Главная Новости

VIVOTEK разработала новую профессиональную камеру IP816A-HP

Опубликовано: 10.10.2018

11 Март 2015

На рынке видеонаблюдения довольно большой популярностью пользуются камеры для наружного наблюдения, включая видеонаблюдение за дорожным движением и туннелями. Специфика видеосъемок здесь широкоизвестна, так как главным врагом является скорость движения, а также освещение.

По этой причине камеры наблюдения должны быть оптимизированы под особенности съемок в таких условиях. Серьезную работу в этом вопросе провела компания VIVOTEK. Совсем недавно ее специалисты объявили о выпуске модели IP816A-HP, которая полностью удовлетворяет требования к съемкам в таких условиях.

В чем особенность данной модели и преимущества перед аналогами?

 Краткие характеристики 

Данная модель оснащена стандартным корпусом и специальной профессиональной сетевой камерой на 2 мегапикселя. Разработчики решили расширить ее возможности благодаря дополнительным функциям, которые значительно повышают параметры данного изделия. Среди таких дополнительных функций стоит отметить достаточно продвинутые технологии по обработке видео. Это WDR Pro и SNV, которые позволяют иметь широкий диапазон съемки, а также возможность снимать в условиях ночной видимости.

Такие характеристики довольно востребованы как раз в условиях туннельной съемки, где уровень видимости может быть не таким высоким. Дополнительно в данную модель встроен ряд функций, которые существенно повышают удобство ее использования.

  Преимущества использования функции WDR Pro  

Встроенная в камеру IP816A-HP функция WDR Pro позволяет  снимать видео довольно высокого качества. Но что самое интересное, что высокое качество картинки предоставляется в условиях контрастного освещения. С этой целью функция WDR Pro захватывать темные и яркие части изображения.  В дальнейшем происходит их обработка и объединение в 2 отдельных кадра. Такой подход позволяет более реально воссоздать первоначальную сцену.

Также здесь имеется уникальная технология, которая позволяет использовать функцию шумоподавления, благодаря чему потребления трафика значительно понижается, а качество картинки повышается. Повышения качества видео происходит не зависимо от уровня освещения.

Для того чтобы обеспечить наиболее оптимальное качество видеосъемки не зависимо от времени суток, здесь имеется встроенная в объектив авторегулируемая диафрагма. Такое решение позволяет получать четкость изображение достаточно высокого уровня, а сама диафрагма остается открытой.

  Снимок фокуса 

Уникальным анонсом компании является функция Snapshot Focus, которая переводится как Снимок фокуса. Данная функция позволяет специалистам, которые будут устанавливать камеру, сделать небольшую запись и затем воспроизвести ее на нужной скорости. Это необходимо для того, чтобы произвести качественную настройку фокуса.

Но помимо данной функции имеется и удаленная возможность настройки фокуса, которая называется Remote Back Focus. Благодаря такой функции настройка самого фокуса может выполняться с большей точностью, что повысит комфортность использования камеры.

Качественная настройка камеры просто необходима, так как ее использования в условиях активного дорожного движения и туннелей требует детальной настройки. Это особенно важно, когда существует острая потребность определить номер движущегося автомобиля и качественного наблюдения за быстро движущимся транспортом.

Камера от компании  VIVOTEK  IP816A-HP, по словам ее разработчиков, прекрасно справляется с этой задачей.

Похожие новости

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss