10 лучших ремесленных пивных баров в Амстердаме

Слово « proeflokaal» переводится как «дегустационный зал», и при наличии 50 разливных сортов пива ни один амстердамский эль-хаус не получает такой награды, как Arendsnest (). Расположенные на большом канале Herengracht, медные трубы, стены из красного дерева и одетые в жилет бармены заставят пьющих думать, что они отступили во времени. Если вы чувствуете раздражение, погрузитесь в тарелку с сыром или колбасой из классной доски - идеальное дополнение к превосходному пиву.

Если вы не идете на выбитое пиво, сваренное на месте, то вы испытываете острые ощущения от возможности бросить свои ореховые скорлупы на пол. Чувство хруста под ногами на пути к бару - все это часть опыта Bierfabriek (). Если на карточке есть ужин, обязательно попробуйте их знаменитую курицу-гриль, прежде чем мыть ее с помощью пилснера, портера или рубинового эля, которые все приготовлены с выбросом арахиса.

Крафтовое пиво и все арахисы, которые вы можете съесть в Bierfabriek © Claire Bissell / Lonely Planet Крафтовое пиво и все арахисы, которые вы можете съесть в Bierfabriek © Claire Bissell / Lonely Planet

Укрытое в конце промышленной улицы в районе Зуид, уединенное место Слез Мясника () только добавляет к своей нешлифованной привлекательности. Эта пивоварня-дегустационный зал привлекает эклектичную толпу от хипстеров до пенсионеров, с минималистским интерьером с белой плиткой, который подчеркивает тот факт, что все дело в пиве. Предложения на разлив чередуются регулярно, и покровители часто находят свежую буханку хлеба, в которую можно покопаться.

Сядьте на бесплатный паром в Амстердам Норд, чтобы выпить напиток в складской комнате пивоваренного завода Эдипус (). Созданный четырьмя друзьями с общим вкусом к международному пиву и экспериментальным методам пивоварения, «Эдип» выковал легион жаждущих поклонников с помощью таких творений, как их нежный и цитрусовый светлый эль Mama. Пиво «Эдип» мгновенно узнаваемо по красочно иллюстрированным этикеткам, а водопроводная комната отдает дань уважения своему культовому брендингу с тщательно выкрашенными стенами.

Знаковые иллюстрации на пивоваренном заводе «Эдип» и тап-руме © Claire Bissell / Lonely Planet Знаковые иллюстрации на пивоваренном заводе «Эдип» и тап-руме © Claire Bissell / Lonely Planet

Фалафель и крафтовое пиво могут быть не обычным сочетанием, но с невероятно яркой, похожей на Матисс росписью и висящими растениями, купающимися в естественном солнечном свете, Кауфманн () не является вашей обычной водопойной дырой. Меню напитков отдает дань уважения некоторым из малоизвестных сортов пива со всего Нидерландов, так что ждите горшки и зелья, а также ценные порции вкусных фалафелей.

Благодаря постоянному выбору из 40 сортов пива, энциклопедия международных и голландских сортов пива Craft и Draft () меняется почти ежедневно. Сам бар небольшой и скромный с открытой кирпичной кладкой, деревянной мебелью и дружелюбным персоналом. Если вы находите пивную доску несколько подавляющей, выберите дегустационный набор из трех сортов пива.

Выберите между одним из 40 разливных сортов пива на Craft и Draft © Claire Bissell / Lonely Planet Выберите между одним из 40 разливных сортов пива на Craft и Draft © Claire Bissell / Lonely Planet

Популярная среди туристов и местных жителей, новинка о том, чтобы насладиться пивом рядом с крупнейшей в Амстердаме ветряной мельницей, никогда не исчезнет. Тем не менее, это больше, чем просто возможность сфотографироваться. варит некоторые из самых любимых в городе сортов пива (попробуйте шоколадный эль Columbus с аппетитными 9%) и может похвастаться привлекательным баром. В старой городской бане сохранились многие оригинальные черты, в том числе отдельные входы для мужчин и женщин.

Отправьтесь в божественное путешествие совершенно другого рода в этом монастыре, превращенном в пивоварню, расположенном в оживленном районе Де Пейп. В Troost () пиво варится в помещении, так что вы можете следить за чанами, потягивая бледный эль Session Indian. Уютный бар со свечами - это спокойное место, где можно провести вечер с 10 вкусными сортами разливного пива.

Проведите уютный вечер при свечах в Брауверской Тросте © Claire Bissell / Lonely Planet Проведите уютный вечер при свечах в Брауверской Тросте © Claire Bissell / Lonely Planet

Теплая атмосфера дегустационного зала, спрятанного в одной из старейших частей города, встречает любящих пиво душ с распростертыми объятиями. Большое пространство включает в себя мешанину промышленного освещения, старинную мебель, длинные деревянные скамейки и кафельные стены, в то время как предлагаемое пиво варится на месте только с использованием органических ингредиентов. Туры также доступны на входе в пивоварню прямо за углом.

BeerTemple () - это просто прыжок, глоток и икота из шума на площади Дам. Стикеры беспорядочно украшают стены, а бутылки выстилают полки этого узкого, слабо освещенного питьевого отверстия, которое специализируется на американском ремесленном эле. В то время как интерьер может быть немного грубым по краям, выбор пива поддерживает толпы, с 35 варевами на разлив и бесчисленными сортами в бутылках, которые переходят от известного пшеничного пива к редким запасным элям.

Выбери американское крафтовое пиво в готовом виде пива BeerTemple © Claire Bissell / Lonely Planet Выбери американское крафтовое пиво в готовом виде пива BeerTemple © Claire Bissell / Lonely Planet

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016