Главная Новости

ULTON Kali Style RDA

Опубликовано: 02.10.2018

видео ULTON Kali Style RDA

Tab Style RSA RDA

В данном обзоре мы рассмотрим клон навалистой дрипки  Kali RDA  в исполнении производителя реплик  ULTON .

Спасибо магазину  2fdeal за предоставление устройства на обзор 



Недавно мы рассматривали копию бака  JuggerKnot RTA , идея оригинала которого принадлежит канадской компании  qp Design . Надо сказать, что у данного производителя в арсенале есть еще множество интересных устройств, про которые, естественно, не забыли и клоноделы. Так, герой сегодняшнего обзора представляет из себя дрипку, выпускаемую все теми же ребятами из  qp Design , но в интерпретации уже знакомой китайской конторы  ULTON . К слову, визуальное сравнение клона с оригиналом не выявило особых конструктивных отличий, так что все написанное ниже можно смело примерять на аутентичное устройство.

Упаковка и комплектация

     


REVIEW & BUILD | Kali RDA + RSA by QP Design

В лучших традициях клоностроения дрипка Kali RDA  попадает к нам в пластиковом тубусе синего цвета. Особого смысла рассматривать данную упаковку нет, это вполне стандартная картина для подобного рода девайсов не оригинального происхождения. Выкручиваем внутреннюю часть данного тубуса для того, чтобы добраться до комплекта-поставки устройства, который, к удивлению, радует некоторыми интересными вещами.


502 rda: Authentic vs Styled device comparison!

Комплектация ULTON Kali Style RDA

Клон дрипки  Kali RDA Два дополнительных купола из пластика Два шестигранных ключа Запасные винты для стоек Сквонк пин Комплект орингов

Внешний вид и конструктив

 

Kali RDA  представляет из себя довольно немаленькое устройство, имеющее высоту условной стандартной дрипки, но диаметр в целых 25мм. Из-за последнего показателя ощущается девайс несколько громоздко. На боковой юбке, покрашенной в черную, слегка глянцевую краску с одной стороны красуется логотип компании  qp Design , а с другой стороны – название дрипки. Кроме отверстий обдува, на которые мы взглянем чуть позже, больше здесь рассматривать нечего, двигаемся дальше.

 

Сверху дрипку украшает топ кэп, в который по умолчанию, так скажем, уже встроен дрип тип. Возможности установить что-то свое, к сожалению, в случае данного клона не предусмотрено, а жаль. Коннекторная же часть обладает гравировками в виде логотипа настоящего производителя, названия устройства и даже серийного номера. Позолоченный (маловероятно) плюсовой пин в достаточной степени выступает из коннектора для использования девайса на механических модах, а при желании данный пин можно заменить на комплектный BF-вариант и использовать спокойно  Kali RDA  в связке с каким-нибудь сквонк модом.

В качестве системы обдува  Kali RDA  использует эдакую вариацию на тему первого “Гуна” . Можно даже сказать, что отверстия для забора воздуха и их регулировка практически полностью повторяет таковую в Goon RDA . По три внешних отверстия с двух сторон на боковой юбке смещены немного вверх относительно центра последней, а перекрывать или открывать обдув можно поворотом топ кэпа, не имеющего никаких насечек для более удобного хвата, к слову.

 

Внутренняя часть затронутого выше топ кэпа сферически обработана, что намекает нам на неплохую вкусопередачу, проверим. Сам же топ кэп изготовлен не из металла, как могло показаться, а из делрина. Фиксируется все это дело в боковой юбке на одном оринге. А вот про эту самую боковую юбку особым счетом ничего не скажешь, разве что можно отметить внушительную толщину металла, неплохую обработку и отсутствие краски внутри.

 

Как и было сказано ранее, клон  Kali RDA  поставляется вместе с двумя дополнительными пластиковыми юбками, в которые установлены аналогичные по цвету и материалу топ кэпы. На последние изначально не надеты оринги, нужно брать из комплекта. Желтый вариант двух данных аксессуаров изготовлен из пластика PEI, а белый – из PC. Естественно, оба этих купола и топ кэпа можно комбинировать с предустановленными черными “собратьями” или вообще между собой.

