Steadicam представляет eVo - стабилизатор традиционной формы с гиростабилизированной технологией - Newsshooter

В последний день NAB 2016 компания Steadicam представила, как мне кажется, один из самых значительных продуктов в этом году. Небольшие бесщеточные карданы стали невероятно популярными за несколько коротких лет, но у них нет мгновенного отклика и тактильного ощущения, которое дает прямой физический контроль Steadicam. Большинство бесщеточных карданов демонстрируют значительную задержку при выполнении шага, и в результате может быть сложно создать точное обрамление. В последний день NAB 2016 компания Steadicam представила, как мне кажется, один из самых значительных продуктов в этом году

Приглашенный ведущий Newsshooter.com Родни Чартерс проверяет Steadicam eVo

EVo - это гибридный стабилизатор, который принимает привычную форму Steadicam из Merlin и Smoothee и объединяет его с технологией, стабилизированной гироскопом. Результатом является стабилизатор, который имеет скорость, контроль и маневренность Steadicam, но с моторизованным выравниванием.

EVo намного легче поддерживать уровень, чем традиционный Steadicam, и это должно сделать его подходящим как для новичков, так и для более опытных операторов. Как Merlin и Smoothee, он складывается для путешествий и может быть настроен в считанные минуты.

Как Merlin и Smoothee, он складывается для путешествий и может быть настроен в считанные минуты

Steadicam eVo демонстрируется на стенде Tiffen в NAB

На данный момент eVo предназначен только для того, чтобы поднять смартфон по размеру до iPhone 6 Plus, но его интересует технология. Не нужно много воображения, чтобы увидеть, что та же технология может быть расширена до будущих более крупных моделей, предназначенных для компактных системных камер. Если бы Steadicam мог сделать Мерлин размером с одну из них для Sony a7, я думаю, это был бы мгновенный хит.

EVo должна появиться в 4 квартале 2016 года по цене около 200 долларов США.

Дэн Чунг

Соучредитель Newsshooter Дэн Чунг имеет более чем 20-летний опыт работы за камерой. Его карьера началась в фотографии, но превратилась в документальное, мультимедийное и вещательное телевидение. Он снял первое новостное видео на DSLR и работал в Reuters, The Guardian и CNBC. Дэн возглавляет редакционную группу на www.photogearnews.com.

www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016