Главная Новости

Выбираем пиджак в зависимости от типа фигуры

Опубликовано: 24.08.2018

видео Выбираем пиджак в зависимости от типа фигуры

Как определить свой тип фигуры, чтобы тренироваться правильно.

Как выбрать фасон, цвет, ткань и декор женского пиджака в зависимости от типа фигуры.



Без преувеличения, женские пиджаки находятся на пике своей популярности. Не так давно эта часть одежды была исключительно мужской. Но феминизм и научно-техническая революция изменили мир навсегда. И теперь в шкафах модниц можно найти и брюки, и шорты, и пиджаки, придающие женщине нотку официальности, но при этом еще больше подчеркивающие ее сексуальную привлекательность.


Как Одеваться для Своего Телосложения

 

 

Как выбрать пиджак

Сегодняшний рынок современной одежды предлагает огромное количество видов этого предмета гардероба. Особенно популярны  пиджаки от домов моды Hermes, Chanel, Berberry, Max Mara, Girbaud. Взглянем поближе на этот необычный предмет одежды, а самое главное – научимся правильно его выбирать.


ВИДЫ БРЮК: какие бывают ФАСОНЫ ЖЕНСКИХ БРЮК по типу фигуры [Академия Моды и Стиля Анны Арсеньевой]

Очень важно запомнить при выборе женского пиджака, что бесформенные модели подойдут не любой фигуре, а только к стройной и идеальной. Однако и с силуэтами важно не переусердствовать. Модный нынче завышенный пояс подойдет далеко не всем – такой фасон подчеркнет полноту фигуры. Также при полноте не рекомендуются модели, сильно перегруженные деталями: различными пуговицами, кармашками, нашивками и прочим. Если же вы излишне худы, не стоит это подчеркивать обтягивающей моделью.

Длина и фасоны

Не все, что модно в данный момент, подходит всем: укороченный рукав в три четверти не подойдет высокой и худой фигуре, а длинный женский пиджак будет смешно смотреться на низкой девушке.

 

Совет Шопопотам : низким женщинам поможет визуально увеличить рост пиджак со сплошным рядом пуговиц.

Небольшие детали способны оживить ваш образ. Так, приталенные и укороченные модели придутся впору высоким и стройным дамам. Невысоких дам украсят крупные пуговицы или отложные карманы.

А вот, что говорит нам об актуальной длине женских пиджаков мода: их оптимальная длина доходит до середины бедра. Желающим сочетать в одном ансамбле мини-платье и пиджак следует правильно выбирать соотношение их длины: длина платья должна превышать  длину жакета не более чем на десять сантиметров.

Цвета и материалы

Фигурам мальчишеского типа придутся впору белые, бежевые, молочные и лимонные цвета. Полным же женщинам лучше остановить свой выбор на темных тонах – они способны зрительно уменьшить фигуру и сделать ее стройнее.

Для разного времени года более актуальны различные фасоны женских пиджаков: летом это легкие модели из хлопка или льна, с шелковыми или атласными подкладками. Особенно шикарно выглядят узкие приталенные модели. Молодежь отдает предпочтение жакетам с двумя, тремя и четырьмя пуговицами, но и двубортные пиджаки также находят своих почитательниц.

С джинсами, легинсами, топами, майками и свитерами легко уживаются длинные модели жакетов. Даже контрастный отворот на рукавах не будет смотреться на них как чужеродная деталь.

Популярность среди представительниц женского пола набирает трикотажный пиджак. Что ж, для этого он имеет все необходимые качества: изделия из трикотажа не мнутся, при любых условиях остаются легкими и элегантными, одинаково хорошо защищают как от холода, так и от жары.

 

Как выбрать пиджак под джинсы

 

Пиджак под джинсы должен быть явным представителем стиля casual, то есть обладать такими особенностями:

Свободный крой. Джинсы — это демократия, а значит пиджак под джинсы, в отличие от некоторых офисных моделей, не должен быть приталенным и четко облегать фигуру. Отсутствие четкой геометрии и прямых линий. Пиджак под джинсы должен оставлять ощущение творческого беспорядка, эффект которого усиливается при помощи шарфиков, многослойных топов, бесформенных сумок. Мягкие ткани.

Похожие записи

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss