Главная Новости

Удилища, ловля рыбы на поплавковую удочку

Опубликовано: 13.11.2018

видео удилища, ловля рыбы на поплавковую удочку

Маховая удочка (преимущества)

Дата: 12 Авг 2012 · Рубрики: Рыба и рыбалка · Метки: рыба , рыбалка

   По большому счету ловля рыбы на поплавочную удочку сводится к тому, что вы насаживаете на крючок что-то съедобное, забрасываете его туда где должна быть рыба и внимательно следите за поплавком. Так можно ловить окуня , карпа , плотву, леща, голавля, уклейку и многих других рыб.



   Ловля рыбы на поплавочную удочку начинается с покупки удилища длиной желательно не менее 3,5 метра, лески, поплавка, грузил, крючков и т.д. Вообще-то говоря, состав минимально необходимого снаряжения, как части экипировки рыболова, зависит от водоема, на котором вы собираетесь рыбачить, и вида рыбы, которую надеетесь поймать.


Поплавочная ловля - Ошибки начинающих рыбаков

   Есть три основных типа удилищ , о которых стоит подумать, начиная рыбачить с поплавком.

   Первый тип — удилище , предназначенное для забрасывания легкой наживки с поплавком на леске, который сигнализирует поклевку. Длина такого удилища обычно 3,6 — 4,0 метра, а вес 170 — 200 грамм.


Рыбалка. Ловля карася на поплавочную удочку. My fishing.

   Второй тип удилища вам пригодится, если вы захотите использовать плавучую кормушку, особенно если ловите донную рыбу. Длина такого удилища 3,2 -3,6 метров. Оно должно быть средней прочности, рассчитанное на леску с прочностью на разрыв 1,4 — 3,6 кг. С помощью такого удилища вы сможете поймать любую рыбу — от плотвы до более крупного вида.

   Третий тип удилищ — специализированный для ловли карпа, щуки или еще какой-то крупной рыбы. В таком случае идеальным станет удилище длиной около 3,6 метра и испытательной нагрузкой 700 — 800 г. Это достаточно прочное удилище. Так, если испытательная нагрузка составляет 800 г, то удилище при такой нагрузке согнется на 90°.

   Вооружившись удилищами всех трех типов, вы сможете ловить почти в любых условиях, и недоступными будут оставаться только по-настоящему крупные рыбы.

   Покупайте удилища только известных торговых марок. Вовсе не обязательно они должны быть дорогими, но проверенная фирма обеспечивает надежность и гарантию. Не торопитесь с решением. Подержите в руках как можно больше удилищ. Выбор должен остаться за тем удилищем, которое хорошо сбалансировано и не утомляет руку.

   О катушках, поплавках, крючках и другом дополнительном снаряжении, а также о наживке я расскажу в следующих частях (читайте   часть 2 , часть 3 , часть 4 ).

   Удачной вам рыбалки !

загрузка...

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss