Здоровая кулинария - или как пользоваться скороваркой

Скороварки - это плотно закрытые кастрюли, благодаря которым наши блюда будут готовиться быстрее, а главное - они будут гораздо полезнее, чем после приготовления традиционным способом

Скороварки - это плотно закрытые кастрюли, благодаря которым наши блюда будут готовиться быстрее, а главное - они будут гораздо полезнее, чем после приготовления традиционным способом. Из чего это получается? Скороварки сконструированы таким образом, что повышение давления внутри во время приготовления вызывает внезапное повышение температуры. За короткое время вода доводится до кипения, и благодаря этому овощи, помещенные внутрь, также ускоряют приготовление мяса.
Скороварки - это плотно закрытые кастрюли, благодаря которым наши блюда будут готовиться быстрее, а главное - они будут гораздо полезнее, чем после приготовления традиционным способом
В скороварках мы можем также жарить и тушить блюда и даже размораживать определенные продукты. Сокращение времени приготовления пищи составляет до 70%. Давайте рассмотрим преимущества скороварки:

- мы можем приготовить даже за 4 минуты - мы можем приготовить рыбное рагу даже за 3 минуты - телятину и говядину от 5 до 40 минут приготовления (в зависимости от блюда) - куриные ножки, приготовленные за 10 минут - картофель в поварах отварить даже через 12 минут и разрезать на четверти за 8 минут

Более того, все блюда будут гораздо полезнее, чем после приготовления традиционным способом. Почему? Потому что более короткое время приготовления - это более короткий период вымывания витаминов, минералов и всех питательных веществ, которые необходимы для правильного функционирования нашего организма.

НЕДОСТАТКИ?

Скороварки, конечно, имеют свои недостатки. Плотно закрытая крышка является как преимуществом, так и недостатком - в конце концов, вы можете добавить или добавить что-то в открытый горшок или попробовать (например, для супов) во время приготовления. Скороварка закрыта, поэтому невозможно поднять крышку и добавить, например, специи - поэтому не забудьте добавить все ингредиенты, прежде чем готовить еду. Вы также должны помнить, чтобы выпустить лишний пар перед открытием крышки - высокая температура внутри, вероятно, сожжет нас. Пар удаляется путем открытия подходящего клапана. Его состояние должно контролироваться - оно должно быть чистым, чтобы у пары была свободная розетка. Засоренный провод в паровом клапане может привести к взрыву сосуда. Поэтому клапан должен быть очищен.

ПОКУПКА БЫСТРОГО БАРА

Скороварку нужно покупать с головой. Вы должны выбрать этот, сделанный из нержавеющей стали хорошего качества - хотя мы можем также найти те, которые сделаны из алюминия. Принцип прост и применим в принципе везде - чем лучше качество скороварки, которую мы покупаем, тем больше она окупится для нас.

Во время приготовления мы экономим не только время, но и газ или электричество - инвестиции в скороварку быстро вернутся к нам. Давайте также проверим, правильно ли построена скороварка - она ​​также должна содержать регулятор давления в виде свистка, предохранительного клапана, прокладок и практичных ручек.

Давайте также проверим, правильно ли построена скороварка - она ​​также должна содержать регулятор давления в виде свистка, предохранительного клапана, прокладок и практичных ручек

Скороварка Eclipse производства BergHOFF адаптирован для использования на любой печи. Контейнер и крышка изготовлены из нержавеющей стали 18/10. Скороварки HASCEVHER изготовлены из нержавеющей стали 18/8 и имеют два клапана (включая один предохранительный). Мы также можем выбрать предложение Gerlac - скороварки с внутренней мерной чашкой и трехслойным дном с алюминиевым диском (это обеспечивает очень хорошую теплопроводность). Интересное предложение также доступно от компании Silit - производимые на ней скороварки Sicomatic econtrol имеют съемную ручку, три уровня готовки, считываемый индикатор температуры и сертификат безопасности TUV.

На рынке вы можете найти множество скороварок - разной вместимости, размера и даже цвета. Стоит адаптировать выбор к вашим потребностям и потребностям вашей семьи. Помните, что скороварки - отличное оборудование для людей, которые по какой-то причине худеют - они позволяют готовить диетические блюда без использования жира!

Из чего это получается?
Почему?
НЕДОСТАТКИ?
www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016