Вес металла, калькулятор перевода тонн-метры проката

Опубликовано: 23.10.2017


Калькулятор перевода металла из кг в метры, расчет массы стали

Когда нет в наличии под рукой справочника, а нужно произвести соответствующие расчёты массы металла по длине, диаметру, размерам сечения стальных заготовок, то мы научим вас это делать. Если с собой есть только рулетка для замеров ММ, СМ, М, и калькулятор на телефоне-андроид, все расчеты можно сделать самому, и несложные геометрические формулы не будут препятствием для вычисления веса самостоятельно. В расчётах тоннажа базовой величиной будет усреднённая плотность стали 7 850 кг/м3 (удельный вес) умноженная на объем металлоконструкции. Эту простую формулу вычисления массы через плотность и объем из учебника по физике за 7 класс все знают. Как правильно посчитать объем металла, узнаете вспомнив школьную геометрию (несколько формул представлено ниже). Точные результаты с таким арсеналом получить сложно, но приблизительно определиться с весом некоторых металлоизделий – вполне реально. Когда же есть доступ к интернету, тогда расчёты массы металлопроката не составят никакого труда. Переводным калькулятором металла можно пользоваться в режиме он-лайн или скачать его на компьютер.

Расчет веса металла онлайн

Универсальный металлический калькулятор веса стали позволяет быстро и точно рассчитать вес металлопроката по размерам (диаметр по ГОСТ, метраж по длине, площадь металла, объем), т.е. узнать, как перевести метры погонные в килограммы стали (м - кг, м - тонна). Масса прокатного профиля стали определяется размерами и формой ее поперечного сечения, и для этого не нужно знать сколько весит метр металлопроката. В нашем металлическом калькуляторе сортового проката рассчитываются следующие виды прокатной стали по ГОСТ: круглые, квадратные, полосовые, листовые и фасонные детали. Здесь Вы можете сделать расчет массы стального листа, пластины, круга, прутка стали, цилиндра, стержня, стальной полосы, проволоки, выполнить расчет массы металлического уголка, стальной трубы, швеллера, балки и определить сколько метров в тонне проката стали.

Как определить вес металла по размерам?

В отличие от программы "Металлургический калькулятор" здесь не нужно скачивать программу определения веса металла по ГОСТ. Расчет массы по размерам заготовки проводится автоматически в режиме онлайн. Перевод массы (кг, тонн) в длину (метры погонные) или перевод веса металла в площадь (м2 для листовой стали) выполняется синхронно в режиме реального времени, и не нужно искать переводные таблицы удельного веса для пересчета метры-тонны металлопроката. И, если Вы знаете сколько весит метр проката, то можно самостоятельно посчитать цену за метр металлопроката, перемножив массу погонного метра на стоимость кг стали. Или наоборот, перевести цену за метр в цену за тонну.


www.wu-wi.ru Все права защищены. © 2016