Ready, Dataset, CS: GO: Баланс отслеживания новых карт в Valve Track

Давайте представим, что мое время здесь, в RPS, можно разделить на тематические телевизионные сезоны в стиле The Wire. Первый сезон был посвящен ФИФА, футбольному менеджеру и вещам, связанным с футбольным мячом. Этот второй сезон все о Counter-Strike: глобальное наступление , Это не моя вина; Я просто нахожу это действительно интересным.

Последний пост на официальном блоге CS: GO как Valve записывает данные о каждой новой карте они добавляют в игру, сравнивая новые дополнения Cobblestone и Overpass с другими официальными картами.
Overpass - это совершенно новая карта, созданная Valve, и этот график показывает, насколько она сбалансирована между двумя командами.

Террористы выигрывают 50,6% времени! Это довольно равно

Cobblestone основан на старой карте de_cbble из оригинального мода Counter-Strike. Террористы выигрывают лишь в 43% случаев. Интересно! Также ацтеки завоевывают только террористы в 35,1% случаев. Какое у тебя дело, ацтек?

Этот график, а также другие данные на этом посту, взяты не из общего населения, а из «четырех лучших групп умений в конкурентной борьбе». В этом конкурентном контексте имеет смысл оценить баланс между двумя командами превыше всего. Как более случайный игрок Counter-Strike, я по-прежнему наслаждаюсь картами, которые сознательно ставят одну команду в невыгодное положение, потому что я наслаждаюсь дополнительным элементом напряжения и вознаграждения, вносимым возможностью играть роль проигравшего. Хотите верьте, хотите нет, но более ранние версии мода Counter-Strike имели элемент почти ролевого стиля, поощряемый такими картами, как cs_militia, cs_mansion, cs_assault и cs_siege, и впечатление, что одна сторона была закреплена, а другая, ну, в общем, прикручена.

Если эти данные используются для перебалансировки Cobblestone, чтобы быть более справедливым для обеих команд, это становится более приемлемым параметром для соревновательной игры. Но становится ли это интереснее, веселее или легче игнорируется?

полный пост есть еще один график и ссылка для скачивания на полный набор данных ,

Какое у тебя дело, ацтек?
Но становится ли это интереснее, веселее или легче игнорируется?
www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016