Подарок со вкусом, или что подарить прирожденному шеф-повару

  1. 1. Основные инструменты на кухне
  2. 2. Помощь в приготовлении и выпечке
  3. 3 Практичные аксессуары на кухне

Незадолго до Рождества кухня превращается в одну большую пряничную и другую посудную фабрику, установленную за рождественским столом

Незадолго до Рождества кухня превращается в одну большую пряничную и другую посудную фабрику, установленную за рождественским столом. Однако хозяин должен заботиться о других членах своей семьи не только в конце декабря, но и в течение всего года. Все ингредиенты необходимы для приготовления всех блюд, а также некоторые практические инструменты и гаджеты. Познакомьтесь со списком 10 самых важных, которые стоит спрятать под елкой.
Незадолго до Рождества кухня превращается в одну большую пряничную и другую посудную фабрику, установленную за рождественским столом

1. Основные инструменты на кухне

Так же, как пекарь не будет готовить хлеб без плиты, шеф-повар не сможет приготовить блюда без ножей, кастрюль и сковородок
Так же, как пекарь не будет готовить хлеб без плиты, шеф-повар не сможет приготовить блюда без ножей, кастрюль и сковородок. Это основные инструменты, которые позволяют разрезать все ингредиенты, а затем готовить их или жарить.

Какие ножи должны быть на кухне у профессионального повара? Прежде всего, это должны быть ножи для чистки, измельчения, соскабливания, нарезки мяса, овощей или фруктов.


Трудно представить настоящую кухню без базовой набор горшков и сковорода , При выборе конкретной модели обращайте внимание прежде всего на:

  • материал - кастрюли и сковороды должны быть выполнены из нержавеющей стали, благородного, керамического или алюминиевого покрытия,
  • Назначение - некоторые кастрюли и сковородки подходят только для газовых плит, другие - исключительно для индукционных плит.

Ваша кухня готовит в основном маму? здесь Вы можете найти подарки, которые наверняка понравятся ей.

2. Помощь в приготовлении и выпечке

В дополнение к необходимым инструментам на кухне, стоит также снабдить близкого человека несколькими гаджетами, которые облегчат приготовление пищи даже для величайших мастеров по приготовлению блюд:
В дополнение к необходимым инструментам на кухне, стоит также снабдить близкого человека несколькими гаджетами, которые облегчат приготовление пищи даже для величайших мастеров по приготовлению блюд:

Блендер полезен для приготовления сливочные супы и фруктовые или овощные коктейли , При выборе блендера для подарка обращайте внимание прежде всего на его мощность. Чем выше количество ватт, тем лучше оно справится с твердыми овощами и льдом.

Чем выше количество ватт, тем лучше оно справится с твердыми овощами и льдом

Блендер, который наверняка понравится каждому шеф-повару Браун Мультиквик 9 с функцией резки, смешивания, измельчения, измельчения и взбивания. Его основным преимуществом является очень высокая мощность 1000 Вт. Также стоит использовать импульсный режим , при котором блендер запускается только тогда, когда повар нажимает кнопку.

Миксер, хотя может показаться, что он выполняет те же функции, что и блендер, предназначен для другого типа работы. В его основные задачи входит не измельчение и измельчение, а перемешивание. Миксер полезен для приготовления массы для тортов или пирогов, а также для взбивания яиц.

Приготовление на пару является одним из самых полезных способов приготовления блюд. При термической обработке этого вида овощей и мяса пищевые ценности и витамины не исчезают. Пароходы нужны для приготовления на пару. Лучшие устройства имеют 3 или 4 камеры, в которых вы можете приготовить даже несколько обедов одновременно.

  • соковыжималка или тихоходная соковыжималка

Закрыть Любишь готовить соки самостоятельно? Если вы не хотите, чтобы она боролась с ручными соками, дайте ей соковыжималку. Благодаря этому он сможет выжать ваш любимый сок всего за несколько минут, даже из самых твердых овощей, таких как морковь. Также отметим, что у некоторых соковыжималок есть специальная целлюлозная камера, богатая рядом витаминов и полезных минералов. Вы также можете выбрать низкоскоростную соковыжималку (например, SKG 2088 ), что позволит вам получить менее прозрачный сок, содержащий больше питательных веществ.

Сезон барбекю длится не только с мая по сентябрь. Вы можете попробовать ароматы сочного мяса и жареных овощей в течение всего года. Если человек, который находится рядом с вами, пропускает вечернюю подготовку колбас и других деликатесов, дайте ее ей электрический гриль , При выборе подарочного устройства убедитесь, что на нем имеется отверстие для смазки для легкой очистки.

Хотя все гаджеты, упомянутые ранее, очень необходимы, не так много устройств необходимо на каждой кухне. Твоему другу негде хранить соковыжималку, блендер и миксер? В этой ситуации лучше дать ему многофункционального робота, который может:

  • натереть картошкой,
  • размолоть мясо,
  • взбейте пену,
  • замесить тесто и перемешать,
  • нарезать кубиками и крошить,
  • Сожмите сок.

Стоит выбрать модель с сильным двигателем (например, Kenwood Chef XL Titanium ) - мощность 1700 Вт - гарантирует, что устройство может обрабатывать даже твердые продукты.

3 Практичные аксессуары на кухне

На кухне настоящего мастера кулинарии также должны быть предметы экипировки, чтобы вы могли готовить еще более качественные и разнообразные блюда, чем раньше.

Вкусные печенья, пряники и бабушки - твой друг любит сладости? Как часть рождественского подарка, дайте ему несколько форм, чтобы иметь вкусную выпечку на праздничном столе и в других случаях. На специальных тарелках бутерброды готовят пончики, маленькие пирожки, кремовые трубочки, печенье, блины или вафли.

На специальных тарелках бутерброды готовят пончики, маленькие пирожки, кремовые трубочки, печенье, блины или вафли


Любитель кулинарии и польских традиционных вкусов наверняка останется доволен и хлебопечкой. Это устройство очень маленькое, поэтому оно может поместиться даже на маленькой кухне. В отличие от печей, которые когда-то использовались, хлебопечка очень быстро нагревается, благодаря чему вы можете получить вкусный хлеб менее чем за час. Хлеб Tefal Bagguette Это современное оборудование с электронным дисплеем, на котором можно установить:

  • отложенный старт,
  • уровень обжаривания хлеба,
  • Тип и размер выпечки.




Очень хорошая идея для подарка повара будет купить электрический горшок. Приготовление блюд в них очень просто и, прежде всего, быстро, благодаря чему оно понравится особенно перегруженным работой поварам. Muticooker от Philips имеет 5 литровую кастрюлю, так что вы можете приготовить в ней большое количество еды. Горшок также можно мыть в посудомоечной машине. Дополнительным преимуществом является очень большой выбор одной из пятнадцати автоматических программ.

  • эспрессо-машина и кофе


Шеф-повар и хозяин также будут рады видеть кофемашину, особенно если он любит вкус настоящего кофе. При выборе устройства для приготовления этого горячего напитка обратите особое внимание на то, какой кофе предназначен. Некоторые машины могут быть использованы только кофе в зернах или молотый кофе а в других - только капсулы . Большинство вариантов пресс-автоматов (таких как DeLongihi ECAM ), которые оснащены кофемолкой и вспенивателем молока. Хотите нежный капучино, сладкий латте или крепкий эспрессо? Спросите друга, и, возможно, во время вашего следующего визита он приготовит для вас ваш любимый кофе.

Какой из этих гаджетов вы считаете лучшим подарком для шеф-повара? Если вы уже выбрали и сейчас думаете о подарках для других членов семьи и друзей, прочитайте советы по выбору подарков.

Какие ножи должны быть на кухне у профессионального повара?
Ваша кухня готовит в основном маму?
Твоему другу негде хранить соковыжималку, блендер и миксер?
Вкусные печенья, пряники и бабушки - твой друг любит сладости?
Хотите нежный капучино, сладкий латте или крепкий эспрессо?
Какой из этих гаджетов вы считаете лучшим подарком для шеф-повара?
www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016