Главная Новости

Сумма мнений на ЕТВ. Кому колледж? (10.04.15)

Опубликовано: 11.10.2016

видео Сумма мнений на ЕТВ. Кому колледж? (10.04.15)

Как очистить бумагу

Все мы любим ходить по магазинам, что-то брать. Чего-нибудть полезное, прекрасное, приносящее нам удовлетворенность. А знаете ли вы, какую гигантскую работу приходится проделывать работникам торговли, чтоб удовлетворить все наши предпочтения, учитывать такие различные вкусы и предложить высококачественный продукт?

К примеру, количество продаж, в каких заинтересованы все магазины, находится в зависимости от нашей покупательной возможности. А она, в свою очередь, находится в зависимости от огромного количества самых различных причин. Например, осенью 2001 года люди резко закончили делать большие покупки. Оказалось, что на это повлияла катастрофа в США, так как стресс и неуверенность в следующем дне принуждают откладывать такие покупки. Вот товароведы и должны предугадывать такие ситуации. Конкретно они хлопочут о том, чтоб на прилавки в подходящих количествах попадал различный и высококачественный продукт.

Этим перечень наград товароведа не завершается. Ведь это сразу и управляющий, и хранитель репутации компании. Ни одна компания, если она задумывается о своём будущем, не откажется от услуг спеца, который знает о товарах всё. Так что товаровед — это ещё и престиж магазина, компании либо предприятия.

Что должен уметь реальный товаровед?

Товаровед лучше других разбирается в качестве продуктов. Он в считанные минутки отличит подлинную продукцию от фальшивки. Либо, к примеру, 1-го внимательного взора хватит, чтоб забраковать обувь, сшитую из различных кусков кожи. Правда, очень нередко недостатки нельзя найти «на глаз», да и это не неудача. Товаровед уверенно себя ощущает в хоть какой лаборатории, знает сотки ГОСТов, может найти сорт, выяснить состав, проверить, как неопасна продукция. А для этого нужно быть сразу и химиком, и физиком, и микробиологом.

Да и этого не достаточно, чтоб ведать продуктами. Каждый спец в данном деле должен учить рынок, знать потребности покупателей, разбираться в современной моде, уметь организовывать торговлю, вести переговоры, знать базы маркетинга, эстетики, социологии, психологии и ещё много чего другого. Благодаря этим познаниям неплохой товаровед всегда знает, что и как предлагать покупателям, и как работать с поставщиками.
Трудно? Естественно. Зато как любопытно! Тем паче что такие познания пригодились бы каждому из нас в ежедневной жизни.

Где же работать товароведу?

Товароведы бывают различные, избрать можно на хоть какой вкус. Одни занимаются только закупками продукта. Другие, бракеры, специализируются на его качестве. В неких больших магазинах и торговых центрах есть такая должность, как товаровед по претензионной работе. Эти люди занимаются предъявлением претензий поставщикам. Встречаются и товароведы по ассортименту.

Работают они и в магазинах, и в торговых компаниях, и на складах, как оптовых, так и розничных. В общем, с товароведческими познаниями есть куда податься!

Что же это за люди?

Какими личными свойствами нужно владеть, чтоб управляться с таким широким кругом обязательств? Естественно, необходимо иметь организаторские возможности, коммуникабельность и положительный настрой. Эти свойства посодействуют в разговоре с людьми, без которого тут никак не обойтись. Всюду успеть и обо всём позаботиться помогает энергичность.



Ещё одна особенность этой профессии — ответственность. За весь продукт, его количество, качество и сопутствующие бумаги отвечает, сначала, товаровед. Плюс ко всему, он ответственный за своевременную реализацию и заказ продукции, её систематизацию и переоценку. Ещё одна нелёгкая обязанность — это формирование цен. Потому всем, кто этим занимается, нужно быть очень внимательными и ответственными.

Как стать товароведом?

Готовить таких профессионалов нелегко. Но этим занимается достаточно много учебных заведений. Это торговые институты, университеты и техникумы. То, что обучение очень увлекательное и насыщенное, я могу вам гарантировать как студентка товароведческого факультета. Обучение проходит в химико-физических лабораториях и в аудиториях, забитых самыми различными продуктами, которые можно трогать, учить, инспектировать на вкус и крепкость. Тут учат отыскивать в воде пищеварительную палочку, определять свежесть товаров, разбираться в штриховых кодах, отличать реальный продукт от подделки, не отходя от прилавка. Говорят, из чего состоят и как делаются многие вещи, как открыть магазин и подобрать для него ассортимент, дают возможность побывать на выставках и предприятиях, выяснить секреты многих производителей. И это ещё далековато не полный перечень всего, что ждёт тех, кто решил связать свою судьбу конкретно с товароведением. Так что, если вам вдруг захочется стать товароведом, смело пополняйте наши дружные ряды! 15 комментариев (комментировать) Сказать модеру о нарушении в статье


Обзор инструкция О работе нового сайта по проекту Пятёрочка 27 02 2016

Теги: спецы, магазины, торговля, продукт, обучение, работа Рейтинг статьи Ваша оценка   Выслать ссылку другу   Код для вставки в блог либо форум Подробнее

Проголосовали 214 человек


В пельмене нашли презерватив

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016
rss