Форум для бухгалтеров бюджетных учреждений

На эти вопросы пытались найти ответы на декабрьском дискуссионном Форуме для бухгалтеров и кадровиков бюджетных учреждений, который состоялся в Киеве при поддержке Государственного Агентства по вопросам электронного правительства и генерального информационного партнера ISpro

На эти вопросы пытались найти ответы на декабрьском дискуссионном Форуме для бухгалтеров и кадровиков бюджетных учреждений, который состоялся в Киеве при поддержке Государственного Агентства по вопросам электронного правительства и генерального информационного партнера ISpro.

На этом практическом площадке собрались более 120 представителей органов государственной власти и спикеры от ведущих бизнес-игроков - разработчиков систем автоматизации учета.

Главным месседжем в выступлениях спикеров было предложение автоматизировать все без исключения процессы бюджетного учета в бюджетных учреждениях на единой системе, но пока наиболее острым остается вопрос в первую очередь замены систем для производства бухгалтерского учета, расчета зарплаты и учета кадров.

У каждого из производителей - свои преимущества, все представленные системы отвечают требованиям к так называемым ERP-систем, однако в целом чувствовалось, что системы ISpro и IT-Enterprise чувствуют себя наиболее предпочтительно в данном секторе, имеют по серьезные портфолио уже внедренных проектов в бюджетных учреждениях ( ISpro) или государственных предприятиях (IT-Enterprise), так и понимание проблематики в целом.

ISpro позиционируется как более доступный системный софт в плане цены среди ERP-аналогов, в том числе и потому, что предлагает значительные уступки в цене на софт и сопровождение. Вообще, ISpro - система, имеющая наибольший опыт внедрения именно в бюджетных учреждениях и центральных органах исполнительной власти, в частности на ее основе автоматизировано хозяйственно-финансовой деятельности КГГА, других местных и областных органов власти (проект Е-город), большинство проектов по учету кадров и труда в министерствах и ведомствах ведется в ISpro.

Поднимался на Форуме и вопросы безопасного переноса данных и перехода на другую систему учитывая уникальность процессов в каждой структуре. Ответ ISpro простая и симметрична: все данные будут аккумулированы, сохранены в хорошо известном формате DBF и импортируемые в новую систему. И с начала действия санкций во многих бюджетных учреждениях это уже произошло, ЦОИВ перешли на использование того функционала ISpro, который способствует совершенствованию их деятельности.

Участие в Форуме также приняли Александр Рыженко, Председатель Государственного агентства по вопросам электронного правительства, Юрий Назаров, руководитель ИТ-департамента КГГА, представители Государственной службы специальной связи и защиты информации и СБУ.

Участие в Форуме также приняли Александр Рыженко, Председатель Государственного агентства по вопросам электронного правительства, Юрий Назаров, руководитель ИТ-департамента КГГА, представители Государственной службы специальной связи и защиты информации и СБУ

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016