Главная Новости

» Теплоизоляционные материалы для труб в Одессе. Сравнение способов утепления дома ПрофиК-Юг — Кондиционеры Одесса, системы отопления

Опубликовано: 13.10.2018

видео » Теплоизоляционные материалы для труб в Одессе. Сравнение способов утепления дома ПрофиК-Юг — Кондиционеры Одесса, системы отопления

Утепление труб водопровода

Удивительно, что утепление дома начинают со стен, а ведь известно, что тепло поднимается вверх, поэтому логичнее утеплять потолок. Тенденция проводить трубы в стенах приводит к ещё большему противоречию, ведь стены работают, как огромный радиатор большой площади поверхности, а значит — высокой эффективности. А утеплению труб уделяется мало внимания…



теплоизоляция труб отопления, водоснабжения

теплоизоляция трубопроводов трасс кондиционеров, холодильных установок

теплоизоляция труб в стене, в полу для тёплых полов


Теплоизоляция:"Термосилат", "Гидросилат" в г. Одессе и области 098-083-96-96/093-083-96-96

теплоизоляция труб криогенных, холодильных установок, кондиционеров

теплоизоляция труб солнечных коллекторов

теплоизоляция воздуховодов вентиляции, шумоизоляция

Прайс на трубы для тёплых полов, теплоизоляцию для труб, трубы для отопления цены

Температура в комнате зависит в равной степени как от потока тепла от приборов отопления , так и от оттока тепла. Отток тепла можно уменьшить теплоизоляцией комнаты от суровых условий на улице. Установка современных систем отопления, ввиду высокой эстетичности, предполагает ( монтаж) прокладку труб отопления в полу или в стене, поэтому трубы отопления теперь греют стены и улицы Одессы. Раньше, трубы отопления работали как дополнительные радиаторы независимо от схемы подключения радиаторов . Эффективные системы отопления предполагают изоляцию трубы в стене , трубы в полу , трубы в ванной , водопроводных и канализационных труб, труб теплотрасс, труб трасс кондиционеров, труб тепловых насосов (кондиционеры для всего дома) , труб солнечных коллекторов.

Правила монтажа трубопроводов предполагают:

запас диаметра отверстия в стене для температурного расширения трубы, максимально возможную толщину теплоизоляции трубы в зависимости от конструкции, защиту торцов отверстия в стене от крыс и мышей металлической сеткой или стеклом, изоляцию трубы от инфракрасного излучения поверх тепловой изоляции.

Значение теплоизоляции дома вообще .

Важность теплоизоляции труб можно рассмотреть относительно утепления комнаты с той же толщиной теплоизоляции и теплопроводностью при одинаковых условиях теплоотдачи ( теплоотдача зависит от движения воздуха, например от применения вентилятора). Допустим, температура в комнате +20 0С, а температура трубы отопления + 80 0С, тогда, согласно формуле теплового потока:

мощность = энергия в секунду= теплопроводность теплоизоляции * толщина теплоизоляции * температура поверхности источника тепла

Если температура трубы отопления в 4 раза выше температуры в комнате, то и тепловой поток с каждого квадратного метра трубы будет в 4 раза больше ( потери в 4 раза больше ), чем тепловой поток от поверхности дома на улицу (от воздуха в комнате).

Тепловые потери в трубах отопления низкотемпературных приборов отопления (+50 0С ) ниже во столько раз, во сколько температура поверхности труб ниже по сравнению с высокотемпературными системами отопления (+ 95 0С).

Вариант доступного (дешевый обогреватель) низкотемпературного обогревателя — конвектора , где установлен вентилятор и используется эффект повышения теплоотдачи.

Вывод: утепление труб относительно утепления дома даёт экономию в 400 %.

Современные системы отопления устанавливают с теплоизоляцией всех трубопроводов.

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss