность. Не следует покупать одежду «просто так». Подумайте, с чем вы планируете ее одеть? Если вещь не сочетается ни с чем из вашего текущего гардероба, не берите ее совсем, либо сразу же купите в дополнение к ней все необходимое для завершения образа. Иначе обновка рискует никогда не выйти в свет. 

 

 

Предпочтение классике. Повторимся, но покупка модных вещей в сезон распродаж чревата тем, что их удастся поносить недолго, а в следующем сезоне они уже не будут актуальны. Поэтому лучше отдавать предпочтение классическим и базовым вещам, внешний вид которых не меняется от сезона к сезону. Например, классические джинсы, вязаные свитера, прямые юбки, однотонные водолазки и т д.

 

Итак, к покупкам обновок для себя любимых мы подготовились, но ведь распродажи поджидают нас (или мы их) и в детских магазинах. А у покупок детского гардероба - свой большой нюанс: дети растут, причем растут по-разному, да еще и не равномерно от года к году.

Трудно удержаться от соблазна и не купить по сниженной цене зимний комбинезон, а заодно и сапожки своим деткам на следующий год. Но вероятность того, что в месяц Икс обновка будет еще или уже не по размеру – весьма значительна. Но, кто не рискует, тот не пьет шампанского! Если у вас есть знакомый ребенок схожей с вашим малышом комплекции и старше его примерно на год, смело берите понравившуюся вещь и примерьте. Если не подойдет – вернете покупку в магазин. 

 

Что еще, кроме одежды и обуви, выгодно покупать после Нового года? Обзор рекомендаций различных экспертов позволил сделать следующие выводы:

В конце сезона уместно будет прикупить товары для зимних видов спорта, которыми вы увлекаетесь: обновить лыжи, сноуборды, снегокаты и прочий инвентарь и снаряжение.  

 

Зимой, в сезон распродаж, экономичной становится и покупка мебели. Почему? Очень просто: весна и лето - оптимальное время для ремонта квартир. Потому осенью, когда отделка жилья завершена, наступает время наивысшего подъема покупательского спроса на рынке мебели. Гораздо выгоднее приобретать ее в период «затишья на рынке»: весной, в начале лета или зимой.

После новогодних праздников эксперты также рекомендуют покупать крупную бытовую технику, такую как холодильник, стиральную машину, плиту. Летом и осенью спрос, а соответственно и цена на эти товары возрастает (сначала за счет приобретения бытовой техники на дачи, а потом – для отремонтированных квартир).

 

 

После нового года по приемлемой цене можно купить и телевизор - наибольший спрос на них отмечается осенью – в начале зимы. В остальное время их продажи и стоимость заметно падают.

 

Скидки на покупку автомобиля у дилеров можно получить примерно с февраля по май (на машину прошлого года выпуска), ведь пик спроса на авто приходится на весну и осень.

 

После Новогодних праздников выгодно приобретать и недвижимость . Именно на это время приходится спад покупательской активности, а, следовательно, можно поторговаться.

 

Умной покупкой в начале зимы называют кондиционеры. (Соответственно  летом можно сэкономить на обогревателе). Как говорится, «готовь сани летом, а телегу зимой». 

 

Приятного шопинга и полезных приобретений!

Екатерина Панюхина для сайта SimMama.ru

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss