ФАКТОРИНГ ДЛЯ ТРАНСПОРТНЫХ КОМПАНИЙ

Финансовая ликвидность является одним из ключевых факторов, влияющих на правильную работу транспортной компании. Факторинг помогает поддерживать бизнес и стабильность компании.

Факторинг помогает поддерживать бизнес и стабильность компании

Каждый, кто управляет транспортной компанией, знает, что финансовая ликвидность является ключом к правильной работе предприятия. Как известно, у перевозчика есть фиксированная плата, а именно: лизинг, топливо, плата водителя, телефоны, ZUS, US и т. Д. Для этого нужны все деньги. Как это сделать? Если в транспорте у нас долгие сроки оплаты от 30, 60 до даже 90 дней. Как рассчитаться со всеми этими кредиторами? И здесь мы можем помочь факторингу, то есть выкупить счета-фактуры финансовой компанией.

ЧТО ТАКОЕ ФАКТОР ДЛЯ ТРАНСПОРТНЫХ КОМПАНИЙ?

Ниже я представляю факторинговые компании, с которыми у меня был опыт:

FINIATA - это факторинговая компания, которая является довольно новой на польском рынке. Обеспечивает так называемый бесшумный факторинг без связи с клиентом. Интересно, что платформа подключена к программе выставления счетов www.infakt.pl, в результате она дает быструю и эффективную возможность добавлять счета для продажи. Чтобы иметь возможность пользоваться услугами Finiata, мы должны зарегистрироваться и предоставить все данные компании - в последнее время также требуется сканирование идентификационной карты. Все происходит онлайн, и вся регистрация занимает всего несколько минут. После положительной проверки мы можем продать неоплаченные счета. Период вывода может занять до 24 часов, но на самом деле он короче и занимает от нескольких минут до нескольких часов.

Я также должен упомянуть, что переводы обрабатываются с понедельника по пятницу с 8 до 16, и если мы хотим добавить счет в выходные дни, и нам, к сожалению, нужны деньги немедленно, но нам придется ждать до понедельника. Максимальный срок возврата полученных денег - 60 дней. В начале деятельности Finiata было возможно продлить его до 120 дней, тогда как с 19.03.08 опция была изменена. Стоимость факторинга составляет 4 злотых нетто за каждые 100 злотых.

NFG - Национальный гарантийный фонд - это еще одна компания, предоставляющая услуги бесшумного факторинга для компаний. Как и в Finiata, регистрация происходит в режиме онлайн, и мы устанавливаем сумму лимита наличных денег, которая составляет максимум 25 тысяч злотых. Однако вначале мы получаем лимит в размере до 5000 злотых для подписания договора, который отправляется курьером для получения полной суммы денег, которая будет использована. Платежи осуществляются в чистых суммах, а время зачисления средств на счет достигает нескольких секунд. Система работает 24 часа в сутки, что полезно для компании, которая нуждается в денежных средствах немедленно (даже в нерабочие дни). Льготный период составляет 7 дней после даты оплаты, указанной в счете. До этого момента взимается меньшая комиссия. После этой даты взимается 5% от суммы чистого счета. Мы платим комиссионные за завершенные факторинговые услуги в конце месяца на основании сводного счета-фактуры с НДС.

В NFG есть возможность взыскания задолженности, если клиент задерживает платеж и через 7 дней. Конечно, это вариант, который мы можем выбрать в системе, и нам не нужно его использовать, но тогда мы являемся первыми, на кого мы нацелены как должники NFG. Для уточнения в NFG, как и в Finiata, после получения денег от клиента, мы сами должны перевести деньги на счет фактора. Минимальная стоимость счета для продажи составляет 200 злотых нетто.

INVIPAY - предоставляет факторинговые услуги в Pln и Euro. После регистрации вы получаете доступ к учетной записи, где вы можете просматривать свой профиль и счета-фактуры продаж. Invipay отличается от вышеуказанных компаний тем, что не является бесшумным факторингом. После прикрепления счета к системе сотрудники компании связываются с подрядчиком и проверяют его финансовые возможности. Только после положительной проверки мы можем зачислить деньги на ваш счет до 24 часов. При выставлении счетов мы должны вводить номер счета, а не наш, это требование Invipay. Если случится так, что счет получит отрицательный аудит, мы ждем поступления денег на счет фактора, и агент переводит нам деньги, что, в свою очередь, продлевает срок оплаты. Сумма 5 злотых нетто добавляется к каждой транзакции в качестве административной комиссии. Кроме того, для каждого счета заранее взимается сумма в размере 3% за продление периода оплаты до 15 дней.

На польском финансовом рынке есть много факторинговых компаний, которые предлагают широкий спектр услуг, но не многие из них обслуживают микрокомпании. Три упомянутых выше являются одним из них.

факторинг является незаменимым инструментом для каждого предпринимателя. Практически каждая компания борется с длительными сроками оплаты. Поддержание финансовой ликвидности имеет решающее значение для развития и погашения обязательств перед кредиторами. Именно поэтому эта финансовая система, несмотря на довольно высокие комиссионные, очень популярна и помогает в развитии бизнеса. Для меня как для предпринимателя, занимающегося сборными перевозками, бесшумный факторинг - лучший выбор, главным образом, с точки зрения скорости работы, потому что наиболее важным является поток денежных средств без каких-либо задержек и простоев.

Как это сделать?
Как рассчитаться со всеми этими кредиторами?
ЧТО ТАКОЕ ФАКТОР ДЛЯ ТРАНСПОРТНЫХ КОМПАНИЙ?
www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016