Главная Новости

Замена люка стиральной машины

Опубликовано: 14.11.2018

видео Замена люка стиральной машины

Как заменить внешнее стекло люка стиральной машины Samsung

Со временем детали стиральных аппаратов приходят в негодность (не защелкивается люк, срываются дверцы и т.д.), виной этому некачественные запчасти, халатное отношение владельцев к технике и неблагоприятные внешние факторы.



Поломка дверцы встречается довольно часто, и справиться с ней самостоятельно непросто – вызывайте специалистов компании «Ленремонт» , и забудьте о проблемах в работе техники Evgo , Gorenje , Haier , Hansa , Indesit, Kaiser , Lg и др. навсегда.

Чем опасны поломки люка стиральной машины

Помимо того, что любые неполадки стиралки Ariston, Asko , Малютка , Favorit , Siltal , Лилия и пр. брендов приводят к сбоям в работе, некоторые поломки могут быть опасными для здоровья человека.


Замена манжеты люка стиральной машины

Если не защелкивается дверь после загрузки белья, сломался датчик закрытия — это не позволит запустить рабочий процесс. Когда открылась дверка при работе стиралки, вода вытечет из бака, а вас при касании техники может ударить током. В ситуации, если крышка не откидывается после окончания стирки, не удастся достать белье. Стиралки, у которых плохо закрывается люк, требуют особо бережного отношения, сильное нажатие на дверцу может привести к заклиниванию, после чего дверь не открывается вообще. Если не срабатывает запор двери, вода протечет внутрь машинки через сломанный замок, что опасно замыканием.

Запомните! Машинка не блокирует дверцу? Случайно открывает ее при отжиме или после окончания цикла не открывается люк? Во всех этих случаях требуется помощь мастера.


Замена манжеты люка стиральной машины. Видео №8

Основные поломки загрузочного люка стиралки

Дверца загрузочного люка стиральной машины – это самое востребованное место в технике, поскольку именно она подвергается постоянной эксплуатации при загрузке и выгрузке белья. Из-за чрезмерной нагрузки ремонт люка и его комплектующих часто требуется даже современным стиральным аппаратам Bauknecht , Bosch, Brandt , Braun , Candy, Daewoo , Electrolux, Euronova и пр.

Распространенными проблемами люка стиралки следует отметить:

ослабленные крепления – когда дверка сильно качается на навесах, следует заменить крепежные болты, подтянуть их и смазать; сломалась пружина крышки – в этом случае с первого раза не будет закрываться плотно дверца, понадобится прикладывать усилия для герметичной фиксации люка перед стиркой. Ремонт крышки загрузочного люка стоит проводить при первых симптомах поломки, чтоб обезопасить себя от ситуации, когда вовсе не срабатывает крышка; поломка замка-блокиратора — когда не срабатывает блокировка двери или же при запуске программы стирки машинка выдает «люк открыт», проблема заключается в поломке блокирующего устройства. В этом случае дверца закрывается, но не защелкивается, не срабатывает датчик двери, и система не может получить сигнал о начале работы; внешние повреждения – из-за сколов и трещин из машинки может просачиваться вода, чтобы заделать трещину в дверце, в большинстве случаев ее достаточно обработать сверху герметиком. Но при больших прорехах придется снять переднюю крышку и заменить ее.

Как поменять дверцу стиралки

Чтобы провести замену люка на стиральных аппаратах Miele , Renova , Rolsen , Rosenlew , Samsung, Saturn , Siemens и пр. вызовите профессионального мастера из компании «Ленремонт». Он сможет поменять люк на дому, чтобы вам не пришлось тратить время на транспортировку габаритной стиралки в сервис. Рабочий процесс выполняется так:

машинку следует обесточить, чтобы починить дверку без риска получить удар током; если отломилась дверца, можно заменить ее крепления, и установить деталь обратно, если люк сломан окончательно, придется купить новую деталь; вместе с дверцей требуется снять также и крепежи, для чего поднимается верхняя манжета и откручивается болт; чтоб отсоединить петлю от люка, понадобится несколько ослабить крепления, полностью их открутить нужно в том случае, когда сломалась петля дверцы, чтобы убрать испорченные детали и установить на их место новые; когда люк отсоединен, удобно провести замену верхней крышки и пр. Раскручиваются две половинки люка, отсоединяются друг от друга (теперь можно установить новое стекло, вставить петлю и заменить иные детали). Далее нужно одеть переднюю крышку и закрутить обе половинки саморезами до упора; собранный люк помещается в первоначальное положение, петля закидывается на крепление, завинчивается. Остается натянуть манжету и закрепить внешний хомут.

Сломалась ли крышка люка на стиралке Aeg, Ardo, Hoover , Sanyo , Reeson , Ока или другого бренда, ремонт будет проводиться по аналогичной схеме. Доверьте работу компании «Ленремонт» — это удобно, быстро и недорого.

Почему выгодно обращаться в Ленремонт

Чтобы полностью заменить или провести ремонт дверцы люка стиральной машины, вызывайте мастеров компании «Ленремонт» по номеру 8(499)371-11-11 . Мы работаем с техникой всех марок от Vestel , Whirpool, Zanussi до Рига , Славда , Фея , Чайка , Beko . Всем клиентам предлагается гарантия качества на проведенные работы, возможны скидки и бонусы при оптовых заказах.

В перечне услуг от компании «Ленремонт»:

замена датчика закрывания двери – при возникновении проблем с замком-блокиратором (при закрытой дверце машинка пишет «люк открыт») вовсе не нужно менять дверь целиком, наши специалисты заменят замок; ремонт фиксирующих деталей – переустановка или замена петли люка позволит продлить срок службы расшатавшейся дверцы, а новые крепления помогут, если дверка отломилась; реставрация сломанных частей люка – мы поменяем стекло, если у вас разбилась дверца, предложим заменить ржавую крышку и концевик двери, а также обновим верхнее покрытие люка при имеющихся на нем сколах и трещинах (проведем ремонт ржавой крышки); починка ручки двери – когда машинка не замыкает дверь, нужен ремонт защелки дверцы, после этого она перестанет щелкать и будет удерживать люк в нужном положении; полноценная замена дверцы люка – в случае существенных повреждений или окончательной порчи дверец мы предложим вам оригинальные запчасти и надежно установим их.

Мастера нашей компании помогут вам отремонтировать дверку стиралки Atlant , Toshiba , Veko, Вятка и т.д., поменяют все неисправные запчасти и отрегулируют крепления и навесы люка, чтобы ваша стиралка работала долго и исправно.

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss