Главная Новости

Визуализация работает: переезд в Италию

Опубликовано: 17.11.2018

видео Визуализация работает: переезд в Италию

Норвегия железная дорога

Ваши истории самые особенные, потому что Вы не боитесь делиться волшебными моментами своей жизни с нами. И совместными усилиями, у нас получается делать мир лучше, ярче и шире. Мы точно знаем, что каждый наш читатель, даже в самом дальнем уголке России, учиться мечтать больше и не бояться делать первый шаг на встречу удивительной жизни. И такой вдохновляющей историей с нами поделилась Вероника Русанова .


Павел Воля - Об отношении к деньгам

Хочу рассказать вам нашу историю, и вполне вероятно, она может для многих оказаться любопытной, или даже подтолкнёт сделать давно откладываемый шаг в неизвестность. Ведь, если у тебя все вполне хорошо, есть любимое дело, ты мама, жена, и даже собака для полной картины стабильности имеется, не так-то просто разрушить вокруг себя высокую стену этой самой стабильности, и решиться что-то круто поменять.


Стивен Хокинг. Моя краткая история

Мы с мужем очень любили Италию, от кухни и природы до менталитета местных жителей. И, создавая свою московскую квартиру, целую стену на кухне мы посветили изображению итальянских крыш, даже не думая тогда о жизни в этой стране. Но законы визуализации работают иногда даже без нашего осознанного участия. Мы часто говорили с мужем о том, как было бы здорово не просто путешествовать несколько раз в год, а попробовать пожить в другой стране. Ведь это так удивительно, как идет жизнь людей в разных уголках нашей планеты, о чем и как они думают. Но мечты очень долго могут жить параллельно от нас, ведь всегда есть работа, расписание дочки, встречи с друзьями.

А однажды ты понимаешь, как глубоко уже врос в свой образ жизни, что ещё несколько лет и дочь вам скажет: «Какие мечты, дорогие? У меня выпускные экзамены в школе!» И нас осенило, что действовать нужно не в абстрактном будущем, а прямо сейчас, пока ребёнок ещё достаточно мал, чтоб без труда освоить чужой язык, и срочно нужно искать, где же мы можем быть полезны. Вот так мы упаковали всю свою жизнь в пару чемоданов, оставили наши настенные итальянские крыши скучать, заменив их на настоящие за окном. Раздарили сотни вещей, и ясно поняли, что все самое дорогое умещается на соседних креслах в самолёте.

Так мы оказались в совершенно незнакомом, но безумно обаятельном городе Турине, окружённом поясом гор, на севере Италии, в университете которого муж выиграл грант. Уже больше года, как мы здесь живем. Мы с нуля учили язык и с интересом осваивали местные устои. Мы много путешествуем  по невероятным окрестностям — ещё бы! Лазурный берег, Альпы — все как в другой район Москвы доехать, не больше 1,5 часов. Говорят, в современном мире люди разучились общаться по-настоящему, и порой не знают собственных соседей. Бывает и так, но, я считаю, что современность даёт потрясающие возможности — в любой части мира не чувствовать себя чужим. Ведь заграницей, если у вас один родной язык — это уже повод для дружбы. Поэтому, благодаря интернету, очень быстро находятся отзывчивые, готовые помочь и подсказать люди.

Я дизайнер интерьеров. И даже не нужно рассказывать, сколько идей и опыта привнесла Италия в мою деятельность. Но первая мысль, которая приходит в голову каждому «да кому я там нужен?». Сложнее всего переступить этот барьер и понять, что в нынешнем мире нет границ. И там, где есть вдохновение и желание, никогда не будет пусто.

Так как мои заказчики меня не отпустили, я разработала систему дистанционного дизайнерского сопровождения. И оказалось, что это не просто вынужденная мера, а очень удобная и востребованная услуга. Сейчас я веду проекты в Москве, Санкт-Петербурге, Милане, учусь итальянскому дизайну и впитываю врожденное чувство стиля этого народа. Ощущаю себя востребованной и счастливой, и мне просто не хватает 24 часов в сутках. А ведь всего лишь год назад все мечты были настолько абстрактны!

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss