Balticarium

  1. Что живет в Балтийском море? Сэндвич-торт "Невидка"
  2. Белона "Грин"
  3. Чампа модра "Желе"
  4. Стикер "Кэт"
  5. Добияк "Длугасек"
  6. Треска "Элегантные усы"
  7. Серая печать "Милая"
  8. Креветка "черный глаз"
  9. Кряква "Хипстер"
  10. Краб Вулмана "Азиат"
  11. Балтийская креветка "Nocka"
  12. Дьявольский ад "Бжизулек"
  13. Mute Swan "Любовь"
  14. Лисица "Сладкий нос"
  15. Лосось "Розовый король"
  16. Malgiew мешки с песком "Nieśmiałek"
  17. Черноголовая чайка "Уборщица"
  18. Морская свинка "Tłuścioszek"
  19. Нереида "Ручка"
  20. Балтийская мидия "Друг"
  21. Шлюз "Спот"
  22. Ориксид "Три пальца"
  23. "Тюльпан" ракушка
  24. Двухместный большой "Гигант"
  25. Балтийский двустворчатый моллюск
  26. Крачка "Колорек"
  27. Коклс "В любви"
  28. Скарп "Округлусек"
  29. Следите за "Среберко"
  30. Камбала "Остра"
  31. Килька "Витамин"
  32. Tasza "Ssawka"
  33. Лента "Лента"
  34. Балтийский "Балтийский" мед
  35. Пляжный мотоблок "Скарбек"
  36. источник

Что живет в Балтийском море?

Сэндвич-торт "Невидка"

Хотели бы вы иметь плащ-невидимку и играть в прятки со своими друзьями? Интересно, как они тебя найдут! Невозможно?! Ох, и все же! Есть такая рыба, слегка прозрачная и ее зовут песочный малыш. Прозвище "Невидка". Тем не менее, эту маленькую рыбу можно увидеть, потому что на ее стороне есть черные пятна. Посчитаем, сколько их: 1, 2, 3, 4 ... до 10!

более более

Белона "Грин"

Если бы кто-то захотел переехать в Хэллоуин на скелетную колбасу, он бы суетился по этому поводу! Почему? Скелет этой рыбы зеленый! По этой причине наша белона имеет прозвище «Зеленый». Ее лицо вытянуто и заканчивается острыми зубами. Это похоже на птичий клюв!

более более

Чампа модра "Желе"

Тело этой медузы является желеобразным и прозрачным, потому что в нем содержится до 98% воды. Именно здесь мы дали ей прозвище «Желе». Бузия служит не только для еды. Когда молочник не может съесть весь обед, он вытесняет его с тем же отверстием. «Желе» варит своих врагов для защиты и получения еды. К счастью, мы не будем делать ничего плохого. Ее яд безвреден для нас.

более более

Стикер "Кэт"

Эта рыбка любит экспериментировать с прической и является поклонницей ирокезов. Как это возможно? Позвоночник на спине имеет три движущихся шипа и пару шипиков на животе и на боковой стороне тела.

более более

Добияк "Длугасек"

Эта рыба длинная и тонкая - она ​​вырастает до 28 см. У него два отчетливых острых зуба. На ее теле много складок. Она очень похожа на другую рыбу - Тобиаса. Напротив, у этого есть черное пятно на стороне рта.

более более

Треска "Элегантные усы"

Вы проверяли, как бы вы выглядели, если бы у вас были усы? Есть такая элегантная и впечатляющая рыба с усами на подбородке. Огромная челюсть в наших "Изящных усах" свидетельствует о страсти к хищной жизни. Эта большая рыба, как четырнадцатилетний мужчина, достигает длины до 120 см. Треска живет до двадцати лет! «Изящным усам» нравится, как холодно, поэтому он плавает в глубокой бездне Балтики.

более более

Серая печать "Милая"

Это самая большая печать на Балтике. Господа тюлени намного крупнее и тяжелее самих тюленей. Вы можете легко узнать, кто есть кто. Рот котика длиннее, чем у собаки, а спина темнее живота - серая, с небольшими темными пятнами. Серый тюлень любит есть рыбу.

более более

Креветка "черный глаз"

У этой прозрачной креветки есть много коричневых точек на теле. У него большие черные глаза, расположенные близко друг к другу на коротких столбах. Его передняя пара рук очень полезна для него, а на их концах подвижные когти. Чёрный глаз - частый обитатель песков у берега.

более более

Кряква "Хипстер"

Ква ква ква! Кто так шумит? Ах, это кряква! Этот «Хипстер» украсил ее ноги оранжевым и красуется. Утка обитает в озерах и прудах, а зимой переезжает с семьей на побережье Балтийского моря. Там он прикрепляется к определенному месту и находится в его окрестностях с сентября по май.

более более

Краб Вулмана "Азиат"

Это крупнейшее балтийское ракообразное с массивной броней. Предплечья вооружены плоскогубцами, которые сильно опушены и имеют меховые перчатки. Откуда у него такое боевое отношение? Шерстяной краб любит править и вытесняет других ракообразных из тех мест, где он найден. Хороший разбойник! Он охотно уничтожает рыболовные сети и водные растения.

более более

Балтийская креветка "Nocka"

Быть прозрачным не сложно для наших балтийских животных. У вас есть другое животное, которое почти невидимо: балтийская креветка, потому что мы говорим об этом, - это маленькое ракообразное. У него выпученные глаза, широко расставленные на постах. Перед руками креветки отделаны тонким пинцетом. Какая грация!

более более

Дьявольский ад "Бжизулек"

Дьявол - это рыба, которая не является одной из самых красивых в мире. Если бы она участвовала в конкурсе красоты, у нее было бы мало шансов на победу. Возможно, по этой причине слово «дьявол» встречается в его названии. Это хищная рыба без чешуи. У него огромная голова с шестью шипами наверху и несколькими боковыми. Он живет в Балтийском море до семи лет и вырастает до 33 см.

более более

Mute Swan "Любовь"

Вы знаете, что немой лебедь - самая большая птица в Балтии? Это огромно! Часто мы можем встретить его в городских парках, гордо плавающих на прудах. Нашей «Любви» нравятся темные туфли, поэтому его ноги черные. Когда ты любишь лебедя, у тебя лебединые перья. Как узнать, взрослый ли лебедь? Если он не ребенок, у него есть большое черное пятно на вершине оранжевого клюва.

более более

Лисица "Сладкий нос"

А лиса в Балтийском море? Но номер! Эта рыба имеет характерный нос и многочисленные усики на подбородке. Он предпочитает прохладную воду, но близко к берегу и с песчаным дном.

более более

Лосось "Розовый король"

Эта величественная рыба достигает размера более 1 метра! У него серебряные чешуйки на теле, а черные пятна покрывают его спину. Когда он улыбается нам, он показывает прекрасную серию зубов в середине своего рта. Большой зубастый рот рассказывает нам о хищном образе жизни лосося.

более более

Malgiew мешки с песком "Nieśmiałek"

О! Какая большая раковина! Это самая большая мидия в Прибалтике - с длиной раковины до 7 см. Его оболочка толстая, но хрупкая. Она имеет продольную овальную форму, а ее конец слегка открыт, потому что трубка, выходящая из оболочки, в нее не вписывается.

более более

Черноголовая чайка "Уборщица"

Эта маленькая блондинка - черная чайка. Она красит волосы в черный и весной. В течение августа почти все черные перья выпадают, и вокруг уха остается только темное пятно. Молодые ветровые стекла отличаются уникальным рисунком, видимым на открытых крыльях. Чайка любит ярко-красный цвет, поэтому у нее смелый клюв и ноги в этом смелом цвете. Ее голос не похож на пение, но громкий: "krrrije kaka kern" и "ko gag gre".

более более

Морская свинка "Tłuścioszek"

Знаете ли вы, что двоюродный брат дельфина плавает в Балтийском море? Морская свинка меньше ее, растет до 180 см. Его обтекаемое тело прекрасно приспособлено для жизни в воде. Морская свинья имеет черный гребень, серые бока и белый живот. Ах, посмотрите, что есть у плавника! Красивая! Морская свинья любит иметь гладкую и упругую кожу, поэтому ее тело безволосое и с толстым слоем жира. Этот «Tłuszoszek» любит играть наедине с собой или только со своей ближайшей морской свинкой. Он робкий Морская свинья не привязывается к человеку, как его двоюродный брат дельфин, поэтому его нельзя уговорить жить в неволе.

более более

Нереида "Ручка"

У этого животного самое длинное тело из группы полихет. Если мы их выпрямим, то это почти столько же, сколько и ручка. Его маленькие ноги содержат довольно длинные щетинки.

более более

Балтийская мидия "Друг"

Эта темная раковина длиной до 2-5 см является балтийской мидией. Обе половины раковин соединены практически без зубов. Мидия производит нити, благодаря которым она может прикрепляться к жестким вещам. Его любимые места - скалистые и каменистые днища.

более более

Шлюз "Спот"

Это змея? Нет, это рыба - плавание в океане! Его тело длинное, как тетрадь. Наша змеиная рыбка подтягивает губы, как будто она хотела поцеловать тебя. Это уникально, потому что его плавник распространяется почти по всему телу. Вдоль хребта видны 9-13 круглых черных пятен. Может быть, мы можем дать ей прозвище «Спот»? Что скажешь?

более более

Ориксид "Три пальца"

Это похоже на голубя, но у него есть черные и белые перья. Какой достойный цвет клюва и ног - красный! Эта птица имеет три пальца на ногах друг друга, они частично связаны друг с другом. А сколько у тебя пальцев?

более более

"Тюльпан" ракушка

Уникальный ракообразный. Ракушка имеет броню, состоящую из шести частей, и крышку, которая простирается из стороны в сторону. Это похоже на цветок. Назовем ее "Тюльпаны". Ее ноги превращаются в красиво закрученные усы. Они служат, чтобы есть, а также очищать воду. Она маленькая, всего 1,5 см в длину. Какая у него форма? Это зависит от того, живет ли ракушка рядом с другими. Если она любит одиночество и живет одна, она широкая и низкая. Если он живет со своей семьей и находится рядом с ними, он худой и высокий, потому что он живет в безвыходном положении. Когда он растет, он оставляет позади своих более слабых родственников и взбирается наверх.

более более

Двухместный большой "Гигант"

Но он был огромен! Неудивительно, что большой двойник - самое большое рачье на Балтике - длиной до 8 см. Наш "Гигант" имеет уплощенное тело с крошечной головой. В задней части тела мы видим толстый живот или дно, сужающееся в конце.

более более

Балтийский двустворчатый моллюск

Маленький моллюск с яркой и блестящей оболочкой. Его лучшее развлечение - прятаться на дне и наносить только две кончики его трубок на поверхность дна. Он ищет еду с этими трубками. «Розовое» существо фильтрует воду и ощущается как рыба в воде на дне грязного дна.

более более

Крачка "Колорек"

Крачка - это птица с красивыми узкими крыльями. Эта птица любит играть с цветами. Голова черная, но зимой лоб становится белым. Его клюв красный, часто с черным кончиком, но зимой он коричневый. Только его короткие ноги остаются красными. Будем называть крачку "Колоркием"? Крачка имеет красиво открытый хвост, чтобы показать свою элегантность. Для караоке эта птица поет громче всех. Как только ему что-то нравится, он кричит: «кирри-кирри-кирри» или «крэк-крэк-крэк».

более более

Коклс "В любви"

О, это любовь моллюсков! Почему? Когда мы кладем две половинки его раковин, они образуют форму сердца. Нашему "Влюбленному" нравится мелкое дно Балтийского моря. Никакого загрязнения воды ей не страшно. Взрослые ракушки живут на дне, мелкие встречаются, так как они играют друг с другом на растениях, иногда прикрепляясь к сделанным ими нитям.

более более

Скарп "Округлусек"

Это крупная и хищная рыба. В Прибалтике ее плоское тело может достигать 60 см. Если вы хотите обвести их, не считая хвоста, это будет круг!

более более

Следите за "Среберко"

Что так переливается в Балтийском море? Это сокровище? Диадема принцессы? Это сельдь! У него серебряные чешуи, поэтому он светит у поверхности моря. Их легко потерять.

более более

Камбала "Остра"

Камбала - это рыба, которая любит маскироваться и лежит на одной стороне. Большинство летчиков предпочитают левую сторону, но есть и любители правой стороны. В Прибалтике камбала длиной 20-30 см. Ее другое имя камбала. Камбала - это рыба, устойчивая к масляным загрязнениям.

более более

Килька "Витамин"

Рыбка, очень похожая на сельдь. Если вы хотите переместить палец на ее живот от хвоста ко рту, вы почувствуете, что у нее острые чешуйки. Ее плавник на спине находится в немного другом месте.

более более

Tasza "Ssawka"

Эта рыба выращивает бокс? У него согнутое и неуклюжее тело, как будто оно только что вышло из боксерского ринга. Нет ... Это все еще! У нее необычная красота. На животе имеется присоска, благодаря которой он может плотно прилипать к камням или крупным водорослям. Давайте дадим ей прозвище "Ssawka".

более более

Лента "Лента"

Что это за хвост? Это рыба! Похоже на "ленту". Наше змееподобное животное достигает в длину до 30 см. Это называется змея. У него есть плавник на груди, прежде чем он вырастет. Корпус не имеет плавника на черешке и поэтому отличается от аналогичного.

более более

Балтийский "Балтийский" мед

Эта улитка одна из самых маленьких в Прибалтике. Его раковина высотой всего 3 мм. Снаряд крутится вяло. Передняя часть кресс-салата белая и часто имеет два пятна. Остальная часть морды в черных пятнах.

более более

Пляжный мотоблок "Скарбек"

Это ракообразное имеет великолепные антенны. Лезвия длиной около 2 сантиметров. Самое красивое место для него - мокрый песок на тихом пляже. Он избегает толп людей. Днем он прячется в песке, под измельченными кусочками дерева и водорослями. Когда он видит солнце, он убегает и быстро прыгает. Он ищет укрытие от света. Как найти скрытый коврик? Ищите маленькие дыры в песке. Именно там, скорее всего, и останется наш ткач.

более

источник

Описания, созданные на основе «Атласа животного мира Балтики» Людвика Шмудзинского, Школьно-педагогический издательский дом 1990

Что живет в Балтийском море?
Невозможно?
Почему?
Как это возможно?
Кто так шумит?
Откуда у него такое боевое отношение?
Как узнать, взрослый ли лебедь?
Может быть, мы можем дать ей прозвище «Спот»?
Что скажешь?
А сколько у тебя пальцев?
www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016