Главная Новости

Туристический рюкзак: как выбрать и где купить?

Опубликовано: 10.10.2018

Поход или длительная вылазка на природу требуют тщательных сборов, и начинать их нужно с выбора правильного рюкзака, в котором бы удобно уместились всё необходимое, что нужно взять с собой. Рынок товаров для туризма и активного отдыха предлагает продукцию сотен брендов, каждый из которых производит широкий ассортимент туристических рюкзаков самых разных моделей. Какой же рюкзак выбрать, и какому магазину товаров для туризма и активного отдыха лучше отдать предпочтение?

Выбор «правильной» модели рюкзака

При выборе туристического рюкзака следует сначала определиться с объёмом вещей, которые предстоит взять с собой в поход. Здесь нужно учитывать сезон, дальность похода, особенности маршрута, планируемое время, которое предстоит провести на природе и другие факторы. От этого зависит размер и вместительность рюкзака. Отличным выбором для длительного похода или дальней экспедиции станет большой туристический рюкзак 100 л , в который можно без проблем вместить несколько спальных мешков, тёплую одежду и много других нужных вещей. Следует помнить, что в процессе сбора вещей в поход может возникнуть непредвиденная необходимость взять что-то ещё, сверх списка. Поэтому лучше всего покупать рюкзак с некоторым запасом объёма. Например, если ожидаемый объём вещей составляет 60-70 л, то в самый раз будет купить недорогой походный рюкзак 80 л , в котором останется место для не предусмотренных списком вещей.

Покупка в специализированных магазинах

Приобретать походные рюкзаки лучше всего в тех торговых точках, которые могут предложить хороший выбор. Из большого ассортимента продукции всегда проще выбрать ту, которая идеально подходит для конкретного покупателя. Поэтому наилучший выбор ― это крупные специализированные магазины товаров для спорта, активного отдыха и туризма. Если целью является не только найти качественный, подходящий по всем критериям рюкзак, но ещё и сэкономить, то лучше сделать выбор в пользу интернет магазинов, в которых цены на порядок ниже, чем в обычной торговле. Такое решение поможет сэкономить до 20-30% стоимости покупки, а может и больше, ведь очень часто в виртуальных магазинах на отдельные виды продукции предлагаются хорошие скидки. К тому же, такие площадки обслуживают заказы покупателей со всей страны и высылают товары транспортными компаниями и курьерскими службами доставки в любые регионы и города страны. Поэтому сделать заказ можно, как из любого регионального центра, так и из маленьких городков на периферии.

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss