Тест-драйв 32 ГБ USB 3.0. Какой из них самый быстрый?

  1. Мы тестируем десять популярных 32-битных флеш-накопителей, среди которых мы включили флагманские модели...

Флеш-накопители USB в виде pendrives в настоящее время являются наиболее популярным способом передачи данных - относительно быстрым, универсальным, долговечным и занимающим мало места Флеш-накопители USB в виде pendrives в настоящее время являются наиболее популярным способом передачи данных - относительно быстрым, универсальным, долговечным и занимающим мало места. Отдельные модели отличаются, в основном, емкостью, ценой, дизайном и скоростями передачи, но декларации производителей о производительности часто не соответствуют действительности. Поэтому в толпе десятков предложений сложно указать устройства, которые стоит рекомендовать. Людям, выбирающим подвесные диски размером 32 ГБ, вероятно, не хотелось бы испытывать горькое разочарование, поэтому в нашу скромную лабораторию мы пригласили десять USB-накопителей от ADATA, Kingston, Mach Xtreme, Patriot, SanDisk, Silicon Power и Transcend. Тест на поперечное сечение должен дать ответ на вопрос: какой 32 ГБ USB 3.1 Gen1 стоит купить?

Автор: Магдалена Адамович

Прежде чем перейти к измерениям производительности, стоит упомянуть, что флэш-память - это тип памяти EEPROM (электронно-стираемое программируемое постоянное запоминающее устройство), которая позволяет сохранять или удалять несколько ячеек во время одной операции программирования. Это, конечно, постоянная (энергонезависимая) память, которая после отключения источника питания не теряет своего содержимого. Следует также помнить, что все типы флэш-памяти имеют ограниченное количество циклов стирания, превышение которых вызывает (теоретически) повреждение памяти. К счастью, обычно требуется несколько (несколько) лет, чтобы убить котелку, даже при ее непрерывном использовании. Вопреки внешнему виду, флэш-память вовсе не новая технология. Его происхождение восходит к 1984 году, когда доктор Фудзио Масуока, работавший в группе Toshiba, создал первые копии, различающиеся по типу логических элементов (NOR и NAND). Что касается памяти NOR, память NAND имеет более короткое время записи и удаления, более высокую плотность упаковки данных, лучшее соотношение цены и объема и в десять раз большую долговечность. Стоит отметить, что память NAND, благодаря используемой технологии, разделена между другими для более дорогих SLC, которые предлагают более высокую прочность, а также более дешевые MLC, в настоящее время используется больше всего.

Стоит отметить, что память NAND, благодаря используемой технологии, разделена между другими  для более дорогих SLC, которые предлагают более высокую прочность, а также более дешевые MLC, в настоящее время используется больше всего

Некоторых пользователей может смутить новое название стандарта Universal Serial Bus (USB). Они совсем не удивлены ... В этом году произошли некоторые изменения в самых популярных портах, все из-за запуска Apple MacBook с экраном Retina - производитель использовал в этом устройстве разъем типа C, принадлежащий стандарту USB 3.1, но в технической спецификации четко указано, что мы все еще имеем дело с возможностями стандарта USB 3.0 (пропускная способность и мощность). Именно поэтому Форум разработчиков USB решил представить два знака, а именно USB 3.1 Gen1 и USB 3.1 Gen2. Таким образом, стандарт USB 3.0, представленный в 2008 году, был переименован в USB 3.1 Gen1, в то время как стандарт USB 3.1, анонсированный в 2013 году, теперь называется USB 3.1 Gen2. В случае носителей данных стоит помнить, что интерфейс USB 3.1 Gen1 (ранее USB 3.0) обеспечивает пропускную способность до 5 Гбит / с, в то время как последний USB 3.1 Gen2 (ранее USB 3.1) предлагает передачу до 10 Гбит / с. Если производитель Pendrive или материнской платы (и ноутбука) заявляет в технической спецификации, что устройство совместимо со стандартом USB 3.1 Gen1, то мы действительно имеем дело с оборудованием, имеющим порты, ранее называвшиеся USB 3.0. От всей философии.

Мы тестируем десять популярных 32-битных флеш-накопителей, среди которых мы включили флагманские модели ADATA, Kingston, Mach Xtreme, Patriot, SanDisk и Transcend. Кто победит в этом столкновении?

Кто победит в этом столкновении

Почему мы решили протестировать 32 ГБ pendrives? Поскольку данные все еще поступают, и такие носители будут соответствовать большинству игровых изображений, нескольким фильмам хорошего качества и тысячам файлов MP3, в то время как их цена все еще находится в пределах диапазона среднего кошелька пользователя. При выборе подвесного привода для повседневного использования необходимо учитывать параметры чтения и записи, заявленные производителями, хотя иногда они не совпадают с реальностью. Конечно, отклонения происходят в обоих направлениях, потому что даже во время наших тестов мы несколько раз были удивлены, когда, казалось бы, слабый pendrive обогнал теоретически более сильного соперника с лучшими параметрами. Многое зависит также от конфигурации, на которой будет работать «свисток», потому что контроллеры, встроенные в материнские платы, играют здесь ключевую роль, что напрямую влияет на полученные передачи. Более того, вы никогда не знаете, что производители вкладывают в свои устройства. Я думаю, что пришло время закончить введение и перейти к правой части статьи - представить выбранные модели и тесты производительности.

Обновление от 26 октября 2015 г.
Mach Xtreme LX 32 ГБ результаты были добавлены для копирования небольших и разных файлов.

Обновление от 10 ноября 2015 г.
Были добавлены два тестовых теста: ADATA UV150 32 ГБ и Silicon Power Marvel M70 32 ГБ.

Gen1 стоит купить?
Кто победит в этом столкновении?
Почему мы решили протестировать 32 ГБ pendrives?
www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016