Вот Lumie: 830, 735 и 730 - дешевые телефоны для фотолюбителей

  1. Первый телефон Nokia, представленный Microsoft, - Nokia Lumia 830.
  2. Следующими представленными телефонами являются Nokia Lumia 730 и 735.

Во время своей конференции на IFA 2014 Microsoft представила не только новые смартфоны, но и обновления программного обеспечения. Таким образом, он дал нам знать, что компания из Редмонда не прекращает борьбу с Google и Apple, и все время создает новое, интересное оборудование, способное очаровать многих пользователей.

Вначале представитель Microsoft сказал несколько слов о предстоящем обновлении Lumia Denim. Пока известно, что только система активируется командой «Эй, Кортана». Запуск камеры и съемка также были ускорены, и камера поддерживает разрешение 4K, что позволяет делать действительно подробные фотографии и видео.

Первый телефон Nokia, представленный Microsoft, - Nokia Lumia 830.

Это первый дешевый флагман, как его описали сами создатели. Новый телефон Microsoft представляет собой аппаратное обеспечение средней цены, которое выиграет от технологии PureView. Правда, у его камеры есть матрица с разрешением «всего» 10 мегапикселей, но это оборудование имеет оптику Carl-Zeiss, так что качество фотографий будет очень хорошим. Другими особенностями используемой камеры являются размер сенсора 1 / 3,4 дюйма, освещение объектива f / 2.2, механизм оптической стабилизации изображения, автофокус и сенсор 16: 9, благодаря чему на снимке помещается более крупное и широкое изображение.

Корпус телефона имеет серебристую рамку и цветные рюкзаки, известные из Lumia 930. Однако в этом случае крышка аккумулятора снимается. Спецификация этого оборудования: 5-дюймовый IPS-экран с разрешением 1280 x 720 пикселей (296 ppi) с покрытием Clear Black. Кроме того, устройство оснащено четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой ядра 1,2 ГГц, 1 ГБ ОЗУ и 16 ГБ флеш-памяти, расширяемой с помощью карт памяти microSD с максимальной емкостью 128 ГБ.

Для проводного подключения это порт microUSB 2.0 и разъем для наушников. В свою очередь для беспроводных подключений используются модули Bluetooth версии 4.0, Wi-Fi 802.11 a / b / g / n, NFC и LTE. Модуль поддержки A-GPS, A-GLONASS и BeiDou отвечает за геолокацию. Был также датчик света, акселерометр, гироскоп и магнитометр.


Lumia 830 также поддерживает технологию беспроводной батареи, которая характеризуется использованием батареи емкостью 2220 мАч. Размеры и вес Nokia Lumia 830 составляют 139,4 х 70,7 х 8,5 мм и 150 г. Телефон будет доступен в сером, белом, черном, зеленом и оранжевом цветах. Его цена составляет 330 евро. Недорогой мобильный телефон с камерой лучше, чем Galaxy S5 и iPhone 5S.

Следующими представленными телефонами являются Nokia Lumia 730 и 735.

Эти устройства имеют 4,7-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 1280 x 720 пикселей, 1 ГБ ОЗУ, 8 ГБ расширяемой внутренней памяти с использованием карт памяти microSD и процессор Qualcomm Snapdragon 400. Nokia Lumia 730 имеет два слота для SIM-карт и не поддерживает Возможность подключения LTE, в то время как Lumia 735 имеет один слот для SIM-карты и поддерживает LTE. Тем не менее, его наиболее важной особенностью является фронтальная камера с яркостью f / 2,4 и разрешением 5 мегапикселей.

Это не намного меньше основного смартфона (6,7 мегапикселя). И поскольку мы находимся у основной камеры, она имеет оптику Carl Zeiss, диод вспышки, матрицу 1/3,4 дюйма и яркость при f / 1,9. Как и в Lumia 830, здесь использовалась матрица 16: 9. Для проводного подключения это порт microUSB 2.0 и разъем для наушников. В свою очередь для беспроводных подключений используются модули Bluetooth версии 4.0, Wi-Fi 802.11 a / b / g / n, NFC и опциональный LTE. Модуль поддержки A-GPS, A-GLONASS и BeiDou отвечает за геолокацию. Был также датчик света, акселерометр, гироскоп и магнитометр.

Кроме того, здесь использовалась батарея емкостью 2220 мАч. Nokia Lumia 730, как ожидается, будет стоить 199 евро, а Lumia 735 - 219 евро. Размеры и вес устройства составляют соответственно 134,7 х 68,5 х 8,7 мм и 130,4 г. Телефон будет доступен в белом, черном, зеленом и оранжевом цветах. К сожалению, он не поддерживает беспроводную зарядку.

Microsoft также представила устройство MD-10 для обмена изображениями телефона на большом экране. Как легко догадаться, он основан на стандарте Miracast. Также представлена ​​новая беспроводная зарядная панель, которая теперь оснащена лампочками, которые могут легко показать нам, где находится телефон, а с помощью лампочки сообщить нам о различных уведомлениях. Панель будет доступна в зеленом, оранжевом и белом цветах. Операционная панель требует Windows Phone 8.1 и Bluetooth 4.0. Microsoft также похвалила, что все новые смартфоны получат 3 месяца бесплатной подписки на платную версию Skype.

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016