Балка двутавровая из нержавеющей стали AISI 304

Опубликовано: 23.10.2017


Балка нержавеющая

Компания ИноксМаркет предлагает купить двутавровые балки из нержавеющей стали AISI 304 по доступной цене. Технические характеристики сортового проката полностью соответствуют требованиям отечественного ГОСТ 26020-83. Возможна металлообработка и доставка нержавейки по требованию заказчика.

Двутавровая балка представляет собой одну из разновидностей фасонного проката, которая характеризуется тем, что в сечении имеет вид, близкий к букве «Н». Эта продукция изготавливается из различных марок стали, но особой популярностью пользуются именно коррозионностойкие сплавы.

Для изготовления нержавеющих двутавровых балок используются устойчивые к электрохимической коррозии марки стали. Выпускаются они методом горячей прокатки, а что касается конкретных требований, которые предъявляются к технологии производства, то они определяются разновидностью той или иной марки изделия. Весь сортовой прокат этого вида имеет длину от 4 до 12 метров.

Наименование Высота, мм Ширина, мм Вес, кг/м Цена, руб./м
Балка нержавеющая 120х64х4,4х6,3 мм (12Б2) AISI 304 ГОСТ 26020-83 120 64 10,4 уточняйте Балка нержавеющая 140х73х4,7х6,9 мм (14Б2) AISI 304 ГОСТ 26020-83 140 73 12,9 уточняйте Балка нержавеющая 160х82х5х7,4 мм (16Б2) AISI 304 ГОСТ 26020-83 160 82 15,8 уточняйте Балка нержавеющая 180х91х5,3х8 мм (18Б2) AISI 304 ГОСТ 26020-83 180 91 18,8 уточняйте Балка нержавеющая 200х100х5,6х8,5 мм (20Б1) AISI 304 ГОСТ 26020-83 200 100 22,4 17 066,00

Двутавровые балки из нержавеющей стали, имеющие параллельные грани, производятся согласно ГОСТ 26020-83. Они подразделяются на стандартные, колонные и широкополочные. В соответствии с ГОСТ 8239-89 изготавливаются нержавеющие балки, грани полок которых имеют уклон. Его величина может находиться в пределах от 6 до 16°. Отечественной сталепрокатной промышленностью изготавливаются также и специальные балки, при этом те, которые в своей маркировке имеют букву «С», предназначаются для армирования стволов шахт, а те, у которых в маркировке присутствует буква «М» — для монорельсов. Все специализированные изделия имеют угол уклона граней 16°.

Стальные двутавры чаще всего применяются в строительстве при возведении жилых и производственных зданий, а также объектов социально-культурного назначения. Кроме того, их используют для сооружения мостов, металлических каркасов, монорельсовых железных дорог и шахт.

По сравнению с двутавровыми балками из низколегированных сталей, нержавеющие имеют немало преимуществ. Они великолепно противостоят электрохимической коррозии, отличаются долговечностью и длительным сроком взведенных из них конструкций, способны выдерживать без риска повреждений и деформаций высокие температуры. Что касается недостатков, то главный из них заключается в существенно большей стоимости этой разновидности фасонного металлопроката.



Нержавеющий двутавр (двутавровая балка)


Двутавр нержавеющий стальной (балка двутавровая нержавеющая) – нержавеющий прокат, имеющий сечение, по форме близкое к букве «Н».  Наряду с нержавеющим уголком и швеллером, двутавр является основным элементом фасонного металлопроката. Производится стальной нержавеющий двутавр длинной от 4 до 12 метров. В качестве материала для изготовления балок используют различные марки стали, но наибольшей популярностью пользуются высококачественные коррозионностойкие нержавеющие стали, например, AISI 304.

В промышленном строительстве двутавр стальной нержавеющий – наиболее востребованное изделие фасонного проката. Балки применяются при возведении различного рода опор, в качестве перекрытий, при сооружении подвесных конструкций  различной сложности. Название «двутавр» балка получила из-за схожести с «тавром». Тавр – профиль в виде буквы «Т», а двутавр напоминает две соединенные между собой буквы «Т».

Характеристики нержавеющего двутавра

Данный вид нержавеющего проката характеризуется высокими показателями прочности и эластичности, благодаря чему, возводимые из стальной двутавровой балки конструкции устойчивы к различным механическим повреждениям  и отличаются высокой надежностью. Применение нержавеющего двутавра позволяет максимально эффективно поделить нагрузку между элементами конструкции.

Балка двутавр намного прочнее швеллера. Жесткость стального двутавра в тридцать раз превосходит жесткость балки с квадратной формой сечения с одинаковой площадью, а прочность – в семь раз! Устойчивость к скручиванию нержавеющей двутавровой балки, как и такого нержавеющего проката с открытым сечением, как уголок и швеллер, очень маленькая. В сравнении с круглой нержавеющей трубой с таким же сечением, устойчивость двутавровой балки к скручиванию меньше примерно в 400 раз!



Балка (двутавр) нержавеющая из стали AISI 304


Стоимость двутавра из нержавейки зависит от его качества, метода и сложности производства, способа обработки, веса и размера. Также, стоимость определяется, исходя из объема продаж, даже небольшой опт обходится значительно дешевле, чем розница.

На формирование окончательной цены поставки нержавеющих двутавровых балок также влияет география поставки, условия доставки, необходимость хранения оплаченной продукции на складе, варианты упаковки товара, а также сезонные спросы и колебания курсов валют.

Купите балку (двутавр) из нержавеющей стали выгодно.

Предлагаем купить балку двутавровую нержавеющую на выгодных условиях:

Большой выбор сортамента и типоразмерного ряда. Возможность дополнительной обработки металла - резка, гибка, цинкование, перфорация Продажа кусками и заготовками Реализация изделия, как оптом, так и в розницу. Цены без комиссий посредников. Различные способы и условия оплаты. Гибкая система скидок для оптовых и постоянных партнеров. Бесплатные профессиональные консультации. Возможность предварительной комплектации заказа на складе. Быстрые сроки доставки. Отгрузка оплаченного товара в течение суток по Москве. Доставка в регионы России за 2-3 дня. При необходимости мы самостоятельно просчитаем и закажем услуги транспортной компании. Доставка до терминала транспортной компании бесплатная. Упаковка товара в соответствии с требованиями заказчика. Есть возможность использования нескольких типов упаковки: полиэстеровой ленты ПЭТ и полиэтиленовой пленки ПВХ. Возможность хранения товара на нашем складе до отгрузки. Возврат товара в соответствии с законодательством РФ.
www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016