5 шагов Сделать Firefox похожим на браузер Chrome

  1. Шаг 1. Установите Chrome Theme для Firefox
  2. Шаг 2: Унифицировать адресную строку и панель поиска
  3. Шаг 3. Переместите загрузки в строку состояния.
  4. Шаг 4. Переместите кнопки панели инструментов в меню
  5. Шаг 5: Установите новую вкладку как стартовую страницу
  6. Заключение
  7. Автор: Джабер Аль Нахайан

Многие пользователи предпочитают Chrome над Firefox в выборе основного браузера только из-за его простоты и понятного интерфейса. Но тем не менее Firefox имеет большую доминирующую пользовательскую базу и является вторым по популярности веб-браузером на рабочем столе. Помимо Chrome, Firefox имеет большую коллекцию дополнений и возможность персонализации. Однако некоторые любители Firefox хотят, чтобы их браузер Firefox выглядел и чувствовал себя скорее как Chrome, а не как интерфейс по умолчанию.

Однако некоторые любители Firefox хотят, чтобы их браузер Firefox выглядел и чувствовал себя скорее как Chrome, а не как интерфейс по умолчанию

Вот несколько шагов, которые помогут вам сделать внешний интерфейс вашего Firefox похожим на Google Chrome. Это очень эксклюзивно для тех, кто хочет придерживаться Firefox, но скучает по простому интерфейсу Chrome. Я собираюсь показать вам несколько дополнений, чтобы заполнить все цели.

Шаг 1. Установите Chrome Theme для Firefox

Установите Chrome Theme для Firefox

FXChrome Это отличная и лучшая тема Firefox, вдохновленная Chrome, которая изменит общий внешний вид Firefox так же, как и родной Chrome. Я действительно впечатлен тем, как он объединяет вкладки Firefox в точно такие же стили, как Chrome. Он также заменяет индикатор загрузки по умолчанию на значок загрузки Chrome. Это первое и должно использовать дополнение Firefox, если вы серьезно хотите, чтобы ваш Firefox выглядел как Chrome.

Шаг 2: Унифицировать адресную строку и панель поиска

Как уже упоминалось ранее , с Omnibar , вы можете объединить адресную строку Firefox и строку поиска в одну, как в омнибоксе Chrome. Это позволит вам получить Chrome-подобную единственную адресную строку и способ поиска или прямого перехода к адресам из одного места. Последняя версия Opera и Internet Explorer имеет аналогичное унифицированное адресное поле.

Шаг 3. Переместите загрузки в строку состояния.

Переместите загрузки в строку состояния

Скачать строку состояния дополнение добавляет менеджер загрузок в строку состояния нижней области всякий раз, когда вы начинаете скачивать файл, как в Chrome. Это также полезно для тех, кому нужны дополнительные элементы управления загрузками в Firefox. Обратите внимание, что кнопка загрузки по умолчанию и управление не исчезнут.

Обратите внимание, что кнопка загрузки по умолчанию и управление не исчезнут

Вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши на строке состояния для дополнительных опций.

Шаг 4. Переместите кнопки панели инструментов в меню

В Chrome вы заметите одну вещь: на панели инструментов меньше кнопок. Chrome помещает большинство своих ярлыков в свое меню, что делает область панели инструментов более чистой. Firefox имеет встроенную опцию для перемещения кнопок панели инструментов, чтобы очистить его. Вот как это сделать:

  1. Откройте меню Firefox и нажмите « Настроить» .
  2. Перетащите кнопки панели инструментов в нужную область меню.
  3. Перетащите кнопку «Домой» в левую часть панели инструментов, как Chrome делает это так.
  4. Нажмите Выход Настроить .

Это позволяет вам получить доступ к этим кнопкам из меню Firefox, имея чистую панель инструментов.

Шаг 5: Установите новую вкладку как стартовую страницу

Шаг 5: Установите новую вкладку как стартовую страницу

Firefox показывает домашнюю страницу по умолчанию при запуске, которая явно не в стиле Chrome. Страница новой вкладки Firefox отличается, где она показывает панель поиска Google и эскизы наиболее часто посещаемых страниц. В Chrome страница запуска и страница новой вкладки совпадают.

Если вы хотите установить новую вкладку Firefox в качестве начальной страницы по умолчанию, введите about: config в адресную строку Firefox и нажмите Enter для доступа к дополнительным настройкам Firefox. Найдите страницу настроек browser.startup.homepage . Дважды щелкните эту запись и измените значение на about: newtab . Спасибо Jayakumar за этот совет.

Заключение

Создание Firefox, похожего на Chrome, не только делает его простым, но и делает его приятным и дружелюбным для фанатов Chrome. Однако вы не можете вносить изменения в меню Firefox и его внутреннюю структуру.

Однако вы не можете вносить изменения в меню Firefox и его внутреннюю структуру

Автор: Джабер Аль Нахайан

Джабер - технический энтузиаст, компьютерщик и веб-червь из Дакки, Бангладеш. Он является основателем и главным редактором TechGainer. Пока он вдали от клавиатуры, он либо ловит рыбу, либо возится с дикой природой. В случае, если вы можете связаться с ним по адресу rijans [at] techgainer [dot] com .

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016