Главная Новости

Стиль милитари. Особенности стиля в женской одежде

Опубликовано: 10.10.2018

видео Стиль милитари. Особенности стиля в женской одежде

Короткая мужская стрижка в стиле "Милитари"

Стиль милитари (военный – «military») в одночасье и романтичный и мужественный. В осенне-весенний сезон стиль милитари наиболее популярен. Одежда, изготовленная в этом стиле в меру строга и практична, что делает ее отличным вариантом для повседневности.



 

Следует сразу отметить, что стиль милитари достиг своего пика популярности еще в 60-х годах прошлого столетия, когда модные тенденции отошли от декоративно-психоделических образов и обратились к различного рода военным униформам. Но и сегодня стиль милитари является одним из популярных модных и дизайнерских направлений. Милитаристский образ подразумевает ношение одежды в военном стиле с соответствующими аксессуарами. Сегодня благодаря развитию информационных технологий, в частности сети Интернет, и наличию в ней таких ресурсов как http://tatet.ua/items1959-odezhda/f17628-20697 , можно без особых проблем подобрать для себя именно то, в чем вам будет комфортно, надежно, удобно и при этом очень модно. К тому же направление милитари относится к такой категории, как унисекс, поэтому одни и те же детали одинаково удачно могут быть использованы как мужчинами, так и женщинами.


МИЛИТАРИ СТИЛЬ - факты о стиле милитари + ЛУКБУК | Military lookbook | Liza Fil

К основным признакам, характеризующим одежду в стиле милитари, относятся: доминирующие защитные цвета (хаки, болотистый, различные виды камуфляжа и т.п.), облегающий плотно фигуру силуэт, грубая кожаная обувь и особые аксессуары (строгие наручные часы, однотонные браслеты, широкие ремни, кожаные сумки , береты и т.п.). Хотя на первый взгляд может показаться, что стиль милитари подходит исключительно мужчинам, но современные дизайнеры создали огромное количество прекрасных женских коллекций, которые, не смотря на грубоватый покрой, выглядят очень элегантно и женственно .

Как говорилось выше, одежда стиля милитари , это прямые силуэты и строгие линии. На пальто, куртках и пиджаках пуговицы должны быть обязательно застегнуты (такая особенность зародилась в 80-х годах прошлого столетия). Касательно цветовой гаммы, то раньше преимущественно применялись такие оттенки, как хаки, зеленый и коричневый, но с момента появления этого стиля, милитари претерпел множество изменений, при этом сохранив неизменные основные черты.

Женская одежда в стиле милитари стала с тех пор более элегантной, и выглядеть в ней можно также нежно и мило, как в любом другом наряде. Изначально для женской одежды этого стиля использовали тот же материал, что и для пошива военной формы, но со временем начали применять и другие ткани, к примеру, шелк.

Так как форма военных обладала своими отличительными чертами в зависимости от исторической эпохи, то все это нашло отражение и в современной одежде милитари-стиля. Например, для периода наполеоновских войн характерны были эполеты, вычурность и яркие цвета , а вот во время Второй Мировой войны форму шили в более строгом стиле, но при этом более практичную и универсальную. Все это и используют сегодня дизайнеры для создания модных коллекций одежды в стиле милитари . При этом данный стиль часто сочетается с другими модными направлениями.

Если вы решили создать образ милитари , то попробуйте остановить свой выбор на строгих брюках или юбке. Пиджак, украшенный погонами, можно дополнить нашивками. Неплохо будет смотреться рубашка на пуговицах или свитер защитного цвета (хаки). Касательно верхней одежды, то отлично будет смотреться плотное пальто , которое самостоятельно можно украсить эполетами, тесьмой или нашивками.

Очень важно при этом помнить об обуви. Для создания милитари-образа подойдут классические ботильоны , кожаные сапоги, а также тяжелые ботинки с толстой подошвой. Сочетание всех этих стилей даст возможность создать самый гармоничный образ.

Что касается аксессуаров, то образ милитари замечательно дополнят прямоугольной формы сумки (без лишних деталей), кожаные ремни с шипами и крупными пряжками из металла, кожаные браслеты и т.п.

Будьте здоровы!

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss