Обзор планшета Sony Xperia Z4: лучший планшет, о котором вы никогда не слышали

  1. дизайн
  2. Характеристики
  3. аппаратные средства

Sony, возможно, не первая, кто приходит на ум, когда вы думаете о планшетах, но если вы находитесь на рынке для звездной модели Android, вам следует обратить внимание на ее последний выпуск. Планшет Xperia Z4, не путать с Смартфон Xperia Z4 , тощий и мощный 10-дюймовый планшет, который является и пыле- и водонепроницаемым.

Одна из лучших причин выбрать гаджет для Android (и пропустить на сопоставимых устройствах iOS или Windows) - это свобода подстраивать его по своему желанию. Качаясь красочным наложением, полным полезных функций настройки, Z4 в полной мере использует эту гибкость.

Будь то возможность упорядочить макет панели приложений по наиболее часто используемым приложениям или возможность запуска Spotify сразу после подключения наушников, Xperia Z4 отличает широкие возможности настройки.

Sony, возможно, не первая, кто приходит на ум, когда вы думаете о планшетах, но если вы находитесь на рынке для звездной модели Android, вам следует обратить внимание на ее последний выпуск

Прикосновение водонепроницаемой прочности имеет большое значение. Джош Миллер / CNET

Твердые планшеты Android с шикарным дизайном, мощной производительностью и четким HD-экраном стоят десятки десятков, но с трудом найти все варианты персонализации изначально (без необходимости загружать дополнительные приложения), такие как Xperia Z4, ,

Кстати, найти сложно, хотя планшет в настоящее время продается в Великобритании за £ 499 - и доступно на Expansys за ту же цену - Sony не сделала официального объявления относительно официальной цены или доступности в США или AU. Американские покупатели могут найти модель Wi-Fi только на Amazon без клавиатуры для $ 699 и с этим для $ 759 , Автономный вариант LTE начинается с $ 799 а модель LTE с клавиатурой вас побежит $ 849 ,

В Австралии вариант LTE Z4 является эксклюзивной моделью Telstra, доступной сразу по странным ценам в 888 австралийских долларов или по плану от 62 австралийских долларов в месяц. Модель только с Wi-Fi появится в конце сентября в магазинах Sony и онлайн за 799 австралийских долларов.

дизайн

Планшет Sony Xperia Z4 - один из самых тонких и легких планшетов, что является хорошим подвигом для большого 10-дюймового планшета. Закругленные углы и слегка изогнутые края позволяют удобно держать его в ладонях, держа его, а гладкая пластиковая спинка имеет тонкую фактурную отделку, обеспечивающую некоторую поддержку захвата.

Тестируемые спецификации Sony Xperia Z4 Dell Venue 8 7000 Samsung Galaxy Tab S 8,4 Apple iPad Air 2 Вес 0,87 фунта (393 г) 0,67 фунта (306 г) 0,65 фунта (294 г) 0,96 фунта (437 г) Ширина (пейзаж) 10 дюймов ( 254 мм) 8,5 дюйма (216 мм) 8,4 дюйма (213 мм) 9,4 дюйма (240 мм) Высота 6,6 дюйма (167 мм) 4,9 дюйма (124 мм) 4,9 дюйма (124 мм) 6,6 дюйма (169,5 мм) Глубина .24 дюйма (6,1 мм) .24 -дюйм (6 мм) 0,26 дюйма (6,6 мм) 0,24 дюйма (6,1 мм) Ширина боковой панели (альбомная) 0,56 дюйма (14,2 мм) .69 дюймов (17 мм) / 0,18 дюйма (4,6 мм) 0,56- дюймовый (14,2 мм) 0,8-дюймовый (22 мм)

На верхнем торце находится гнездо для наушников, а слоты для SIM-карт и карт памяти microSD находятся рядом с ним, прикрыт небольшим клапаном. На правом краю вы найдете порт Micro-USB, а слева - кнопка питания и качелька громкости. Наш обзорный блок был угольным черным, но также доступен в белом.

Наш обзорный блок был угольным черным, но также доступен в белом

Самый тонкий планшет от Sony. Джош Миллер / CNET

Одним из самых классных аспектов дизайна Xperia Z4 является его водонепроницаемый корпус. Имеет IP65 / 68 рейтинг Это означает, что он может выдержать краткий душ или пыльные условия. В отличие от предыдущей модели Sony, Z4 не имеет клапанов для защиты портов, что делает разъем для наушников или порт Micro-USB уязвимым для возможности повреждения водой.

Он может быть погружен на глубину до 1,5 м (5 футов) под водой, но поскольку вода может проникать через порты, это не совсем удобная таблетка Xperia, которую мы привыкли видеть. Тем не менее, если вы когда-нибудь пролили свой напиток на него, встроенная долговечность обеспечивает хорошее чувство безопасности.

Тем не менее, если вы когда-нибудь пролили свой напиток на него, встроенная долговечность обеспечивает хорошее чувство безопасности

Слабый набор ключей. Джош Миллер / CNET

Sony Xperia Z4 имеет дополнительный аксессуар для клавиатуры, но мне грустно сообщать, что это не стоит инвестиций. Он легкий и тонкий, плотно прилегает к Z4 на его верхнем краю, а при подключении превращает тонкий планшет в устройство, похожее на нетбук. Тем не менее, его пластиковая конструкция выглядит дешево, и иногда он не отвечает. Его низкая производительность ухудшает общее впечатление пользователя, и, несмотря на добавленную функциональность, его лучше не пропускать.

Характеристики

Запуск последней доступной версии операционной системы Google, Леденец 5.0 Xperia Z4 имеет наложение, которое немного изменяет работу Android. Это не полный ремонт, как вы найдете в Lenovo Yoga 10 , но изменения очевидны.

Это не полный ремонт, как вы найдете в   Lenovo Yoga 10   , но изменения очевидны

Вы можете организовать свои приложения любым удобным для вас способом. Скриншот / Xiomara Blanco

Несмотря на то, что эта функция не является яркой, одним из лучших аспектов пользовательского интерфейса является ее легкая возможность настроить взаимодействие с Xperia Z4. Вы можете изменить практические вещи, такие как выбор кнопок настроек, к которым вы хотите получить быстрый доступ, через выпадающее меню, доступное проведением пальцем сверху вниз планшета, или вы можете изменить порядок расположения приложений в панели задач.

Вы также можете настроить более сложные вопросы. Smart Connect - это предварительно загруженное приложение, которое позволяет сообщать планшету Xperia, что делать при подключении или отключении аксессуара. Вы создаете «события», которые вызывают определенный ответ от планшета. Вы можете настроить планшет на автоматический запуск текущего плейлиста при подключении к наушникам между 6 и 7 часами утра или установить максимальную громкость при подключении к зарядному устройству, чтобы не пропустить ни одного уведомления.

Вы можете настроить планшет на автоматический запуск текущего плейлиста при подключении к наушникам между 6 и 7 часами утра или установить максимальную громкость при подключении к зарядному устройству, чтобы не пропустить ни одного уведомления

Вы можете сказать планшет Xperia, что делать, когда вы подключаете наушники. Снимок экрана / CNET

При подключении к клавиатуре Bluetooth появляется небольшая панель задач в нижнем левом углу экрана. Его можно настраивать - вы можете вручную выбрать, какие приложения появляются в нем, и вы получите максимум 18. Это простой способ открывать наиболее часто используемые приложения вместо поиска ярлыка на рабочем столе или перехода к приложению. лоток. Я нашел это очень полезным и использовал его часто.

Если у вас есть другие продукты Sony, такие как телевизор, телефон Xperia или PlayStation, планшет также может без проблем работать с этими устройствами. Например, вы можете отразить экран планшета на вашем телевизоре Sony или телефоне Xperia, а при подключении к PS4 через предварительно загруженное приложение PS Z4 можно использовать в качестве контроллера, второго экрана или клавиатуры для ввода текста.

Например, вы можете отразить экран планшета на вашем телевизоре Sony или телефоне Xperia, а при подключении к PS4 через предварительно загруженное приложение PS Z4 можно использовать в качестве контроллера, второго экрана или клавиатуры для ввода текста

Настройка панели задач - все, кроме налогообложения. Скриншот / Xiomara Blanco

аппаратные средства

Планшет Sony Xperia Z4 оснащен 64-битным восьмиъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 810 с частотой 2 ГГц, графическим процессором Adreno 430, 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти и слотом для карт памяти microSD, в котором можно хранить до 128 ГБ. Другие функции включают Bluetooth 4.1, FM-радио и связь NFC.

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016