 

Что есть действительного интересного в  Kali RDA , так это дека. На стенках весьма глубокой ванночки разместились по две стойки с противоположных сторон, которые, в свою очередь, разделены изолятором. Базу дрипки хоть и с натяжкой, но можно назвать бесстоечной. Для ножек спиралей здесь есть четыре довольно больших отверстия, а вот расстояние между этими отверстиями в стойках не такое уж и большое. Благо, производитель позволяет устанавливать сюда спирали как вдоль, так и поперек стоек. И вот как раз намоткой устройства мы сейчас и займемся.

Технические характеристики ULTON Kali Style RDA

Высота: 32мм Диаметр: 25мм Материал: SS, PEI, PC, делрин Боковой обдув Бесстоечная база Сквонк пин

Намотка и запуск

 

При установке спиралей в Kali RDA как показано на фото можно столкнуться с тем, что расстояния между отверстиями для ножек спиралей может не хватить, и койлы при фиксации шестигранными винтами будут деформироваться. Посему рекомендуется устанавливать не слишком “жирные” намотки, либо слишком, но тогда уже перпендикулярно стойкам, есть такая возможность. Заранее следует позаботиться о длине ножек спиралей и отрезать их в зависимости от желаемой высоты койлов относительно обдува, а после просто опустить намотку в свое место и зажать, ничего сложного. Далее производим все стандартные процедуры по прожигу и корректировке, аналогичным образом все элементарно.

 

Четкой рекомендации о нужном количестве хлопка для  Kali RDA  нет, здесь тоже нужно подбирать под себя, но помнить, что излишек ваты будет отбирать пространство в ванночке под жидкость. Отмерив концы фитилей до нужной длины мы просто опускаем их в ванночку каким-нибудь подручным инструментом, здешний конструктив позволяет нам особо не заморачиваться по поводу укладки ваты, главное не оставлять коттон свисать на внешней стороне деки. Обильно смачиваем всю эту конструкцию и приступаем к дегустации.

Впечатления и выводы

Kali RDA  – достаточно неплохая дрипка, причем, применимо данное выражение как к клону, так и, скорее всего, к оригиналу. Устройство хорошо работает, добротно сделано и обладает рядом интересных решений, которые позволяют ему заметно выделяться среди конкурентов на рынке вейпинга. Первое, что хотелось бы отнести к положительным моментам, так это возможность кастомизации внешнего вида дрипки при помощи пластиковых боковых юбок и топ кэпов. К слову, одним лишь внешним видом дело не ограничивается, и пластиковые детали позволяют уменьшить нагрев тела девайса, которое из-за толстых стенок и так не слишком-то греется. Нельзя не отметить и необычного вида базу, которая позволяет немного поэкспериментировать с намотками, но все же без особого фанатизма. А глубокая и объемная ванночка дает нам возможность длительное время парить на одной заправке и в то же время не бояться протечек при закапывании сверху, хоть последний пункт достигается отчасти и за счет бокового обдува.

Кстати, этот самый боковой обдув вряд ли можно назвать сильной стороной  Kali RDA . При полностью открытых отверстиях воздуха в испарительной камере образуется слишком много, что не может не сказаться пагубно на вкусе, затяжка чересчур легкая. Ситуацию можно исправить либо все теми же экспериментами с намоткой и положением спирали относительно обдува, либо простым перекрытием лишних отверстий на боковой юбке. С последним процессом связана еще одна неприятная особенность: неудобная регулировка затяжки из-за отсутствия на топ кэпе (кэпах) каких-либо насечек. Здесь же нас поджидает и следующий минус, касающийся невозможности установить свой собственный дрип тип. В остальном же придраться к “RDA-шке” вроде как и не за что.

Плюсы:

Качество изготовления Кастомизация Удобная база Глубокая ванночка

Минусы:

Слишком много воздуха Неудобная регулировка обдува Невозможность установить 810 дрип типы

Попробовать клон дрипки  Kali RDA от  ULTON и определиться, нужен ли вам оригинал можно при помощи сайта  2fdeal , на котором девайс продается за почти $17 . Аутентичное устройство оценивается производителем на порядок выше – $60 .

2018 | Павел Котков

Фотографии | Павел Котков

Если вы нашли ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter .

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss