Главная Новости

Модные тренды сезона осень-зима 2014/2015

Опубликовано: 22.08.2018

видео Модные тренды сезона осень-зима 2014/2015

СВИТЕРА осень зима 2013-2014. Модные тренды сезона.

Краткое содержание статьи:

Дорогие друзья, возможно этот пост не покажется вам новым и отличным от подобных статей о трендах осень зима 2014 2015, но я попытаюсь рассказать о модных тенденциях через призму своего восприятия. В свой пост я хочу включить именно 5 самых простых трендов этой осени, которые, на мой взгляд, можно воссоздать с помощью вещей из масс маркета.



Тренд 1. Сказочный лес

Неслучайно первым я выделяю именно этот тренд, и даже не тренд, а целую одноименную коллекцию моих любимых дизайнеров Дольче и Габбана. Эти модельеры создают вещи, отличающиеся своим стилем, своим вкусом, которым нет аналогов (к сожалению, только куча подделок). Принты DG невозможно перепутать с кем-то еще, помните, например, рисунок винтажные колеса? А этим летом я безмерно и сверхсильно была влюблена в цветочную аппликацию, и даже не удержалась и купила мятное платье с цветами от DG этим летом. Этот нежнейший образ я дополнила венком, сделанным на заказ из полимерной глины, оттенок ободка гармонировал с платьем. Туфли и сумочка также по тону были близки к платью. Весь образ вы можете увидеть на фото ниже.


Модные тенденции сезона осень-зима 2014-2015

Кажется, я заговорилась и отошла от темы поста. Сказочный лес — необычный, как и все, что делают Дольче и Габбана, тренд сезона осень и зима 2014 2015. Отличительный особенностью всей коллекции является использование глубоких, «богатых» цветов, а также изображение всевозможных лесных животных в принтах от белочек до сов. Мои самые любимые вещи из коллекции представлены ниже на фото — это пальто теплого хвойного цвета с лисичками и фиолетовое платье с совами. Не буду долго вам описывать Сказочный лес Дольче и Габбана, ведь, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Так что смотрите ниже фотографии и очень красивый ролик о коллекции. Не только DG заинтересовались лесной тематикой: Antonio Marras выбрал волков в качестве основного героя для принтов в коллекции осень-зима 14/15. Изображение лесных деревьев нашло отражение у Valentino, Tess Giberson и Traсy Reese.


Тенденции моды. Сезон осень-зима 2015/16

Тренд 2. Брючные костюмы мужского кроя

А следующий тренд осенне-зимнего сезона 2014-2015 нам диктует Dior: превосходно сшитые, невероятно сидящие на моделях однотонные костюмы разбавляются яркими пальто, сумками и обувью. Мне очень понравилась идея добавления цветовых акцентов, которая может быть реализована очень просто с наименьшими затратами. Одной из составных частей коллекции Диор в противовес женственности стали брючные костюмы из тонкой шерсти, атласа. Вместе с Dior костюмы предлагают Tom Ford, Jil Sander, Dries Van Noten. Визуализация образа на фотографиях ниже.

Тренд 3. Пастельная осень

Абсолютно нехарактерная для осени с ее глубокими, богатыми цветами пастельная гамма взорвала модный мир с коллекцией Gucci. Ее основными цветами стали голубой, зеленоватый, нежно-розовый и бежевый, но также в коллекции встречались вещи черного цвета и использовался леопардовый принт. Безусловно, пастельные оттенки от Gucci подходят летнему цветотипу с его спокойным звучанием, но и другие типы внешности могут попробовать примерить на себе нежный образ. Отличительным элементом коллекции является такой выбора декора, как пуговицы, которые зачастую выступают главным звеном все композиции. Кстати, мужчинам Gucci также предлагает вносить пастельную палитру в осенний гардероб. Пастель использовали в своих коллекциях также Ermanno Scervino, Ralph Lauren, Giambattista Valli и Kenzo.

Тренд 4. Цветной мех

Ну как можно обойтись без меха в осенне-зимнем сезоне? Из года в год тренды в модном мире повторяются. Так происходит и этой осенью, только теперь фэшн-дома предлагают нам мех, выкрашенный в яркие цвета. Первым законодателем цветного меха выступил Ив Сен-Лоран, выкрасив натуральный мех в неествественные цвета, чем вдохновил Altuzarra, J. Mendel и 3.1 Phillip Lim. На вкус, на цвет, как говорится… Но лично я предпочитаю меха натуральных оттенков. А вам нравится этот модный тренд? Фотографии с коллекций ниже.

Тренд 5. Объемные свитера

Ну и наконец завершающий тренд осени-зимы 2014-2015 года – объемные свитера. А когда они не в моде, спросите вы. Согласна, объемный трикотаж явлется несомненным must have в любое время года (с нашей-то погодой!), но этой осенью свитера выступают самодостаточными вещами в гардеробе, приковывают внимание к своей отделке. В качестве декора дизайнеры предлагают шипы, шахрому, оборки и даже имитацию веток. Несомненно, это самый простой тренд, который можно найти во многих фэшн-магазинах. Примеры свитеров на фото ниже.

Надеюсь, мой обзор вам понравился. Удачи в ваших модных начинаниях!

Похожие записи:

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss