Часто задаваемые вопросы: Как вы выбираете рюкзак или фото сумку?

Выбор рюкзака или сумки для фотографий - это вопрос, на котором можно спать. Мы постараемся помочь вам сделать этот трудный выбор.

Зеркальная камера с набором объективов и аксессуаров - это набор, который занимает много места и весит больше. Логично, что вы не можете носить его в сумочке или обычном рюкзаке. Конструкция рюкзаков и сумок, предназначенных для хранения фототехники, специфична, и в то же время предлагается огромное разнообразие моделей. Как не заблудиться в них? Прежде всего, вы должны ответить на несколько вопросов.


Рюкзак или сумка? Это сложный выбор. И у рюкзака, и у сумки есть свои плюсы и минусы. Начнем с обсуждения фото сумки. Этот тип хранения чаще всего выбирают люди, которым необходим быстрый доступ к оборудованию. Однорукий мешок позволяет очень быстро извлечь камеру или объектив. Однако у него есть серьезный недостаток - когда у нас богатое фотографическое оборудование, большая сумка не очень подходит для перевозки оборудования на большие расстояния. Он предрасположен к журналистской работе - добраться до места, снять сумку с машины и сделать фотографии. Частично этот дефект можно устранить с помощью специальных рельефных ремней. Однако даже с ними сумка - даже самая большая - удобнее уступит место фотографическому рюкзаку.

Просторный рюкзак Lowepro серии Trekker
Просторный рюкзак Lowepro серии Trekker.

реклама

Студийная фотосъемка для начинающих


В студии нет кейсов - каждый этап творческой работы должен быть тщательно спланирован и полностью контролироваться - и это требует соответствующей дозы знаний, которые мы накопили и всесторонне развили в электронном курсе, посвященном аспектам работы в изолированной студийной среде.

В электронном курсе мы показываем всю работу в фотостудии, от идеи до сеанса и заканчивая точной настройкой всех параметров экспозиции, баланса белого или модельной позы тела.

Проверьте, как работает электронный курс


Рюкзаки были созданы для перевозки большого количества оборудования на большие расстояния. Конечно, есть и небольшие, легкие рюкзаки, но в большинстве случаев они уступают удобству маленьких сумок. Самые передовые рюкзаки имеют решения, известные из туристических рюкзаков - рамы, разгрузочные ремни и т. Д. Фотографический рюкзак может быть выбран из нескольких типов - у нас есть решения, которые позволяют носить только камеру, есть и такие, в которые помимо оборудования мы также будем упаковывать личные вещи. Вы также можете найти рюкзаки, которые позволяют перемещать ваш ноутбук.

В рюкзаке Naneu K3L разместится богатая фототехника, ноутбук и множество личных вещей
В рюкзаке Naneu K3L разместится богатая фототехника, ноутбук и множество личных вещей.


Есть и третье, косвенное решение, а именно - слинг-рюкзак. Он сочетает в себе черты рюкзака и сумки. Конструкция напоминает одноручные рюкзаки. Однако это компромисс, который приводит к тому, что эти рюкзаки не так удобны, как стандартные, и вынуть камеру из них не всегда легко.


Что выбрать?

Если у нас много оборудования - особенно тяжелого (профессиональная камера, телеобъектив) - и нам нужно перемещать его на большие расстояния - выбирайте прочный рюкзак. Конечно, наша спина будет благодарна за этот выбор. Дискомфорт, связанный с необходимостью снимать рюкзак, снимать камеру не будет помехой. Если мы собираемся в горы - хорошо бы искать рюкзак с большим отделением для личных вещей. Например - Naneu K3L (около 350 злотых) имеет очень вместительное отделение для личных вещей и гораздо меньше для камеры. Легко вписаться в фото набор, куртку, провизию и т. Д.

Серия рюкзаков Kata 3N1 сочетает в себе функциональность с высокой эргономикой
Серия рюкзаков Kata 3N1 сочетает в себе функциональность с высокой эргономикой


Если нам приходится часто и быстро прятать и снимать камеру, лучше купить слинг-сумку или рюкзак. Мы выбираем это второе решение, когда нам приходится преодолевать большие расстояния с оборудованием.

Если наш фотографический набор состоит из небольшого количества элементов, удобно носить его в однорукой маленькой сумке. Мы удалим оборудование быстро и качественно.

Как не заблудиться в них?
Рюкзак или сумка?
Что выбрать?
www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016