Эта камера будет освещать одну картину в течение ... 1000 лет

  1. Необычная камера
  2. Как будет выглядеть изображение, экспонируемое в течение 1000 лет?

Сегодня начинается сумасшедший и необычный проект американского художника и философа Джонатона Китса. Он построил камеру, которая будет освещать одну клетку на протяжении всего тысячелетия. Картина будет готова в 3015 году.

Таким образом Джонатон Китс хочет побить мировой рекорд при самой длинной экспозиции одной фотографии , Он не увидит результатов своей работы ни сам, ни внуки, а, может быть, даже ... ни один человек.

Фотография будет сделана в городе Темпе, штат Аризона, США. Камера будет установлена ​​на специальном сооружении в художественном музее АГУ, на высоте третьего этажа. Панорама города Темпе находится в кадре.

Необычная камера

Ни одна цифровая камера не может работать в течение 1000 лет, и мы даже не знаем, сможет ли пленка аналоговых камер выдержать такое долгое время. Поэтому художник обратился к технике, известной на протяжении тысячелетий, поскольку говорят, что ее можно было использовать для первых доисторических зарисовок в пещерах. Я имею в виду технику под названием камера-обскура.

Камера представляет собой конструкцию с точечным отверстием, более широко известную как камера-обскура. В данном случае это металлическая банка, в которой вместо линзы в стене имеется микроскопическое отверстие из 24-каратного золота, а вместо светочувствительного материала - масляная краска. Свет, попадающий внутрь камеры, приведет к изменению структуры и цвета краски.

Свет, попадающий внутрь камеры, приведет к изменению структуры и цвета краски

Камеры, которые освещают отдельные кадры в течение нескольких месяцев или даже лет, не являются чем-то необычным. На самом деле, с самого начала фотографии существует известная солярография или фотографическая техника, которая позволяет записывать следы солнца на небе даже в течение долгих месяцев. Для этого типа камеры достаточно простой банки и фоточувствительной фотобумаги. Буквально каждый может построить такую ​​камеру.

Пинхол устройства также могут использоваться каждый день для гораздо более коротких выдержек. Вы узнаете больше из моего гида ,

Как будет выглядеть изображение, экспонируемое в течение 1000 лет?

До сих пор самым известным примером фотографий с очень большим временем экспозиции является серия Майкла Везели. Фотограф поставил много камер в Нью-Йорке, которые зафиксировали изменения в городе в 2001-2004 годах. В то время были созданы великолепные фотографии, на которых можно увидеть, среди прочего Следующие этапы возведения зданий. Ниже вы можете увидеть пример фотографии с августа 2001 года по июнь 2004 года.

Ниже вы можете увидеть пример фотографии с августа 2001 года по июнь 2004 года

Рис. Майкл Весели

Сам автор нового проекта также экспериментировал с длительным временем экспозиции. В прошлом году было громко о его проекте, в котором 100 камер должны были сфотографировать Берлин за 100 лет , Столетнее время экспозиции кажется маловероятным, и 1000 лет последнего проекта довольно нереально.

Все может случиться на Земле за 1000 лет. Даже если человечество доживет до 3015 года, неизвестно, узнает ли кто-нибудь о камере. Кроме того, камере придется столкнуться со многими техническими препятствиями, такими как поддержание одной фиксированной позиции.

Проект, однако, интригующий, потому что это попытка показать цивилизационные изменения, которые происходят за тысячу лет на одной фотографии. Это стоит того, чтобы об этом знать, даже если окончательная фотография будет полной лоскуткой.

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016