Топ-10 камер в стиле ретро, ​​которые вы можете купить

  1. Вот 10 лучших камер в стиле ретро, ​​которые мы рекомендуем из-за их изысканного внешнего вида и конкурентных...
  2. 2. Leica MD (Тип 262)
  3. 3. Canon PowerShot G9 X Mark II
  4. 4. Fujifilm X100F
  5. 5. Panasonic Lumix DMC-LX100
  6. 6. Pentax Silver KP
  7. 7. Sony RX1R II
  8. 8. Hasselblad X1D-50c
  9. 9. Nikon 1 J5
  10. 10. Сигма SD Quattro H
  11. Суть
  12. Примечание. Мы не получаем партнерскую комиссию за приведенные выше рекомендации.

Современные фотографические технологии достигли невероятного прогресса за эти годы. С появлением новых камер ежедневно с более крупными датчиками и улучшенной вычислительной мощностью, дизайн и стиль большинства камер стали ощущаться схожими и однородными.

Многие фотографы сейчас ищут камеры, которые имеют четкий и индивидуальный дизайн, и именно здесь камеры в ретро-стиле начинают находить свою нишу. Стиль ретро - это ностальгия и празднование прошедших дней. Эта тенденция сохраняется, будь то одежда, автомобили, виниловые пластинки и даже возрождение ретро-камер.

Ретро-камеры возвращают нас в прошлое, когда мы делали семейные снимки старыми камерами, и начало любви к фотографии. Наличие камеры в стиле ретро - отличный способ соединиться с этим ностальгическим ощущением от использования этих прочных камер с металлическим корпусом.

Создайте свой сайт портфолио фотографий со встроенными галереями клиентов, интернет-магазином и блогом. Подпишитесь на бесплатную 15-дневную пробную версию на Pixpa

Нет никаких причин, по которым высокопроизводительная камера не может одновременно выглядеть красиво. Сегодня мы можем позволить себе роскошь обладать камерами в стиле ретро с полностью цифровыми функциями.

Вот 10 лучших камер в стиле ретро, ​​которые мы рекомендуем из-за их изысканного внешнего вида и конкурентных возможностей:

1. Olympus PEN E-PL6

Современные фотографические технологии достигли невероятного прогресса за эти годы


Хотя Olympus PEN E-PL6 не самая новая модель в линейке, она по-прежнему остается одной из лучших ретро-компактных камер на рынке. Основная привлекательность этого цифрового устройства в винтажном стиле заключается в невероятном качестве изображения, которое оно способно создать благодаря встроенному 16-мегапиксельному MOS-сенсору. Это также сенсорный экран для современного поворота, который добавляет его потенциал.
Он имеет выдержку 1/4000 секунды и может выдавать восемь кадров в секунду, если установлен режим непрерывной съемки. Надежная SD-карта может хранить до 64 ГБ данных, что делает Olympus PEN E-PL6 идеальной камерой для отпуска или любого другого специального мероприятия. Он продается по цене чуть менее 900 долларов, но это цена, которую стоит заплатить. Для более подробной информации об этой модели проверить этот обзор ,

2. Leica MD (Тип 262)

Лейка это историческое название среди мировых пионеров кинокамер, и дизайн их цифрового MD (Тип 262) является тому подтверждением. Если бы не отсутствие рычага взвода и дверцы пленки, вы бы не смогли сказать, что этот маленький драгоценный камень не является винтажным устройством. Для сохранения подлинно ретро-ощущения у него нет встроенного ЖК-экрана.
Вместо этого камера оснащена стильным циферблатом с ручным выбором ISO, который поставляется со знаменитым цифровым шрифтом Leica. Таким образом, это идеальное фотографическое оборудование для тех, кто хочет сохранить общее ощущение и дух старых добрых дней, не жертвуя при этом использованием новейших технологий для повышения качества изображения.

3. Canon PowerShot G9 X Mark II


Репутация Canon как производителя зеркальных фотокамер печально известна в области фотографии. Тем не менее, бренд выпускает также компактные устройства в стиле ретро, ​​и Canon PowerShot G9 X Mark II является прекрасным примером. Взглянув на его список характеристик, он может показаться похожим на любую другую современную камеру.
Он имеет 20,1-мегапиксельный однодюймовый высокочувствительный CMOS-сенсор с 3-кратным оптическим зумом и объективом f / 2-4,9, эквивалентным 35 мм. Он может записывать в формате Full HD и имеет встроенный сенсорный монитор для удобства. Но если вы выберете серебристую версию с красивыми текстурированными коричневыми ручками, вы почувствуете, что держите устройство из другого десятилетия.

4. Fujifilm X100F

Когда речь заходит о цифровых камерах в стиле ретро, ​​стильных и старинных, Fujifilm X100F является, пожалуй, самым типичным устройством. Рекомендуется как профессионалами, так и любителями, и для этого есть все основания. Благодаря 16-мегапиксельному сенсору результирующие изображения имеют потрясающее качество, но вы не сможете определить это, просто взглянув на него.
Fujifilm X100F имеет классическую конструкцию дальномера, а также различные циферблаты и кнопки для этой действительно старой эстетики. У этого есть продвинутый гибридный видоискатель и интуитивно понятное аналоговое управление которые прекрасно сочетаются с общим видом камеры. Более того, его 3-дюймовый ЖК-экран удивительно не расстраивает все, что является огромным плюсом.

5. Panasonic Lumix DMC-LX100


Цифровая камера Panasonic Lumix DMC-LX100 отдает предпочтение стилю ретро с объективом Leica и уже культовым дизайном дальномера. Тем не менее, он не имеет фронтальных окон или окон. Это тонкое прикосновение дает устройству собственную уникальную индивидуальность, что делает его инвестиционным вложением. Серебряная модель особенно привлекательна благодаря своей надежной контрастной рукоятке.

6. Pentax Silver KP


Pentax Silver KP - это красивая зеркальная камера, которая уже выделяет ее среди компактных моделей в этом списке. Однако его современный механизм не означает, что его дизайн не может быть изысканно вдохновлен фотографией прошлых десятилетий. Его смелая металлическая табличка с надписью и аппаратная эстетика делают его достойным дополнением к вашему арсеналу камеры.

7. Sony RX1R II


Возвращаясь к стране компактных камер, пришло время поблагодарить Sony. Компактное устройство RX1R II компании, безусловно, является предметом роскоши благодаря своей цене в 3300 долларов. Однако, если вы увлечены этим искусством, оно того стоит. Он имеет 35-миллиметровую линзу и смежный датчик, способный захватывать изображения с качеством 43,6 мегапикселя.
Вместе с изменяемым дизайном без фильтра, получающиеся изображения будут ошеломляющими с точки зрения цвета, ясности и деталей. Это делает его подходящим устройством для уличной фотографии, поэтому, если вы увлечены этой отраслью, инвестиции будут еще более значительными.

8. Hasselblad X1D-50c


Hasselblad X1D-50c проложил путь к беззеркальным камерам среднего формата, что позволило ему занять свое место в этом списке. Если вы хотите отдать дань уважения искусству киносъемки с помощью цифрового устройства, это наиболее подходящий вариант. Вы непременно влюбитесь в его элегантную и изящную конструкцию, дополненную гравировкой и другими аккуратными деталями.

9. Nikon 1 J5


Nikon - это еще одна марка, которую профессиональные фотографы ценят за широкий выбор высококачественных зеркальных фотокамер. Тем не менее, ему удается производить достойные компактные устройства, и вдохновленный ретро стиль Nikon 1 J5 является отличным примером этого, особенно если вы выбираете белый цветовой путь. В его гладком дизайне с металлическими вставками есть что-то, что не может не броситься в глаза.

10. Сигма SD Quattro H


Если вы готовы вытащить 1000 долларов и потратить их на камеру, то Sigma SD Quattro H - идеальная находка для вас. Он снимает с качеством 45 мегапикселей и скоростью 3,8 кадра в секунду, а также имеет встроенный AOS-H Foveon X3 Quattro CMOS-датчик. Если вы ищете стильное устройство, которое также полностью функционально, почему бы не попробовать?

Суть

Рынок созрел с удивительными возможностями, когда дело касается цифровых камер в стиле ретро. Хотя большинство из них являются компактными моделями, время от времени появляется странная зеркальная камера, что сильно варьирует в предложении. Итак, кого из этих плохих парней ты собираешься добавить в свою коллекцию? Любой из десяти вариантов выше будет вам полезен.

Примечание. Мы не получаем партнерскую комиссию за приведенные выше рекомендации.

Понравился этот пост? Поделитесь этим сейчас.

Если вы ищете стильное устройство, которое также полностью функционально, почему бы не попробовать?
Итак, кого из этих плохих парней ты собираешься добавить в свою коллекцию?
Понравился этот пост?
www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016