Ювелирные изделия с фианитом

  1. Кубический цирконий - свойства бриллианта по доступной цене
  2. Стразы в микросетях

Большинство людей, которые покупают украшения с кубическим цирконием, не понимают, что они на сто процентов искусственные камни. Что это значит? Ну, искусственные камни, в отличие от синтетических, не имеют аналогов в природе. В мире нет природного вещества, которое по химическому составу напоминало бы кубический цирконий, поскольку оно является продуктом технической мысли человека. Однако качества этого искусственного камня обуславливают, что со второй половины двадцатого века, когда на рынке появились первые стразы, это очень выгодная альтернатива для дорогих бриллиантов.

Кубический цирконий - свойства бриллианта по доступной цене

Многие физические параметры циркона делают его похожим на алмаз, например, по показателю преломления - различия между этими камнями не видны невооруженному глазу для непрофессионала. В то время как природные алмазы содержат включения и недостатки, искусственно созданный кубический цирконий не имеет их, но очень часто это различие можно заметить только под микроскопом. Поэтому неудивительно, что камень, который напоминает бриллиант и чье приобретение гораздо проще, приобрел такую ​​популярность в ювелирном деле. Ювелирные изделия с цирконами на первый взгляд ничем не отличаются от бриллиантов, а их цена несравнимо ниже. Единственным недостатком циркона является его твердость, что особенно заметно для владельцев колец с цирконами - после многих лет использования камень может поцарапаться и потерять часть своего блеска. Однако при правильном хранении и использовании украшения с цирконами будут служить нам на протяжении всей нашей жизни.

Цвета диоксида циркония - откуда они берутся?

Цирконий является синтетически произведенным камнем, поэтому в процессе его формирования к нему добавляются вещества, которые также влияют на его цвет. Например, чтобы получить синие цирконы, похожие на сапфиры после полировки, к ним добавляется кобальт. Все эти красочные стразы сделаны из этих примесей, которые имитируют драгоценные камни.

Стразы в микросетях

В ювелирной промышленности мелкие цирконы часто внедряются в изделия с использованием метода точной микросетки. Он включает в себя помещение кубического циркония под микроскоп, благодаря чему изготовленные ювелирные изделия намного долговечнее, а стразы не выпадают. Ниже представлены несколько продуктов из нашего ассортимента, в которых использовался этот метод.


Перейти на главную страницу

Что это значит?
Цвета диоксида циркония - откуда они берутся?
www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016