Главная Новости

Свадебные платья 2015-2016: тенденции и тренды

Опубликовано: 12.10.2018

видео Свадебные платья 2015-2016: тенденции и тренды

Тренды 2016 года в свадебном бизнесе

2 548

Свадебные платья 2015-2016 – это коллекции, которые основаны на максимально женственных и романтичных силуэтах. Эпоха сдержанного минимализма, которая диктовала свои правила и в свадебной моде, постепенно исчерпала себя. Сегодня вновь актуальны романтичные образы с ручной вышивкой, кружевами, пышными юбками и полупрозрачными кокетливыми элементами.



Тренды и их особенности

Классическая белоснежная гамма в актуальных свадебных нарядах доминирует. Дизайнеры не стали экспериментировать с цветами и абсолютное большинство нарядов выпустили в этом беспроигрышном цвете. В качестве контрастных элементов в сезоне 2015-2016 активно используется золото и серебро, что усиливает эффектность и торжественность данных нарядов на порядок.


Свадебные тренды 2016. Свадебная ведущая Мария Корпусова

Женственность ряд дизайнеров решили в своих работах подчеркнуть при помощи полупрозрачных или прозрачных тканей с кружевом. В более сдержанных вариантах подвенечных нарядов такие ткани используются для рукавов, в откровенных – из них шьется само платье.


Свадебная мода

Не утратил свою актуальность и такой элемент свадебного платья как шлейф. При чем, если раньше модельеры его использовали преимущественно в нарядах с фатиновой пышной юбкой или облегающими кружевными моделями, то сейчас и в платьях из плотной ткани по типу атласа или шелка шлейфы успешно применяются. Такие варианты свадебных платьев 2015-2016 смотрятся особенно аристократично и эффектно.

Еще один тренд сезона – открытая спина. Не сдержанный вариант с кружевной спинкой, а именно глубокий вырез оригинальной формы без декоративных вставок. С помощью такого элемента стилисты подчеркивают хрупкость и утонченность невесты, а сам наряд приобретает определенную пикантность.

Модные силуэты

В тренде свадебные платья с пышными юбками. Это и классические варианты «Принцесс», и женственные «Русалки» с объемными юбками из оборок и кружева и стильные укороченные варианты. Для дополнительного объема подобных моделей модельеры часто используют бескаркасные подъюбники, благодаря которым пышная юбка гораздо лучше держит форму и не мешает невесте во время ходьбы.

Обыграть силуэт классического пышного платья многие дизайнеры решились за счет креативной формы лифа. Например, оригинальным решением в этой области стали модели свадебных платьев с верхом в форме рубашки в деловом стиле.

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss